Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вьетнам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вьетнам
 
Остаток птиц Далата

Горная портниха, phyllergates cuculatus coronatus, Mountain Tailorbird


Желтобровая тезия, tesia cyaniventer, Grey-bellied Tesia. В целом, обычная птичка, орала из каждого куста, но увидеть ее получилось только из завидки. Очень скрытная, постоянно движется по густому подлеску


Очковая расписная пеночка, phylloscopus intermedius ocularis, White-spectacled Warbler. Чем мне нравится эта пеночка, так это тем, что она любит тусоваться в средних и низких ярусах леса, а не высоко в кроне, как многие ее собратья. По поводу местного подвида есть противоположные мнения: они и морфологически, и по песне похожи на более западные популяции (в Гималаях), но некоторые говорят о возможном отдельно виде. В общем типичная для далатских птичек ситуация


Серощёкая расписная пеночка, phylloscopus poliogenys, Grey-cheeked Warbler

Красноголовая расписная пеночка, seicercus castaniceps annamensis, Chestnut-crowned Warbler

Пеночка Огилви-Гранта, phylloscopus ogilviegranti, Kloss's Leaf Warbler. Недавно выделенный вид, русское название ему придумал сам. «В поле» хорошо отличается от похожих пенок (особенно корольковидной) выраженной желтоватостью окраски


Пеночка-зарничка, phylloscopus inornatus, Yellow-browed Warbler

Корольковидная пеночка, phylloscopus reguloides, Blyth's Leaf Warbler

Малайская альциппа, alcippe peracensis annamensis, Mountain Fulvetta

Черношапочная альциппа, alcippe klossi, Black-crowned Fulvetta. Эндемик Далата, русское название опять же придумал я.


Рыжешапочный стахирис, stachyridopsis ruficeps, Rufous-capped Babbler

Малая бесхвостая тимелия, pnoepyga pusilla annamensis, Pygmy Wren-babbler

Ошейниковая кустарница, trochalopteron yersini, Collared Laughingthrush. Тоже эндемик Далатского плато.


Вьетнамская кутия, cutia legalleni legalleni, Vietnamese Cutia. Эндемик Вьетнама и Лаоса. Оригинальная и пестрая птичка из лиотриксовых, но ведет себя как поползень! Недавно выделена в самостоятельный вид, название на русском опять же придумал сам.


Синекрылая минла, minla cyanouroptera orientalis, Blue-winged Minla. Тут оригинальный подвид широко распростраенной в ЮВА птички - очень тусклой почти не синекрылой окраски.  


Черноголовая цветная тимелия, heterophasia desgodinsi robinsoni, Black-headed Sibia. Местный оригинальный подвид, отличается от других наличием яркого белого окологлазного кольца. Опять же русское название пришлось предложить самому


Белобровая приния, prinia superciliaris klossi, Hill Prinia

Алексей
Москва
 
Также встретил двух белок

Краснощёкая белка, dremomys rufigenis, Asian Red-cheeked Squirrel


Равнинная полосатая белка, tamiops maritimus moi, Maritime Striped Squirrel


Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Я везде ходил с гидом
а с какой компанией решил связаться?
 
Vietnam Wildlife Tours & Research
Но там скорее важен гид Quang Hao Nguyen, он отличный, могу дать контакт, он ждет натуралистов из России:)
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Vietnam Wildlife Tours & Research
Но там скорее важен гид Quang Hao Nguyen, он отличный, могу дать контакт, он ждет натуралистов из России:)
спасибо, я его знаю))
Алексей, а немного статистики в итоге по туру?
 
ekopa, А за рекомендацию большое спасибо!
 
Я тут всех, кого встретил, перечислил - всего 174 вида
Алексей
Москва
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media