Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопрос по форуму

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Вопрос по форуму
 
С Мариной решили проблему.
 
ЗдОрово. Спасибо.  
 
Цитата
Евгений А:
Может здесь выкладывали, поиском не нашел:
А на нашем форуме вообще невозможно пользоваться поисковиком по профилю. :evil:
http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message216225/#message216225
 
Где можно найти полные правила, например, ограничения по размеру и весу вставляемых снимков? (с аватаркой методом тыка разобралась)

Спасибо))
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Где можно найти полные правила, например, ограничения по размеру и весу вставляемых снимков? (с аватаркой методом тыка разобралась)

Спасибо))
Допустимый предел размера вставляемого файла - 488kb
Раньше был ещё предел разрешения в пикселах; но теперь его сняли.
Для определения видовой принадлежности лучше кадрировать сначала (пусть и в ущерб "художественности"), а потом уже сохранять в фотошопе, уменьшая цифру в пользу наименьшего сжатия: Файл>Сохранить как>Параметры JPEG
Снимок.JPG (32.63 КБ)
Изменено: Andreas-13 - 27 февраля 2018 16:52:44
 
Цитата
Andreas-13 написал: Допустимый предел размера вставляемого файла - 488kb
Спасибо) (фотошопа нет, и св-в jpg при сохранении тоже нет, у меня усеченные версии программ)
Но прописать об этом в правилах не помешает, чтобы новичок не мучался))
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Спасибо) (фотошопа нет, и св-в jpg при сохранении тоже нет, у меня усеченные версии программ)Но прописать об этом в правилах не помешает, чтобы новичок не мучался))
Может, вам, более сведущие форумчане что-нибудь подскажут чуть позже...
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
фотошопа нет, и св-в jpg при сохранении тоже нет, у меня усеченные версии программ
Для этих целей более чем достаточно абсолютно бесплатного Irfan view (или чего-либо подобного).
 
Цитата
Dipperman написал: Для этих целей ...
Какова цель? Вместить в 488 kB бОльший размер изображения?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Dipperman  написал: Для этих целей ...
Какова цель? Вместить в 488 kB бОльший размер изображения?
Сначала обрезаешь лишнее, потом обрабатываешь, потом делаешь копию, потом уменьшаешь для вставки в блог. Последовательность такова не зависимо от программы, Вер  8).
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Dipperman  написал: Для этих целей ...
Какова цель? Вместить в 488 kB бОльший размер изображения?
Да.
Вы, вроде не спрашивали про программы для изменения объёма фото. Но раз уж тема вышла на этот вопрос, то для уменьшения размера фото в базовой домашней версии Windows 7 можно пользоваться встроенной Windows Live Photo Gallery
 
Я до сих пор использую для просмотра XNView какой-то сильно бородатой версии.. о, вер.1.66, выпуск 2003 года! И только в случае, если он не может прочесть EXIF (изредка случается с фото с каких-нибудь новейших камер),  пользуюсь каким-либо другим.
Иркутск
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Dipperman  написал: Для этих целей ...
Какова цель? Вместить в 488 kB бОльший размер изображения?
Цель - показать, что вы хотите, так, как вы хотите, а не так, как получилось. Ссылочка.
 
Цитата
Денис Иванов написал: Вы, вроде не спрашивали про программы для изменения объёма фото. ...
Да))) потому о цели спрашивала, не поняла с ограничения по кБ на какую тему вдруг перешли)) Andreas-13 видел мои снимки, что думаю с ними не так? обрезаны ведь)))
Сама Paint использую и ещё какую-то офисную программу для изображений, которая не говорить как она называется  :D  
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал: По поводу картинок. Если будет возможность загружать их размером даже в 1 мегабайт, я их просто не буду открывать, на этом моя роль в определении птиц на форуме завершится.
Почти всегда любая кропнутая фотка весит не более 500 килобайт. Для определения этого достаточно, а если нет, то не будет достаточно и большего размера. Птицы не насекомые, у них форму тазиков разглядывать не надо и щетинки считать тоже.
Цитата
Weraпухляк))  написал: А с каких ресурсов можно видео вставлять...http://rbcu.ru/forum/forum31/topic4832/?PAGEN_1=12
Sanya написал: Ну, ссылку-то всегда поставить можно.
вопрос по ссылкам на хранилище снимков и видео. Вот для таких ситуациях как, например, у Сергея, когда есть ограничения интернет-трафика. Что лучше загружать снимок на форум (до 488кб) или давать ссылку на хостинг на большую фотку в 3-4Мб? И тот же вопрос о видео - использовать кнопку "вставить видео" или дать ссылку?.
Просто не понимаю сколько загружается когда по ссылке идешь и заранее не знаешь "вес" снимка или видео.
 
Лучше - и то и другое. Если "одно из двух" - то первое.
Иркутск
 
igor_f, Спасибо)
 
Где в в ветке "Общение" теме "Юмор!" пишется о том, что "юмор" должен быть только "о птичках"? Или "Говорим партия, подразумеваем Ленин"?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
вопрос по ссылкам на хранилище снимков и видео. Вот для таких ситуациях как, например, у Сергея, когда есть ограничения интернет-трафика. Что лучше загружать снимок на форум (до 488кб) или давать ссылку на хостинг на большую фотку в 3-4Мб? И тот же вопрос о видео - использовать кнопку "вставить видео" или дать ссылку?.
Просто не понимаю сколько загружается когда по ссылке идешь и заранее не знаешь "вес" снимка или видео.
Лучше всего зарегистрироваться на фотохостинге. Многие умеют отдавать уменьшенные копии. Последовательность будет следующая:
1. Загружаете на хостинг что хотите, хоть фото 6000 х 4000 пикселей и 10 МБ весом
2. Нажимаете "Share" / "Поделиться" или что там предусмотрено хостингом
3. Выбираете размер поменьше, например, 800 х 600.
4. Человек открывает топик с вашим сообщением и грузит с хостинга порядка 100 кБ.
5. Вы, при желании полюбоваться, всегда можете зайти в свой аккаунт и увидеть исходное фото.
Изменено: StrangerInTheKy - 20 апреля 2018 15:21:24
Grevenmacher, Luxembourg
 
Добрый день! Пожалуйста, помогите отписаться от темы http://rbcu.ru/forum/forum18/topic902/?PAGEN_1=864 Галочка не активна, не могу убрать.
Хищники нравятся, но не до такой степени )))
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media