Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Снимайте маски, господа!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Снимайте маски, господа!
 
Цитата
на "непонятном"...
Шмариович
- Ну я же не не на Иврите писал! - (А то бы точно только вам и мне было понятно)

- И как же тогда голодающие синички своми "проблемами" с добыванием корма зимой вас не напрягают???....  :D  :D  :D
 
- Деньги зарабатываю на продаже дисков с аторскими фотографиями дикой природы региона Кавказских Минеральных Вод - отдыхающим курортникам, приезжающим со всей России и даже зарубежья. - Т.Е. популяризую и прививаю быдлу и его детям (которых ещё можно выправить) знание и любовь к сущему.
 
Цитата
- Деньги зарабатываю на продаже дисков с аторскими фотографиями дикой природы региона Кавказских Минеральных Вод - отдыхающим курортникам, приезжающим со всей России и даже зарубежья. - Т.Е. популяризую и прививаю быдлу и его детям (которых ещё можно выправить) знание и любовь к сущему.
Я не думаю, что все отдыхающие КМВ - быдло. И вообще не склонен употреблять это слово.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
- Деньги зарабатываю на продаже дисков с аторскими фотографиями дикой природы региона Кавказских Минеральных Вод - отдыхающим курортникам, приезжающим со всей России и даже зарубежья. - Т.Е. популяризую и прививаю быдлу и его детям (которых ещё можно выправить) знание и любовь к сущему.
За всех говорить и отвечать нельзя! Все разные, все быдлом быть никак не могут. Но видя пофигизм по отношению к природе в нашей стране, становится грустно. и опять же не говорю про всех :)
 
Цитата
И вообще не склонен употреблять это слово.
Илья, ты молодец. А я вот, когда выхожу/вхожу в подъезд своего дома, с ужасом озираюсь, и только это слово в голове крутится.
Склоняюсь к приобретению личного сарая в глухом лесу, только чтобы интернет был.
 
Цитата

Склоняюсь к приобретению личного сарая в глухом лесу, только чтобы интернет был.

Вокруг сараев обычно синяки появляются и норовят что-нибудь стащить.
В условиях тотального обнищания в связи с кризисом, вероятность растет.
Так что сарай нужно обносить хорошим забором
:)
 
Цитата
Илья, ты молодец. А я вот, когда выхожу/вхожу в подъезд своего дома, с ужасом озираюсь, и только это слово в голове крутится.
Склоняюсь к приобретению личного сарая в глухом лесу, только чтобы интернет был.
Я не уверен, что люди отдыхающие в КМВ, да и еще покупающие диски о природе КМВ поголовно быдло. Тем более они приносят доход автору поста.
И выходя из подъезда чаще вижу нормальных людей. И как отличить быдло от небыдла не знаю: по одежде, по IQ, по бутылке пива в руках? В общем лучше не надо эту тему развивать.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Илья, я просто неправильно выразила мысль.
Я имела в виду не людей у подъезда, а то, что около подъезда "наделано". С ужасом озираюсь потому что бутылки из окон кидают, вечером можно и не успеть увернуться (это не шутка).
А людей около подъезда вижу абсолютно нормальных, все здороваемся и дверь друг другу придерживаем.
 
- Святые люди!!! - А я вот на практике вижу и постоянно ощущаю. - Не будем лицемерить и ханжествоать. - Мы родились и живём в России. - И как люди, пытающиеся уважать себя в качестве гражданина этой ....... страны (а всё равно не получится, - хоть ты перевернись), непосредственно имеющие отношение к экологическим проблемам нашего отечества - видим, знаем, и разбиваем себе головы и совесть иименно об "Быдло", - которого у нас везде БОЛЬШИНСТВО. - И наше участь в этом мире заключается именно в том, -  чтобы этому быдлу противостоять; - так как имено мы - меньшинство, должно учить остальных называть чёрное - чёрным, - а белое - белым.
- А "быдло" - с французского языка переводится как "народ".
- И моё письмо это имеет непосредственное отношение к орнитологии (для тех, кто понял).
 
У нас это слово обозначает совсем иное значение, чем во французском.
 
Цитата
разбиваем себе головы и совесть иименно об "Быдло", - которого у нас везде БОЛЬШИНСТВО. - И наше участь в этом мире заключается именно в том, -  чтобы этому быдлу противостоять; - так как имено мы - меньшинство, должно учить остальных называть чёрное - чёрным, - а белое - белым.
 Вокруг меня быдла нет. Я живу не среди быдла, а среди людей, очень разных , с разным уровнем образования, благосостояния, с разными проблемами ( иногда очень серьезными), но - людей, таких же, как и я.  И никого ничему я учить не собираюсь, более считаю важным поучиться у каждого...
  Всем  новичкам, кто считает , что уже готов учить других, предлагаю аргументированно (!) определить птиц до рода ( не до вида !) тренировка от Shahina , пост 2553... узнаете о себе много интересного!
 На этом сайте всем нам дана уникальная возможность - лучшие специалисты страны готовы потратить свое время , поделиться с нами своими знаниями, объяснить и ответить. Предлагаю не тратить время понапрасну...
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
  Всем  новичкам, кто считает , что уже готов учить других, предлагаю аргументированно (!) определить птиц до рода ( не до вида !) тренировка от Shahina , пост 2553... узнаете о себе много интересного!
 На этом сайте всем нам дана уникальная возможность - лучшие специалисты страны готовы потратить свое время , поделиться с нами своими знаниями, объяснить и ответить. Предлагаю не тратить время понапрасну...
1) - Не надо перекидывать стрелки. - Речь шла не об отсутствии у меня орнитологического диплома.
2) - здесь специалисты не одолжением занимаются.
3) - "вокруг меня быдла нет" - вам самой не смешно такое ляпнуть? - дадите скафандр погонять?
 
Цитата
- А "быдло" - с французского языка переводится как "народ".
Вы бы, уважаемый, прежде чем глупость ляпнуть - хоть бы в словарь заглянули, что ли! Вот например, открываем "Википедию" - и что мы там видим? А вот что -"Слово западнославянского происхождения, того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo ) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском bydło развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę ). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения."
 
Согласен с Ильей, но решил удалить весь оффтопик. Сообщение Диппермана, конечно, интересно, но... :^)
 
- Абсолютно не согласен с Ильёй: - но абсолютно согласен с модератором, - ибо интеллигентной наша полемика не получилась (не я первый начал).
 
Неважно кто начал, но еще раз - и закончит модератор))
 
А что скажешь! Штарёв Роман. Я чел маленький :) Убираю за утками в зоопарке. Образование среднее, есть два курса медучилища. Наверно официально орнитолог-любитель.
Хищными птахами с 9 лет занялся. С 16 до 18 лет На книгах дементьева засыпал поздно ночью, днём прерывался перекусить и обратно к книге, ну просто интересно было :) Сейчас 40 лет.  Живу в москве, хатка небольшая, ну ничего :)
 
Цитата
Убираю за утками в зоопарке.
Я тоже после школы некоторое время убирал в зоопарке, только за кроликами.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Неважно кто начал, но еще раз - и закончит модератор))
+5!!  :cool:  :D
 
Я вот насколько поняла, здесь все друг друга откуда то знают.... :confused:
вчера чудом нашла этот форум, и очень рада присоединиться
Я закончила биофак, кафедру зоологии и экологии, сейчас в аспирантуре на этой же кафедре. тематика :"Птицы города Красноярска....." :rolleyes:
поскольку я не  не совсем хороший практик, буду надеяться на помощь в определении енкоторых видов ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media