Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопрос по форуму

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Вопрос по форуму
 
Значит мы их больше не увидим?А я так надеялась....
 
Цитата
tata2 написал:
фотографии Хрома такие красивые были...
а Куда, кстати, - Хром подевался? - у меня долгое время не было интернета  - захожу - а его нигде нет... :o
Минеральные Воды
 
Тут всё технические вопросы задавали, а я хочу спросить именно про форум как общение по-большей степени единомышленников. Если вместо слов благодарности за инфу или ответ просто ставить "Мне нравиться" (а то слова, на мой взгляд, засоряют ветки форума), будет ли это тоже считаться хорошим тоном? Может вопрос наивен, но в форумах и чатах раньше избегал участвовать, а тут вроде как хобби.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Если вместо слов благодарности за инфу или ответ просто ставить "Мне нравиться" (а то слова, на мой взгляд, засоряют ветки форума)
Я об этом писал ранее. После этого у нас появилась соответствующая кнопка; но ей, почему-то предпочитают не пользоваться. Реакции на сообщения уходят вникуда.
Кстати, на энтомологическом форуме, например, под каждым постом появляется кнопка "поблагодарить", при нажатии на которую появляется твой ник. То-есть безликие лайки превращаются в адресные благодарности. Понимаю, что это работа для програмиста.
А так  - ставьте благодарности господа, чтобы действительно было видно одобрение и форум не засорялся бы словами "Спасибо". Хотя, за определение поблагодарить никогда не лишне.
Минеральные Воды
 
Вроде не нашёл, что следующее мое предложение выше в ветке обсуждалось. Если есть функция "Мне нравиться", то хорошо бы ещё поставить "Мне не нравиться". У нас же форум не Фейсбук - рекламодателей эта функция не отпугнёт, а вот лишние, ненужные споры до посинения это отчасти купирует.
 
Вот именно что форум не фейсбук, и всяким лайкам и карме тут не место. Если хочется что-то сказать, говорить это надо словами, а не тыканьем в кнопку. Сам подобными функциями никогда нигде не пользовался и в будущем не планирую.
 
Цитата
Dipperman написал:
это надо словами, а не тыканьем в кнопку
Улыбнуло
 
На форуме полный бардах в плане "логичного дерева тем". Насовано что-попало и куда попало. Кроме того новички создают каждый раз нову тему по поводу определения видовой принадлежности своей "уникальной" фото-встречи. Многи  к этому уже привыкли, но всё равно неудобно и раздражает.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Многи  к этому уже привыкли, но всё равно неудобно и раздражает
Тут вопрос сложный, с одной стороны - вроде есть единая тема по определению, пусть все туда кидают - но с другой-то стороны потом там что-то найти абсолютно нереально. Темы по наблюдениям хоть имеют временнЫе ограничения (осень там, зима и т.п.), а тут и этого нет.
 
Цитата
Dipperman написал:
Темы по наблюдениям хоть имеют временнЫе ограничения (осень там, зима и т.п.)
- Так вроде же есть!
Кстати, хорошо, что хоть появились отдельные ветки по отрядам/семействам (определение).
Минеральные Воды
 
Я имел в виду, что в основной теме по определению нет никаких ограничений и она из-за этого разрослась до совершенно чудовищных размеров. В этом смысле отдельные темки по систематическому признаку - конечно, во благо.
 
- Задумался вот... - почему-то у нас на форуме "Московская область" не относится к "регионам России"... - может там птицы каке-то эндемичные летают... :o - или статус их наблюдений по значимости на равне с "Дальним зарубежьем"... 8)
- Или вообще тему упразднить, так как она ни чем не отличается от "Весенние наблюдения птиц 2017."... :|

(Сразу вспомнился стёб Видеоблогера Дмитрия Иванова, когда он подходит к москвичам и спрашивает "За сколько часов солнце вращается вокруг земли?" - половина вообще не поняла вопроса, или затруднилась в ответе, а вторая половина сказала "24" :D )))...
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Задумался вот... - почему-то у нас на форуме "Московская область" не относится к "регионам России"... - может там птицы каке-то эндемичные летают...  - или статус их наблюдений по значимости на равне с "Дальним зарубежьем"...
- Или вообще тему упразднить, так как она ни чем не отличается от "Весенние наблюдения птиц 2017."...

(Сразу вспомнился стёб Видеоблогера Дмитрия Иванова, когда он подходит к москвичам и спрашивает "За сколько часов солнце вращается вокруг земли?" - половина вообще не поняла вопроса, или затруднилась в ответе, а вторая половина сказала "24"  )))...
Ну, учитывая, что Земля вращается вокруг Москвы, а Солнце - еще и вокруг Земли... )))))))))))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сегодня дважды пришлось цитировать между ветками форума - неудобно. Может можно что-то сделать для упрощения процесса? Это бы также отчасти решило проблему флуда (последний пример со сморчками - тема интересна была многим, но, наверно, было всем лениво цитировать между ветками "Москва..." и "Не про птиц")
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Сегодня дважды пришлось цитировать между ветками форума - неудобно. Может можно что-то сделать для упрощения процесса? Это бы также отчасти решило проблему флуда (последний пример со сморчками - тема интересна была многим, но, наверно, было всем лениво цитировать между ветками "Москва..." и "Не про птиц")
Я об этом тоже думал. Вы/ты абсолютно прав, что заметил/ли. 8)
Минеральные Воды
 
Есть активная тема про Ленинградскую область. А здесь ошибочно создали ещё одну.
http://www.rbcu.ru/forum/forum19/topic4609/
Можете помочь перенести пару сообщений в уже имеющуюся?
http://www.rbcu.ru/forum/forum19/topic132/
А то, если будет две параллельные ветки, это как-то разобщает. :)  
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Не проблема. Сейчас сделаю.
Иркутск
 
Куда делась ветка "Снимайте маски, господа"? Анонимные хакеры грохнули?  :D
Изменено: Денис Иванов - 7 мая 2017 03:43:46 (Оказывается на месте. Поисковик не выдавал.)
 
Забавное наблюдение - многие новички считают, что их вопрос уникален и требует создания новой ветки (в "Узнай птицу" вчера сразу три новых ветки). Может усложнить как-то создание новых веток, чтобы новички чаще пользовались поиском по форуму или, как минимум, ввести "ценз осёдлости" для создания новых веток.
 
эм. ребята. я конечно извращенец-маковод. но видео с ютуба я вставить не смог. после нажатия на пимпы. ничего не происходит.
---
по логике. в "узнай птицу" нет ничего страшного что каждая птица это новая ветка. какой смысл в бесконечной ОДНОЙ теме про "узнай птицу" которая утонет во флуде.  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media