Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Объединенные Арабские Эмираты

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Объединенные Арабские Эмираты, Птицы ОАЭ
 
Кстати, уже минимум месяц в парке Мамзар держится тусклая пеночка (Phylloscopus humei)
Изменено: ekopa - 5 февраля 2019 13:39:11
Алексей
Москва
 
Видел и слышал (по 5 - 8 колен песни выдавали) только теньковок. И только во второй заход 31 января.
DSC_6179-1.jpg (439.83 КБ)
DSC_6185-1.jpg (330.49 КБ)
 
тусклая пеночка вряд ли поет там сейчас. Она, наверное, пытается спрятаться от огромных толп посетителей парка:)
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
тусклая
Искал поярче:). Нигде не удавалось бенгальскую сизоворонку поприличнее снять. И тут момзарские меня дурили-дурили... С плафонов не слезали. А то из-за угла очень профессионально следили). Пока, наконец, одна из них сама не нашла нормальный фон.
DSC_6246-11.jpg (189.29 КБ)
DSC_6252-11.jpg (234.87 КБ)
DSC_6293-11.jpg (393.28 КБ)
DSC_6298..1.jpg (331.62 КБ)
 
doc, Сколько, оказывается, там интересного! А я думал, что только Бурж Халифа!  :)
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Бурж Халифа
Пять лет назад, едва начав, закончил с их новоделом. Но с Халифы пару кадров все-таки сделал).
Green mubazzarah birding. В этот парк из центра Аль Айна ходит муниципальный автобус. (970 или 940). Одна поездка в нем стоит на наши деньги 36 рублей. Но купить нужно карту сразу на 600 рублей. Автобус идет через местный зоопарк - самый большой зоопарк (в Азии, на Ближнем Востоке и тп. - возможны варианты). Зоопарк посетить тоже надо. Пишу про автобус, потому что, если  в Green Mubazzarah на такси добраться без проблем, то поймать в парке машину нереально. Хотя приложения видимо рулят. Несколько видов оттуда.
Черноголовый кеклик. Почитав перед поездкой ekopa, думал, что вижу арабскую пустынную куропатку. И только вчера понял, что это не так). Про эту птичку могу рассказать анекдот.
Нильские гуси. Жаворонок( пустынный?). Славка(пустынная?). Каменки (?) - две разные птицы.
В горы не пошел, жарковато было. Теперь жалею. Там на границе с Оманом обитает аравийский тар.  
DSC_3154-11.jpg (261.25 КБ)
DSC_3059-11.jpg (159.53 КБ)
DSC_3446-1.jpg (199.85 КБ)
DSC_3954-11.jpg (309.64 КБ)
DSC_3508-11.jpg (133.46 КБ)
DSC_3199-11.jpg (295.47 КБ)
 
Цитата
doc написал:
Черноголовый кеклик. Почитав перед поездкой  ekopa , думал, что вижу арабскую пустынную куропатку. И только вчера понял, что это не так). Про эту птичку могу рассказать анекдот.
Юморные ситуации всегда интересны.  
 
Кеклик хорош, зараза!!!!
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Черноголовый кеклик
Да, это тоже интродуцированный вид там  
Алексей
Москва
 
Златогузые каменки oenanthe chrysopygia
Пустынный жаворонок
Алексей
Москва
 
Славку плохо видно, но, наверное, мельничек. Точно не пустынная  
Алексей
Москва
 
Цитата
doc написал:
бенгальскую сизоворонку
Они там наверно, занимают нишу соек? А врановые какие там шныряют? (Опять "флейм", - или что-то личное?) 8)  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Юморные ситуации
Делюсь опытом :)
Выйдя из такси в Green Mubazzarah оказался слегка дезориентированным. Нижние части горных склонов здесь опутаны черными трубами для капельного полива. Под трубами низкорослая суккулентная зеленка (явно южно-африканского происхождения)). Горы огорожены красной лентой. Такой в фильмах место преступления обносят. Несколько магазинчиков. Мой жизненный принцип - в любой непонятной ситуации идти к ларьку и покупать мороженое.Не дошел, потому как рядом с магазинчиком увидел куропатку. Вот оно, счастье! Стал медленно подходить к ней, прикрываясь совсем тонкими стволами деревьев. Какой же я классный охотник, смог подойти к такой осторожной птице...
И тут появился Мухаммед. Если бы я не спросил, как его зовут и не получил ответ, он бы оставался для меня Мухаммедом. Но его действительно звали Мухаммед. Маленький, с бородой до пояса, одетый в униформу, он спросил, хочу ли я поснимать куропатку. И, получив утвердительный ответ, издал какой-то звук. Куропатка тут же прибежала к нему в ноги. Собрав совсем немного бумажек с земли, мой новый друг подошел к мусорному баку, нашел там бумажную тарелку с недоеденной пиццей и отнес ее в тенечек. Птичка радостно стала кушать предложенное лакомство. Самый большой кусок, оставленный под конец, она схватила клювом и  быстренько понесла в ближайшую каменную россыпь.
Цитата
oleg2oleg написал:
хорош, зараза!!!!
Хорош!))
DSC_3111-11.jpg (473.76 КБ)
DSC_3119-1.jpg (286.07 КБ)
DSC_3120-1.jpg (297.14 КБ)
 
Цитата
ekopa написал:
Славку плохо видно, но, наверное, мельничек. Точно не пустынная  
Вылезла, кстати, "на мельничка"
 
Цитата
Андрэас написал:
А врановые какие там шныряют?
Вы уже спрашивали и про удодов, и про врановых на первой странице этой темы. И получили там полноценные ответы. Считаю Ваше присутствие здесь "меченьем территории".
 
Цитата
doc написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
А врановые какие там шныряют?
Вы уже спрашивали и про удодов, и про врановых на первой странице этой темы. И получили там полноценные ответы. Считаю Ваше присутствие здесь "меченьем территории".
- Ну... - если вы так принципиальны... - значит полезу рыть. Спасибо за подсказку. Согласитесь, что польстило? ;)  
 
Цитата
doc написал:
Стал медленно подходить к ней, прикрываясь совсем тонкими стволами деревьев. Какой же я классный охотник, смог подойти к такой осторожной птице... ...... Маленький, с бородой до пояса, одетый в униформу, он спросил, хочу ли я поснимать куропатку. И, получив утвердительный ответ, издал какой-то звук. Куропатка тут же прибежала к нему в ноги.
Спасибо за хороший утренний анекдот. С утра от души посмеялся. :D
Цитата
doc написал:
Мой жизненный принцип - в любой непонятной ситуации идти к ларьку и покупать мороженое.
Замечательный принцип.  :idea:  
 
Чтобы закончить с лайт-версией Green Mubazzarah :). Вдоль ручейков и местного "озера", лишенного признаков прибрежной растительности, попались рутинные виды.
Самка горихвостки sp., перевозчик, стайка (30) широконосок + см.картинки
болтун.jpg (343.22 КБ)
черныш.jpg (385.47 КБ)
кряквы.jpg (281.68 КБ)
 
На фото арабская дроздовая тимелия и черныш
Я не предполагаю, что вы их перепутали:)
Изменено: ekopa - 7 февраля 2019 16:32:18
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
На фото арабская дроздовая тимелия и черныш
Я не предполагаю, что вы их перепутали:)
Так фото почти так и подписаны (болтун/говорун вроде соответствуют тимелии).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media