Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопрос по форуму

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Вопрос по форуму
 
Любой из двух вариантов имеет свои преимущества и свои недостатки. Зависит, в частности, от того, кто как часто посещает форум, и как часто появляется нужда что-то отыскать задним числом.
Иркутск
 
Цитата
дмитрий написал:
но видео с ютуба я вставить не смог. после нажатия на пимпы.
Копируешь HTML-код, и вставляешь, нажав предварительно на кнопку "Вставить видео" (7-ой значок справа).
Снимок.JPG (20.64 КБ)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 дмитрий  написал:
но видео с ютуба я вставить не смог. после нажатия на пимпы.
Копируешь HTML-код, и вставляешь, нажав предварительно на кнопку "Вставить видео" (7-ой значок справа).
я, конечно, дурак. но не идиот. в моей системе. у меня мак и сафари. после этого НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. я не знаю. может и у меня че-то перекосило. но на других сайтах как-то прокатывает.
-----
после нажатия "сохранить" окно исчезает. но ничего не прикрепляется.
 
Цитата
igor_f написал:
Любой из двух вариантов имеет свои преимущества и свои недостатки. Зависит, в частности, от того, кто как часто посещает форум, и как часто появляется нужда что-то отыскать задним числом.
нет. все-таки нет.
амиго. я тоже был модератором. и я не понтуюсь - я рассказываю.
у вас тут раздел. "что за птица".
смысл его в том, чтобы люди, заснявшие птеродактиля, спросили у тех, кто уже знает, кого они засняли.
засняли - сделали тему. им ответили, все счастливы, тема уехала в архив. искать там никто ничего не будет, если знаешь кого ищешь - в инете и так полно фото. снизу, сверху, в полете, зимой, летом, в упор, издалека - любого. ну полно. нас таких много. и у многих приличная оптика.
а если не знаешь - создал тему, ответили, все счастливы. я узнал ктоэта, вы насладились знанием.
а если у вас стопицот страниц в одной теме. любой вопрос просто утонет в переписке двоих которые зацепились языками на три страницы. это полевой или луговой.
 
Цитата
дмитрий написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Любой из двух вариантов имеет свои преимущества и свои недостатки. Зависит, в частности, от того, кто как часто посещает форум, и как часто появляется нужда что-то отыскать задним числом.
нет. все-таки нет.
амиго. я тоже был модератором. и я не понтуюсь - я рассказываю.
у вас тут раздел. "что за птица".
смысл его в том, чтобы люди, заснявшие птеродактиля, спросили у тех, кто уже знает, кого они засняли.
засняли - сделали тему. им ответили, все счастливы, тема уехала в архив. искать там никто ничего не будет, если знаешь кого ищешь - в инете и так полно фото. снизу, сверху, в полете, зимой, летом, в упор, издалека - любого. ну полно. нас таких много. и у многих приличная оптика.
а если не знаешь - создал тему, ответили, все счастливы. я узнал ктоэта, вы насладились знанием.
а если у вас стопицот страниц в одной теме. любой вопрос просто утонет в переписке двоих которые зацепились языками на три страницы. это полевой или луговой.
Игорь прав в том смысле, что интересующую тему или пост или слово у нас на форуме в принципе найти почти невозможно.
- А то, что у нас повелось на форуме в разделе опознания создавать дублирующие темы, - так это уже по факту привычно. Тут и вы, Дмитрий, правы.
Во всяком случае (я не программист) на энтомологическом Молбиоле всё очень точно и чётко разграничено. Хотя, конечно, дублирующие темы тоже возникают стихийно, но там они, или быстро оседают в архиве, либо перенаправляются администраторами в соответствующие. Опять же, поделено на семейства, отряды (если говорить про темы определения. И найти там любую интересующую информацию очень просто.
Минеральные Воды
 
Цитата
И найти там любую интересующую информацию очень просто.
амиго. еще раз. вот смотри. у меня фотоловушка. вот попал в нее птиц. я создал тему. мне сказали что это не зеленый дятел, а седой. и почему тоже объяснили. я получил что хотел. те, кто объяснял, получили что хотели. фото седого и зеленого дятла в инете - ну смотреть задолбаешься. любой птеродактиль заснят со всех сторон сотни тысяч раз. никто в этом форуме искать ничего не будет. даже если он индексируется. потому что сначала википедия, потом блабла...
я пришел. спросил. мне ответили. все. :)
а пихать все это в одну тему - глупость. просто потому что два зацепившихся языками флудера утопят любое начинание. и никто не будет отсматривать километры флуда. и поэтому - в данном конкретном случае "что за птица" она должна быть отдельной темой. вот и все.
даже если кто-то увидел воробья. в первый раз. ну не знает он что это воробей. да все мы рождаемся абсолютно пустыми. я вот о чем.
 
- Да ради бога! Всё понятно. Ваша тема "ктоэта", учитывая ваши технические возможности запечатлевания и неординарность грамматической передачи - не уйдёт в забвение))) 8)
Хватит и мне флудить. :idea:
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Да ради бога! Всё понятно. Ваша тема "ктоэта", учитывая ваши технические возможности запечатлевания и неординарность грамматической передачи - не уйдёт в забвение)))  
Хватит и мне флудить.
аминь :)
 
Цитата
дмитрий написал:
я тоже был модератором.
Ключевое слово, полагаю, был.  :D
Цитата
дмитрий написал:
а пихать все это в одну тему - глупость. просто потому что два зацепившихся языками флудера утопят любое начинание.
Во-первых не "два зацепившихся языками флудера", а, в данном случае,  - уважаемые люди (полагаю многими тут). Во-вторых - это был нетривиальный случай, когда зацепила тема увлечённых людей.
Цитата
дмитрий написал:
никто в этом форуме искать ничего не будет.
Не надо так категорично.

А теперь аргументированно за какую-никакую систематизацию (если её нет или её мало, то это не повод не стремиться к ней  :) ). Сегодня в самой несистематизированной ветке "Помогите опознать" надо определить 9 птиц, в "Куликах" - 2, в "Помогите определить хищника" - 6. Итого 17 птиц. Представим - открываем "Узнай птицу!", видим - 17 веток "ктоэта" и это в первый день, во второй какая-то часть из 17 опять повторяется, а на третий день уже пост первого дня уже на другой странице "Узнай птицу!" (считай в опе мира) и это ещё не учитывая проблем, с оригинальностью названий связанных. Как минимум - смешно, как максимум - имеем на выходе следующее:
1. Трудозатраты уважаемых знатоков сильно увеличиваются (можно ответить одним постом на несколько вопросов, а так открывать кучу веток), что не может не напрягать и ставить вопрос целесообразности участия в этом.
2. Если бы Вы были чуть внимательнее, то заметили бы, что у многих пользователей и знатоков имеется специализация, которая заточена именно на систематизацию какую-никакую. И её отсутствие не добавит энтузиазма в просмотре неинтересного контента (вот у меня - кулики, к примеру), который может быть в каждой недерменированой ветке.
3. Новичок, ждущий какой-то мало-мальски академичности и серьёзных знаний, при открытие данной "Узнай птицу!" и взгляде на непонятные ктоэта, дятл, вопрос.,опознание., подумает "Куда я попал?, Что за детский сад?, Тут даже писать не умеют" и навсегда забудет сюда дорогу.

Закономерный итог - не довольны все. Но Ваша стратегия, кончено, рабочая, пока все не станут абсолютными эгоистами, рассматривающими площадку форума только как (со слов Ивана Неслуховского) "сельпо" , ублажающего все ваши "хотелки"по первому требованию, а не как площадку гармоничного общения близких по духу людей, которым не чуждо взаимное уважение. Что не возможно - поэтому пользуйтесь интеллектом образованных и воспитанных людей (это не про меня  :) ).
 
вот ты понимаешь что два флудера - это сейчас мы с тобой. и если мы сейчас начнем спорить. то никто не будет мотать на три страницы назад чтобы убедиться что никто в этот спор не вклинился робко что-то спросив. я понимаю. люди часто спорят ради спора. как ты сейчас. объясняю на пальцах. если ты, вот прям как я, не знаешь о птицах ни хрена. вот вообще. и у тебя есть фото. единственный способ - это спросить. потому что найти в каком-нить определителе малореально.
и ты сейчас доказываешь мне на кривой козе, что так как у вас сложилось - это правильно. по всем правилам интернет-демагогии.
"ключевое слово - был"
ага. сначала нужно обосрать.
лол
ну и дальше.
"аргументированная систематизация"
ага. 1500 страниц - это офигенно аргументированная систематизация. в ней любой найдет ответ на любой вопрос.
у знатоков имеется специализация - ну спасибо им. на то они и знатоки. и поэтому мы и пришли сюда к ним спросить. спасибо им.
убоство пользования?
знаток увидит новую тему. в которой есть вопрос. ответит и пойдет дальше. или будет вычитывать пять страниц которые мы с тобой щас нафигачим за ночь без проблем вообще.
и да. в традициях дикого общения нужно было обязательно заметить что "невозможно" пишется слитно.
а как вы привыкли - ну да. я уже понял. но ты понимаешь что я как-то ну никак не мог знать это заранее?
 
понимаете, блин. ну того форума с тем сайтом нет уже давно. но, как говорится, if i was you - я бы переименовал тему "дятл" в тему "помогите определить дятла". и в описание бы вписал "это зеленый или седой". а потом послал себе сообщение - мол мужик. у нас тут так принято. ну в этом был бы смысл. а так - ну мы воду в ступе толчем. понимаете?
и да. у меня птицы закончились. писать о том что сегодня было 150 синиц и 98 поползней. три сойки и скворец в кадр попал. ну, мне не интересно. и если мне как-то какой-нибудь птиц залетит. которого я за последние два года не видел. или неуверен. я создам тему и спрошу ктоэта. ну, теперь уже по другому. а вклиниваться в 1500 страниц где вообще непонятно кто кому и на что ответил. ну это нелогично. но вы как хотите. а если я прям такой весь неприятный. ну на другом форуме спрошу. делов-то.
:)
мир, дружба, плавленый сырок.
 
и это. вот вы сейчас будете мне доказывать. что вместо того чтобы создать тему. где будет одно фото, один вопрос, один ответ, и, может быть немного флуда потом. человеку, который зашел спросить, будет УДОБНЕЕ вклиниться на 1863-й странице. в уже текущий срач. а с утра обнаружить что страниц 1867, потому что там двое не спали и спорили это мадагаскарский семикрыл или суматранский шестилап. и вычитывать все это ища а не ответил ли кто?
ну, господа. как знаете. ваша песочница.
всем бобра и новых птичек.
8-)
 
Извиняюсь если попала не в ту тему, со своим глупым вопросом: а куда делась моя аватарка и сообщения? :) Я только изменила забывшийся пароль и, почему-то, возродилась на форуме новым человеком.  
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Извиняюсь если попала не в ту тему, со своим глупым вопросом: а куда делась моя аватарка и сообщения?  Я только изменила забывшийся пароль и, почему-то, возродилась на форуме новым человеком.  
Добрый день! Укажите ссылку на профиль, под которым вы хотели бы продолжать общение (например, ссылку на сообщение).
Похоже, что у вас было несколько учёток зарегистрировано на один адрес или что-то вроде того.
 
Добрый вечер Иван!  Вот это я:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum31/topic4726/message211375/#message211375
 
После казуса с Натуралистом, стало интересно - приложенные файлы и ссылки пользователями как-то проверяются на предмет фишинга, вирусов-вымогателей и т.п. или только надежда на свой антивирусник? Извиняюсь заранее, если вопрос глуп по своей сути (далёк я от всего этого).
 
Меня больше интересует, решилась ли проблема Марины Никоноровой.
 
Нет.  Я по прежнему новичек  :)  
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
Цитата
 Марина Никонорова  написал:
Извиняюсь если попала не в ту тему, со своим глупым вопросом: а куда делась моя аватарка и сообщения?  Я только изменила забывшийся пароль и, почему-то, возродилась на форуме новым человеком.  
Добрый день! Укажите ссылку на профиль, под которым вы хотели бы продолжать общение (например, ссылку на сообщение).
Похоже, что у вас было несколько учёток зарегистрировано на один адрес или что-то вроде того.
Как продвигаются дела?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Иван Неслуховский  написал:
Цитата
 Марина Никонорова  написал:
Извиняюсь если попала не в ту тему, со своим глупым вопросом: а куда делась моя аватарка и сообщения?  Я только изменила забывшийся пароль и, почему-то, возродилась на форуме новым человеком.  
Добрый день! Укажите ссылку на профиль, под которым вы хотели бы продолжать общение (например, ссылку на сообщение).
Похоже, что у вас было несколько учёток зарегистрировано на один адрес или что-то вроде того.
Как продвигаются дела?
Спасибо, что напомнили. Мой косяк: я переключил внимание тогда и забыл о проблеме. Сделаю сегодня.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media