Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Искусственные гнездовья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42 След.
RSS
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
Андрэас, отвечайте за себя, а не за всех. Не "никто", а только Вы.
Чтобы проверить, надо домики сделать и почувствовать разницу. Как с птицами повесили - знаем разницу.
 
Андрэас, когда Вы научитесь цитировать, свои слова мне приписали. Исправляйте!
 
Цитата
olegch написал:
Wi-Fi в каждый скворечник!
О! Здорово! Какую камеру поставили? Куда трансляцию вести будете?
 
Цитата
Андрэас написал:
- Никто из форумчан пользы от летучих мышей ещё не видел, и на своей шкуре не почувствует.
Почему же никто - один из форумчан вроде прочувствовал (http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum39/topic3304/message226180/#message226180).  ;)

Цитата
Андрэас написал:
И именно на своей шкуре никто из форумчан это не почувствовал и не проверил разницы. На мой взгляд - "пользы" от них никому никакой. Одни общие додумки, не соизмеримые с масштабами и реалиями.
При таком подходе вроде как прогресс невозможен. Также, наверное, говорили чуваку, который первым предложил использовать колесо или скотинку разводить какую. :D  
 
- Мы не понимаем друг друга на государственном языке.
И вы меня никак не переубедили. Это как вера в бога, или эффект плацебо.
Всё. Спорить ради спора не хочу.
 
Добрый день Как вам такое? Не мелковато ли будет? В раздумьях..я
Зы..фото не мое
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Не мелковато ли будет?
так это для крапивника, небось. Каролинского.
 
Из ФБ
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
О! Здорово! Какую камеру поставили? Куда трансляцию вести будете?
Digoo DG-M1Q. Но с трансляцией, боюсь, не получится. Во-первых, я смотрю через приложение на телефоне - YooSee - и как сделать так, чтобы можно было смотреть через браузер, я не знаю. А во-вторых, скворечник на сосне, тащить туда постоянное питание неохота. Я просто спустил USB кабель вниз и подключаю к нему пауэрбанк когда хочу посмотреть, что там творится. Но на сегодняшний день дам пусто.
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
olegch, У меня вот тоже пока пусто, даже не знаю поселятся в этом году или нет. В том году 8-го апреля начали гнездо строить, а сегодня 12-е и еще тишина, пару раз только клювы совали. А я уже на Ютуб трансляцию настроил, думаю как начнется гнездование то сразу в эфир запущу.
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
А я уже на Ютуб трансляцию настроил
Не пришлете потом инструкцию, как это делать? Может таки проброшу питание до сосны и тоже попробую...
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Отчитываюсь:
Из 12 дуплянок для мелочи:
3 шт. - БС, в одной  9 яиц, во второй 10. Третья готовится.
1 шт - лазоревка
3 шт. - мухоловки-пеструшки
1 шт - серая мухоловка
2 шт. - полевые воробьи (выгнали синиц)
1 шт - пока не занята
1 шт. -пустая,  на высоте 1.5 метра, помет есть, но кто-то постоянно проверяет ее, даже днем, вытаскивает мои веточки из летка.

Из 2-х скворечиков зааняты все. Один старый "тренировочный" из горизонтальных дощечек, просто воткнул зимой в кусты у забора рядом с кормушкой, на высоте 1 метр от земли, чтобы синицы ночевали. Так смотрю скворцы даже его заселили, хотя в прошлом году ни один скворечник из трех не заняли (я в этом два из них  в синичники переделал☺).

Из совятников - сплюшечник пустой. Для неясыти - кто-то мха натаскал, пока не видел кто.

Вообщем сезон открыт.☺
 
Как хорошо у Вас, Евгений, не зря трудились!
И как далеко друг от друга домики? Часть на Вашем участке? Какова плотность "птицезаселения"?
Minsk Belarus
 
Цитата
Евгений А написал:
Отчитываюсь:
Из 12 дуплянок для мелочи:
3 шт. - БС, в одной  9 яиц, во второй 10. Третья готовится.
1 шт - лазоревка
3 шт. - мухоловки-пеструшки
1 шт - серая мухоловка
2 шт. - полевые воробьи (выгнали синиц)
1 шт - пока не занята
1 шт. -пустая,  на высоте 1.5 метра, помет есть, но кто-то постоянно проверяет ее, даже днем, вытаскивает мои веточки из летка.

Из 2-х скворечиков зааняты все. Один старый "тренировочный" из горизонтальных дощечек, просто воткнул зимой в кусты у забора рядом с кормушкой, на высоте 1 метр от земли, чтобы синицы ночевали. Так смотрю скворцы даже его заселили, хотя в прошлом году ни один скворечник из трех не заняли (я в этом два из них  в синичники переделал☺).

Из совятников - сплюшечник пустой. Для неясыти - кто-то мха натаскал, пока не видел кто.

Вообщем сезон открыт.☺
Богато.

У нас тоже неплохо заселение идёт:
1. На участке -14 скворечников заселены вроде все, из них 2 в этом году повесили на высоте 5 м, чтобы потом стрижи чёрные заселили и даже 3 года пустовавший трясогузочник в этом году присмотрели трясогузки.
2. В лесу у синичников, 2 года пустовавших, крутятся самец мухоловки-пеструшки и пара большаков. Совятники (2) висят высоко для проверки, но у одного видел рядом длинохвостую неясыть - в еловых лапах не понять заселила или нет. Сизовороночник/скворечник в лесу пустует, в том году скворцов куница разорила.
Изменено: Денис Иванов - 7 мая 2019 07:31:16
 
Ух как у вас селятся... А у меня из 6 скворечников заселили только 1, в котором и в прошлом году селились. Остальные игнорируют. Самое обидное, что в мой интерактивный скворечник, куда я видеокамеру поставил, никто не летит. :(
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Возможно, Денису и Евгению в этом помогает привлекающая множество птиц сезонная подкормка.
Minsk Belarus
 
Совсем не помогает - скворцов не бывает, а сытые большаки в дубраву летят. Скворцов может не быть, если участки нарезаны мелко и густо заросли. Когда-то на 3 дачных сотках со 5 зрелыми высокорослыми яблонями тоже тщетно ждал их прилёта.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Как хорошо у Вас, Евгений, не зря трудились!
И как далеко друг от друга домики? Часть на Вашем участке? Какова плотность "птицезаселения"?
Часть на моём участке, но основное количество на соседских неиспользуемых участках,  развешаны на площади примерно 80 х 80 метров.
У скворцов уже птенцы появились. Скворечник просто стоит в кустах, на высоте примерно метр от земли. Можно его повыше на метр повесить и закрепить? Или лучше не мешать?
В совятнике для неясыти горихвостка заселилась! Уже 7 яиц.
Во второй незаселенный синичник, кто-то натаскалал сухой травы, мха и берёзовой шелухи.
В этом году заселение хорошо идёт.
 
Цитата
Евгений А написал:
У скворцов уже птенцы появились. Скворечник просто стоит в кустах, на высоте примерно метр от земли. Можно его повыше на метр повесить и закрепить? Или лучше не мешать?.

Не, лично я бы побоялась родителей отпугнуть.
Хотя, может они уже считают Вас частью своей семьи.:-)
Изменено: Tatyana Vik - 15 мая 2019 14:18:01
Minsk Belarus
 
В этом году белые трясогузки наконец-то после многих лет скитаний по дровникам и крышам заселили нормальный трясогузочник. Жаль фото без выходящей птицы получилось - не хотелось лишний раз пугать (одна из птиц и так недовольно хвостом вертела у ног), а когда вылетали был без смартфона.
Изменено: Денис Иванов - 28 мая 2019 08:26:39
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media