Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Перу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Перу
 
Скажите, пожалуйста, что за птица? Сфотографировал на берегу полуострова Паракас.
 
 
Цитата
Александр Лебедев написал:
Скажите, пожалуйста, что за птица? Сфотографировал на берегу полуострова Паракас.

Бурунный кулик( Aphriza virgata).
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Спасибо большое!
 
Оттуда же фотка. Верхняя в зимнем пере, нижняя уже в брачном практически

 
Помогите определить птицу. Фотография сделана в каньоне Колка.
Изменено: Александр Лебедев - 21 декабря 2014 22:08:06
 
Цитата
Александр Лебедев написал:
Помогите определить птицу. Фотография сделана в каньоне Колка.

Geranoaetus polyosoma, Красноспинная агуйя
 
Что за птицы? Боливия, 20 марта 2014 г.
DSC_0648-1.jpg (397.24 КБ)
DSC_0640-1.jpg (407.68 КБ)
 
Что за птица? Перу, окрестности г. Куско.
DSC_0045-1.jpg (193.02 КБ)
 
По мнeнию А.Ю.Мишустина, птица из Пeру - Catamenia analis (английскоe названиe - "Band-tailed Seedeater", по-русски дословно будeт что-то вродe "полосохвостый зeрноeд"). Птицы из Боливии - принадлeжат к роду Sicalis, до вида их опрeдeлить сложно. И тот, и другой вид относятся к сeмeйству Thraupidae (танагровыe).
Изменено: Mergus - 24 марта 2018 21:10:51
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Александр Лебедев написал:
Что за птицы? Боливия, 20 марта 2014 г.
Золотопоясничный сикалис, Sicalis uropigyalis (англ. Bright-rumped Yellow Finch)

Цитата
Александр Лебедев написал:
Что за птица? Перу, окрестности г. Куско.
Пестрохвостый семеноед (катамения), Catamenia analis (англ. Band-tailed Seedeater )
 
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в Перу в июле-августе, чтобы сравнительно недорого было (можно вообще с минимальным комфортом) и на птиц вдоволь насмотреться.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в Перу в июле-августе, чтобы сравнительно недорого было (можно вообще с минимальным комфортом) и на птиц вдоволь насмотреться.

В Перу очень много птиц и очень много разных климатических зон.... Одно дело - в джунгли, другое - в горы, третье - на побережье....
Тут еще надо смотреть, где какой климат в это время... А то сидеть в лесу неделю под дождем - это удовольствие сомнительное... )
Изменено: oleg2oleg - 6 декабря 2018 20:03:53
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать в Перу в июле-августе, чтобы сравнительно недорого было (можно вообще с минимальным комфортом) и на птиц вдоволь насмотреться.
июль-август один из самых удачных периодов для Перу. Можно и на Мараньон выбираться, и в Сторону Ману и Мадре-де-Диос смело ехать. Да и в Икитос тоже можно.
Самостоятельно без гидов и что бы что-то увидеть нужно брать машину в прокат и по любому уезжать с западного побережья на восточное - в туманные леса, Амазонию. Если не договариваться с местными гидами, то можно забыть о всяких сложных группах - тапакуло, питовых муравьеловках, гусиницеедах, многих узколокализованных видах и конечно редкостях.
Посмотрите по этой ссылке описания хотспотов http://perubirds.org/rutas.shtml
Перу большая страна, туда нужно ехать уже с определёнными целями, подготовившись, иначе будут только разочарования
 
Цитата
Сергей Волков написал:
уезжать с западного побережья на восточное
Что-то тут не так.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Сергей Волков  написал:
уезжать с западного побережья на восточное
Что-то тут не так.
ну да))))...имелось ввиду восточные склоны Анд....соррян)
 
Сергей, спасибо большое! Еду не только за птицами. А махнуть через всю страну - наверное, это большие дополнительные расходы. У меня малобюджетный вариант.
Цитата
Перу большая страна, туда нужно ехать уже с определёнными целями, подготовившись
Поэтому и спрашиваю уже в декабре.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Сергей, спасибо большое! Еду не только за птицами. А махнуть через всю страну - наверное, это большие дополнительные расходы. У меня малобюджетный вариант.
Цитата
Перу большая страна, туда нужно ехать уже с определёнными целями, подготовившись
Поэтому и спрашиваю уже в декабре.

Сергей, я ехал по самому стандартному маршруту - Гринго Треил, как большинство ездят, не за птицами специально.... Но наснимал немало.... ))) Было бы желание... и погода... )
Вот тут можете посмотреть, что я в Перу наснимал в результате... https://www.flickr.com/photos/140734051@N08/collections/72157671445146678/ Правда, в декабре, и на Амазонке я не был... )
 
Я был в Перу дважды.... 480 и 560 видов соответственно ))))
 
Цитата
Сергей Волков написал:
Я был в Перу дважды.... 480 и 560 видов соответственно ))))

Ну, тут я пас.. у меня всего 90 ))) Но я их снимал только по пути, не специально... )
 
Сергей, вы, понятное дело, в тропиках больше всех наснимаете, с вашим-то профессиональным опытом.

Олег, большое спасибо! Сотне (фото)лайферов и я буду безмерно рад :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media