Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Искусственные гнездовья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
RSS
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
Цитата
Евгений А написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
    Скрытый текст      
Цитата
 Евгений А  написал:
Фото загрузил на сайт-фотохостинг, а сюда ссылку просто вставляю. В ответе в меню иконка  "путь к картинке".
- А как эти фото, закаченные на этот сайт, и отображаемы е в виде превьюшек здесь, - скачивать? И в какой программе они потом открываются?

Кстати, чтобы посмотреть в оригинальном разрешении, требуется "открыть изображение в новой вкладке", так как на при нажатии на превьюшку на форуме, - она превращается всего лишь в окошко 575х555.
У меня - все открывается и скачивается и на телефоне и на компьютере, везде объём одинаковый 4,374 мб
- Ладно. Не буду вас пытать "как", - я делал всё как всегда одинаково. Не принципиально пока.
 
Вопрос: Можно переднюю стенку синичника или скворечника делать из фанеры? У меня широкие доски закончились, а обрезков фанеры 19 мм много. Фанера сейчас вся влагостойкая. Насечек внутри сделать могу или пластиковую сетку закрепить. Или все же купить 6 метровую широкую доску и не экспериментировать?
Изменено: Евгений А - 12 февраля 2020 21:10:46
 
А в чём сомнения? Толстая, влагостойкая. Не должно корежить.
У нас на 3год липу повело вдруг.
по мне  насечки лучше сетки, чтоб не думать что птицы с сеткой учудят
 
Смогут ли птицы внутри уцепиться за фанеру, хоть и будут насечки. Или им трёх других стенок хватит?
 
у нас  три синичника из гладкой липовой доски. Диагональных насечек крестом на всех стенах делала, нормально вылезают.
Если фанеру поперек повернуть, насечки,наверное, делать легче.
Не знаю повлияет ли поворот фанеры на св-ва лицевой части (дождь в трещинках, цепляние снаружи других птиц)
 
Эта фанера обычная березовая, одинаковая со всех сторон. Из бакелитовой я крыши делаю. Может внутри пару присядок по бокам прикрутить:).
Вера, спасибо, убедили. Лицевые части будут из фанеры. Защиту от дятлов не надо тогда ставить и белки может не залезут.
 
Предлагаю скворечники из осины собственного производства для самостоятельного размещения бесплатно. Фото прилагаю. Т. +7 925 507 2090 Алексей.
образец2.jpg (423.79 КБ)
 
[TABLE][TR][/TR][TR][TD]Решили сделать скворечник своими руками. Сделали из деревянных досок с кормушкой снизу и боковой дверцей. Есть несколько вопросов:
1. Если мы будем постоянно подсыпать корм не будет ли это угрозой для семейства и не будут ли другие птицы разорять его.
2. Кто селится в скворечниках?
3. Что нужно сделать, чтобы в скворечнике было потомство?[/TD][/TR][/TABLE]
 
Может кому идея пригодится, сделал столб из камней, на границе с соседями, под верхним камнем оставил нишу для гнезда и небольшую щель - вход. Нынче синичка вывела там птенцов, сейчас летают, кормят, оба родителя.
DSC_72631.jpg (300.04 КБ)
 
Подскажите, кто запасает мышей в скворечнике? Тут в этом сезоне одни неожиданности:
Вместо синиц в синичнике ночует поползень. В скворечнике кто-то мышей складирует. И оказалось что в совятнике кто-то заселился весной, а я не видел, думал пустует, как в прошлом году.. Может подскажите на чье гнездо похоже (фото 2 и 4)?
20201108_1924014.jpg (267.27 КБ)
20200913_1424045.jpg (351.31 КБ)
20200913_1422058.jpg (229.39 КБ)
Изменено: Евгений А - 8 ноября 2020 21:53:09
 
Цитата
Евгений А написал:
Подскажите, кто запасает мышей в скворечнике?
Воробьиный сычик любит этим заниматься, так что есть куда ставить фотоловушку.

Цитата
Евгений А написал:
И оказалось что в совятнике кто-то заселился весной, а я не видел, думал пустует, как в прошлом году.. Может подскажите на чье гнездо похоже (фото 2 и 4)?
Судя по перьям, это не кто-то заселился, а кого-то съели. Скорее всего сычик слопал большую синицу.
Цитата
Евгений А написал:
Подскажите, кто запасает мышей в скворечнике? Тут в этом сезоне одни неожиданности:
На фото не мышь, а землеройка, скорее всего бурозубка.  И это очень интересное наблюдение для учёных, составляющих Атлас млекопитающих России. Если вдруг есть фото с замерами этого зверя или фото получше, то постите сюда - https://www.facebook.com/groups/rusmammals. Возможно у этих учёных появятся новые данные о фауне вашего региона. Я, например, в этом году неожиданно для всех открыл наличие малых белозубок в Татарии.
Изменено: Денис Иванов - 19 ноября 2020 07:56:44
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Я, например, в этом году неожиданно для всех открыл наличие малых белозубок в Татарии.
Здорово и здорово! 8)
Цитата
Денис Иванов написал:
Судя по перьям, это не кто-то заселился, а кого-то съели. Скорее всего сычик слопал большую синицу.
Цитата
Воробьиный сычик любит этим заниматься, так что есть куда ставить фотоловушку.
- И кормушку, чтобы привлекать больших синиц - его потенциальный корм.   ;) :idea:  
 
Денис, большое спасибо за ответ замерю обязательно.
Если остались У меня взрыв мозга. Малый пёстрый дятел(могу ошибаться), спокойно влезает в скворечник с диаметром летка 45 мм . И смысл делать тогда защиту, кроме как на синичники? Вот этот дятел и оккупировал скворечник с запасами сычика или он может туда их запасать? Если не слопает,то замерю.
Видео с дятлом:
20201114_1512025.jpg (253.26 КБ)
20201121_1550026.jpg (248.05 КБ)
Изменено: Евгений А - 29 ноября 2020 16:47:44
 
Денис, извиняюсь не смог, дятел ночует в скворечнике, охраняет кладовую.
 
Цитата
Евгений А написал:
или он может туда их запасать?
У меня тоже взрыв мозга :D )))
- Короче, выгнал хозяина и устроил себе лежанку на шкурах! :o  Дохлятина, чай, замороженная? 8)

Я как раз вспомнил, как меня выворачивало от зловония падали, которую я месил сапогами во время сбора ночных бабочек... - Да! - Когда этих "цветков, оторвавшихся от стебля и унесённых ветром" скапливается и прессуется под ногами тысячами, - они начинают вонять не хуже павшей лошади! И кто бы мог подумать, что "мотыльки" могут вообще "вонять"! Это я с дятловой "перинкой" провожу аналогию ... :|  
 
Цитата
Евгений А написал:
Малый пёстрый дятел(могу ошибаться), спокойно влезает в скворечник с диаметром летка 45 мм . И смысл делать тогда защиту, кроме как на синичники?
Это Большой пёстрй дятел. Защиту делают на синичники, 45 - для скворцов, а они ему сами наваляют, скорее всего. Можно заузить нкаладной доской поперёк волокнами с отверстием 30-35 для БС и меньше для более мелких.
Цитата
Евгений А написал:
Вот этот дятел и оккупировал скворечник с запасами сычика или он может туда их запасать?
Нет, он не охотится на мышей.
Цитата
Евгений А написал:
Денис, извиняюсь не смог, дятел ночует в скворечнике, охраняет кладовую.
Можно в выходной, днём.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Это Большой пёстрй дятел. Защиту делают на синичники, 45 - для скворцов, а они ему сами наваляют, скорее всего. Можно заузить нкаладной доской поперёк волокнами с отверстием 30-35 для БС и меньше для более мелких.
У меня синичников и так 11 шт, хватает, заужать не буду. Просто сколько раз видел скворечники с защитой от дятлов, даже на этой странице выше, думал раз делают, значит помогает, а оказалось не нужна.
Вопрос а сычик в 35 мм может пролезть? Чистил синичник, нашел 2-х обглоданные синиц, вот думаю сами погибли или сычик запас.
Цитата
Нет, он не охотится на мышей
Может ворует где-то и запасает:)
Цитата
Можно в выходной, днём.
В субботу попробую.
Изменено: Евгений А - 2 декабря 2020 22:28:31
 
Цитата
Евгений А написал:
вот думаю сами погибли или сычик запас.
- Только, если замёрзли одновременно, - но лично мне в это не очень верится. Скорее сычик притащил (ИМХО).
Цитата
Евгений А написал:
Может ворует где-то и запасает:)
Я уже "не удивляюсь удивляясь", но такие данные известны?
 
Пустой скворечник, мышей нет, только майский жук остался.
 
Цитата
Евгений А написал:
Пустой скворечник, мышей нет, только майский жук остался.
- О перетаскивания сычиком запасов из одного дупла в другое - лично я никогда не слышал. :o
- Значит, он заметил, что вы туда лазили, и перепрятал? 8)

Информации по дохлым мышам в интернете практически нет на русском языке. Нашёл только: https://vk.com/wall-121556493_409

- Но в вашем же случае они были с головами!? Или от погоды зависит? Или что-то другое?

Если там и майский жук был, - значит хозяин - резидент?
Изменено: Андрэас - 5 декабря 2020 13:35:15
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media