Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Таиланд

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 41 След.
RSS
Таиланд
 
...
 
...
 
Теперь то, что вызывает сомнения.
Коньки. За две недели встретил только раз. Стайку в 5 птиц, бегающих по лужайке.
Определил, как степных, но в это время, в этом месте могут быть ещё два идентичных вида:
Конёк годлевского (Anthus godlewskii) - нечастый зимний гость,
Рисовый конёк (Anthus rufulus) - обычный вид по всей ЮВ Азии.
Реально ли их распознать?
Изменено: Дмитрий Якубович - 14 января 2014 15:21:19
 
И крачки.
Та, что на первом кадре посередине и на втором справа - определил, как Крачка светлая (Sterna sumatrana)
Изменено: Дмитрий Якубович - 14 января 2014 02:13:39
 
Те, что по бокам кроме, как речные, вроде, ничего и не подходит. Одна с чёрным клювом, вторая с красным.

Спасибо!
 
Крачки, о которых речь, думаю, точно речные, а подвид бог их разберет, вполне подходят под восточных (longipennis) что с тем, что с другим цветом клюва.
Иркутск
 
Спасибо!
А с коньками что?
 
С коньками, увы, смотреть внимательно некогда. С первого взгляда - скорее не степной ,чем степной.
Иркутск
 
Коньки, скорее всего, - рисовые.
С моими посравнивайте, там в папочке есть из Индии и Индонезии.
http://www.flickr.com/photos/olegchernyshov/6843897344
 
Спасибо! Сравнил - такие же. Но для себя хотелось бы знать, чем же они от степных отличаются (кроме размера).
А по остальным видам всё правильно?
 
Цитата
Дмитрий Якубович пишет:
Спасибо! Сравнил - такие же. Но для себя хотелось бы знать, чем же они от степных отличаются (кроме размера).

А по остальным видам всё правильно?

У степного очень длинный коготь. У меня тоже есть фото, там видно.
Остальные виды нужно с книжками смотреть. Будет свободнее со временем - посмотрю.
Изменено: Олег Чернышев - 15 января 2014 15:25:36
 
Считаю, что на фото "Восточная малая мухоловка Ficedula albicilla" изображена самка какого-то Cyornis. Основываюсь на охристой окраске лба и брюха. Если есть другие ракурсы, то бодет понятнее. И где снято?
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Считаю, что на фото "Восточная малая мухоловка Ficedula albicilla" изображена самка какого-то  Cyornis . Основываюсь на охристой окраске лба и брюха. Если есть другие ракурсы, то бодет понятнее. И где снято?
Да вроде вполне себе малая...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Считаю, что на фото "Восточная малая мухоловка Ficedula albicilla" изображена самка какого-то  Cyornis . Основываюсь на охристой окраске лба и брюха. Если есть другие ракурсы, то бодет понятнее. И где снято?
Снято в Ванг Вьенге (Северный Лаос). Фоток других нет. По поведению и внешне - копия нашей малой мухоловки.
 
Цитата
Дмитрий Якубович пишет:
Цитата
Олег Чернышев пишет:

Считаю, что на фото "Восточная малая мухоловка Ficedula albicilla" изображена самка какого-то  Cyornis . Основываюсь на охристой окраске лба и брюха. Если есть другие ракурсы, то бодет понятнее. И где снято?

Снято в Ванг Вьенге (Северный Лаос). Фоток других нет. По поведению и внешне - копия нашей малой мухоловки.

Если уверены, то соглашусь :)
А где жаворонок сфотографирован?
 
Жаворонок снят возле Паттайи.
 
Цитата
Дмитрий Якубович пишет:
Жаворонок снят возле Паттайи.

Бенгальский кустарниковый жаворонок Mirafra assamica по гайду Робсона не встречается в Тайланде. Из похожих на Вашего могут быть Mirafra javanica williamsoni и Indochinese Bush Lark ( Mirafra erythrocephala). У второго коготь длиннее и больше пестрин на груди, он выглядит более мощно по сравнению с субтильным Mirafra javanica. Этого на фото не видно, но склоняюсь к последнему.

Пестрая ласточка по гайду Робсона не встречается возле Паттайи. По  Вашему фото можно предположить, что рыжий воротник заходит далеко назад, возможно замкнут. Это характерно для Cecropis daurica japonica, которая зимует в Тайланде.
 
Спасибо! А ласточка не из Таиланда, а из  Ванг Вьенга.
 
Цитата
Дмитрий Якубович пишет:
Спасибо! А ласточка не из Таиланда, а из  Ванг Вьенга.

В любом случае нужно смотреть, рыжий воротник замкнут или нет. Если замкнут, то Cecropis daurica.
 
Спасибо! Но, к сожалению, фотографий больше нет.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media