Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Искусственные гнездовья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 42 След.
RSS
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
Уже 10 !!!
г. Тверь
 
А у меня в один из скворечников таки заселились...

Кстати, насчет полочки под летком. Вот все пишут, что не нужна. А моему скворцу, например, очень нравится на ней сидеть. Он просто вылезает и смотрит по сторонам, иногда перья чистит. Может минут по пять так сидеть, бездельничать. Так что, я думаю, что все-таки не зря ее придумали. Хотя влетает он действительно, ее не используя.
А вот в мой черный скворечник, сделанный по феншую, пока не заселились. Хотя и присматриваются...

А в синичники, которые у меня рядом висят, один на сосне, другой на березе, похоже заселятся горихвостки. Одна перелетает из одного в другой, никак выбрать не может...

А папа в этом выборе участия не принимает, пусть жена сама всё решает. Она же умная...
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Цитата
olegch написал:
А у меня в один из скворечников таки заселились...
- Регион?
Объектив мне понравился. Чёткие прозрачные снимки. И хроматических аберраций нет.
 
Андрэас, написано же - Москва и область.
 
olegch, насчет палочки - читала, что её убирают для безопасности, или делают очень короткой только для опорки, не для сидения. Ведь может кто посерьёзнее присесть. Правда не знаю кто "серьёзный" для скворца, но для более мелкой птицы без палочки безопаснее.
 
Цитата
Андрэас написал:
Регион?
Это Загорянка, МО, Щелковский р-н.
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Сергей Сергеев, что-то трансляция с вашей камеры кончилась... Пишет, что нет сигнала... ((

P.s. Идет трансляция только если используешь VPN. Спасибо Роскомнадзору...  :evil:  
Изменено: olegch - 4 мая 2018 12:43:37
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
olegch, не знаю, сейчас с мобильника открыл ( у меня мтс) трансляция идет. Может ваш провайдер что то не то делает.
 
Да, сейчас всё в порядке. Какой-то временный сбой у провайдера был видать...
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Вчерась по пояс в снегу поймы ручья повесил 3 ....чника.
Из 3 домиков, развешанных 31.03.18., - на 01.05.18. один заселён скворцом, один БС, третий самый малый (чёрный) либо лазоревкой, либо мухоловкой (пока не ясно). Вот так дела обстоят по срокам вывески и заселения.
 
Возможно, в след.году тоже попробую повесить ближе к апрелю, может тогда заселятся не воробьи (все3 синичника заняли и никакие "территории" их не волнуют)
 
Воробьев территории и не будут волновать, они коллективно гнездиться могут. Под одной крышей деревенского дома несколько пар умещаются.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
видимо, коллективно могут вытеснить кого угодно при выборе дома. Они заняли даже синичник, рядом с которым боятся сидеть, тк нет около дерева  кустов. Вылетают и сломя голову несутся на край участка к кустам. Этот дом никто из них не охраняет, но всё равно заняли, а в прошлом году жили б.синицы.
Изменено: Weraпухляк)) - 6 мая 2018 21:41:00
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Возможно, в след.году тоже попробую повесить ближе к апрелю, может тогда заселятся не воробьи (все3 синичника заняли и никакие "территории" их не волнуют)
Полагаю это не сильно поможет. В те выходные (01.05.18.) наблюдая за скворцами заметил, что ПВ начали таскать гнездовой материал под крышу дома. Всё-таки надо будет заужать летки гнездовий до 3 см и меньше (БС, наверное, не пролезут, но лазоревки с мухоловками вполне).
 
ровно 3см показывала ранее, не помогло - из серии мыши кололись, но ели кактус. Еле залезают, вылезают иногда слегка толкаясь-раскачиваясь-подёргиваясь, даже обе лапки одновременно высунуть не могут, но пара заселилась.
Допустим сделаю леток меньше 3см, но дадут ли воробьи выбрать кому-либо этот дом, у меня один синичник так и остался не заселенным, туда прилетала пара лазоревки, но воробьи тоже прилетали, а в результате ни себе ни лазоревке, никого нет. Воробьям место не подходит, мало веток и слишком далеко от кустов, а лазоревок они спугнули.
Конечно, буду экспериментировать далее. Возможно, в мае повешу)) читала опыт закрывания летка до последнего, и позднего его открывания для мухоловок.
 
Насчёт разорения скворечников. Вчера посреди белого дня сорока пыталась достать яйца из скворечника с летком без присады. Спугнули. Поставил фотоловушку, будем наблюдать.  
 
Сергей Сергеев, бедная синичка... Круглосуточно сидеть в этом деревянном ящике, ни поесть, ни попить, ни полетать размяться. И ещё насекомые всю грызут, она постоянно чешется. Ошизеешь... УЖОС!  :o  
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
olegch,Она периодически вылетает на разминку. Но насекомые сегодня что-то очень грызть начали, такого постоянного чесания не было в предыдущие дни.
Скажите, по примерным расчетам птенцы вылупляться числа с 10-го должны, им насекомые вреда не причинят?
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
 olegch ,Она периодически вылетает на разминку. Но насекомые сегодня что-то очень грызть начали, такого постоянного чесания не было в предыдущие дни.
Скажите, по примерным расчетам птенцы вылупляться числа с 10-го должны, им насекомые вреда не причинят?
- Что нужно, - в интернете шиш-найдёшь! Так, кое-что по теме:.. https://zooclub.ru/birds/lech/55.shtml
 
Андрэас,Спасибо за ссылку, но сами понимаете, что дикую птицу я не смогу обработать. Тем более в её положении.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media