Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Искусственные гнездовья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 42 След.
RSS
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
Цитата
Андрэас написал:
Сделаю ка я столик под скворечником и попробую туда подкладывать фарш, рыбу
:o Кошки ваши заценят, однозначно!  А от горихвосток может ничего не остаться .... в результате эксперимента  :|  
г. Тверь
 
Цитата
Елена Семченко написал:
в результате эксперимента    
- Вы из группы поддержки пухляка?  :|   - не волнуйтесь! - подкормочная площадка будет организована на металлическом столбе!  8)  В прошлом году ни одна взрослая горихвостка, пикирующая на землю за периодически-узриваемым ею насекомышем  - не пострадала)
- Однако придётся, наверно, - либо сломать домик (если ещё не загнездились) - либо отправить котеек к Мергусу на живодёрню) - Будем голосовать? - или доверите самому разобраться?  ;)  
 
Кто в курсе поведения синиц скажите - это нормально, что синичка снесла яйцо, закопала его в гнезде, улетела и уже несколько часов не появляется?
я.jpeg (132.61 КБ)
 
Это нормально, не переживайте!  Я не спец в этих делах, но вроде в день по яйцу - так процесс у них идет.
г. Тверь
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
А кормушку наверно надо убирать - вчера прилетали пара зеленушек, но с синицами не столкнулись, сожрали все семечки и улетели.
Сергей! Убрали кормушку?
г. Тверь
 
Елена Семченко, Пока нет, но она пустая. Решил ничего не сыпать
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
нормально, что синичка снесла яйцо, закопала его в гнезде, улетела и уже несколько часов не появляется?
Так будет дней десять продолжаться, если она собирается отложить 10-14 яиц. Откладывает в день по яйцу и не греет их. Начнет насиживать за 2-3 яйца до окончания кладки.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
А они в синичнике только яйца откладывают? А это... сам процесс-то разве не в синичнике происходит?  :D  
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
думаю на улице, как, например, воробьи
 
Конечно, спариваются вне гнездового помещения.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
А кто потом гнездо строит?
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Я по дроздам-рябинникам понял, они сначало гнездо строят, а потом потомством занимаются...🙂

У меня, судя по мху и перьям внутри, пока заняли четыре синичника из 9. Скворцы поселились пока в одном из трёх скворечников. И сейчас синицы все ещё продолжают осматривать незанятые, хотя май уже на носу. Ждём мухоловок, может остальные заселят...
 
Цитата
olegch написал:
А кто потом гнездо строит?
Строительство гнезда. Средние сроки строительства гнезда большой синицы при тёплой погоде составляют около 7 дней, при холодной же или дождливой погоде строительство может затянуться до 14 дней.

Постройка гнезд ведется очень скрытно.
Самец никогда не поёт около своего гнездовья, а самка, принося строительный материал (главным образом волос и шерсть), молча входит внутрь и так же тихо вылетает обратно.
Строит гнездо одна самка.

Самец в постройке гнезда участия не принимает и лишь всюду сопровождает самку, заигрывая с ней и напевая.
При постройке гнезда большие синицы обычно используют мох и шерсть, к которым изредка добавляют перья и коконы пауков.
В городских условиях в материале гнезд часто встречаются шерсть, вата, нитки, травинки, перья.
 
Андрэас, вы видео видели? там сперва для гнезда основу сделали. Что за книжку вы нам прочли? ссылку давать на автора не забывайте

На видео видно, что самец самочку подкармливает, есть моменты когда он находится внутри синичника пока самочки нет, а не просто песни-пляски, как по вашей книжке
Изменено: Weraпухляк)) - 24 апреля 2018 11:44:01
 
О как! С утра ещё пустое гнездо было, а сейчас 4 яйца уже лежат...  :)  
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
olegch, она их закапывала всегда. А сейчас прилетела, откопала и куда-то опять свалила.
 
Сегодня опять скворец пытался нагло вломиться в домик, но не пролез)))
Все таки хорошо, что я леток сделал коронкой 32 мм.
 
А для скворцов у вас висит дуплянка? Может быть, повесить, если есть готовая. Видно, скворцам место для гнезда не досталось, вот и пытаются хоть что-то найти.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
А для скворцов у вас висит дуплянка? Может быть, повесить, если есть готовая. Видно, скворцам место для гнезда не досталось, вот и пытаются хоть что-то найти.
Увы, нет. Но если бы и была, я рядом вешать не стал бы, не знаю как разные виды рядом уживаться будут.
 
У нас уже 9 штук.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media