Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Объединенные Арабские Эмираты

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Объединенные Арабские Эмираты, Птицы ОАЭ
 
не обратил внимание
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
не обратил внимание
- "Флейм" - голимый) ;)  
 
Сутки провел в Телал Резорт. Этот комплекс в 40 км от Аль Айна объединяет крутой пятизвездник, состоящий из бунгало, оформленных под бедуинские шатры и огороженную пустыню. Здесь на участке площадью 10 тыс. гектар возрождают три вида антилоп-эндемиков. А заодно проводят на них охоты. Из птичьего состава картина та же. Только индийские чибисы здесь сидят на голом песке). Есть пара декоративных  искусственных водоемов.  Малая белая цапля, серая цапля, пустынный сорокопут, нильские гуси. Первый раз удалось хоть как-то снять горихвостку. Оттянулся с камерой по антилопам.
Профессиональный охотник Ханс проводит здесь не только охоты, но и фотосафари.  Он кэнонист и имеет в своей машине целый чемодан с фототехникой). Показал мне дерево с, как он уверен, гнездом степного орла. Картинка с орлом его.
016A6727-1.JPG (481.85 КБ)
DSC_4729-1.jpg (415.15 КБ)
DSC_4748-1.jpg (385.64 КБ)
DSC_4750-1.jpg (336.87 КБ)
DSC_5175-1.jpg (171.34 КБ)
DSC_5181-11.jpg (427.32 КБ)
 
Цитата
doc написал:
Первый раз удалось хоть как-то снять горихвостку
А с видом, по самке, наверно понять трудно?

А это, наверно же, Египетские, раз не кольчатые?
Цитата
doc написал:
Картинка с орлом его
Кстати, не фонтан..
Цитата
doc написал:
возрождают три вида антилоп-эндемиков. А заодно проводят на них охоты.
А каких?
- Так успешно возрождают, что получаются "излишки"?  - что-то сомнительно...
 
Посетил Wasit Wetland Centre. Опять попал на индийских детей :). Масштаб и методический подход поразили. Пока картинки с зоопарковской части.
0.jpg (294.78 КБ)
1.jpg (261.78 КБ)
2.jpg (306.07 КБ)
4.jpg (408.46 КБ)
5.jpg (333.81 КБ)
6.jpg (306.66 КБ)
7.jpg (276.57 КБ)
9.jpg (336.34 КБ)
10.jpg (460.08 КБ)
11.jpg (250.65 КБ)
12.jpg (384.36 КБ)
3-1.jpg (408.5 КБ)
8-1.jpg (419.97 КБ)
 
Центр состоит из двух частей. Зоопарк с огромными вольерами уже показал. Поисковик выдаст при желании сотни картинок оттуда.
Вольная часть представляет собой большое мелкое озеро с сотнями птиц. Вокруг озера грунтовка, по которой посетителей возят "электропоезда" на три вагончика по четыре человека. Катание на нем входит в стоимость билета (на наши деньги менее 300 рублей). При желании можно сойти у любого пункта для бердинга. Их штук 6 или 7. У каждого табличка с планом всех таких точек. Везде стоят бинокли на лафетах. Один пункт двухэтажный. Для бердинга все очень хорошо, для фотографирования не очень. Между зоопарком и озером кусочек полупустыни, где пасутся аравийские джейраны. Если остановиться у кормушки, антилопы начинают подходить.
Прошел пешком вокруг всего озера. По окружной грунтовке встречаются все обычные виды. На воде и вокруг нее все гораздо веселее). Фламинго (штук 5 всего), болотные луни (2), подорлики (2), цапли: серая, береговая, МБЦ, средний кроншнеп, травник, золотистые ржанки, чайки и крачки sp, несколько видов зуйков (узнал из них только монгольского), ходулочники, индийские чибисы, неопознанные кулички, свистунки, шилохвость. Из экзотов - пара чешуйчатогрудых амадин.
Все самое интересное можно встретить утром и вечером. Когда уходил из центра (в 16.30), туда только начали подъезжать "серьезные люди").
Наверное все. Отчет закончил!)  
фламинго.jpg (309.56 КБ)
ржанки.jpg (400.51 КБ)
крачки.jpg (383.24 КБ)
мбц.jpg (286.92 КБ)
точка.jpg (274.28 КБ)
точка1.jpg (196.2 КБ)
Изменено: doc - 9 февраля 2019 22:22:03
 
Монгольских зуйков не увидел. Это морские и галстучник. Монгольские там на побережье тусуются.
Из неопознанного, кажется, черныш. Неопознанный турухтан скорее похож на тулеса.
Чайки вроде озерные.
Подорлики большие
Изменено: ekopa - 10 февраля 2019 23:12:50
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Вольная часть представляет собой большое мелкое озеро с сотнями птиц. Вокруг озера грунтовка, по которой посетителей возят "электропоезда" на три вагончика по четыре человека.
А за счёт чего там так много птиц? - потому что это единственный кусочек пресной воды на многие десятки километров? Или потому, что сейчас зима? - Просто ведь вокруг практически рядом очень много людей, - а птицы их не боятся! - Или это продукт многолетней привычки, связанной с тем, что их там не принято стрелять?
Во всяком случае у нас на огромном солёном, практически никогда полностью не замерзающем озере Тамбукан - зимой птицы тоже очень много, - но она страшно пугливая!
 
Цитата
ekopa написал:
Монгольских зуйков не увидел. Это морские и галстучник. Монгольские там на побережье тусуются.
Из неопознанного, кажется, черныш. Неопознанный турухтан скорее похож на тулеса.
Чайки вроде озерные.
Подорлики большие
Алексей, признателен за пояснения.
 
Цитата
doc написал:
Алексей, признателен за пояснения.
Я тоже буду признателен за пояснения. - Или опять "флейм"? - Или вы, по скрываемой вами реальной (ума не приложу какой) причине, продолжаете жеманно меня игнорировать? - Понятно, что это ваше личное дело, но вы меня публично обвинили во "флейме" за то, что я "позволил себе задать вопрос, ответ на который, якобы уже в этой ветке упоминался"...  - это что, - звёздная болезнь? - всё так серьёзно?
Самое смешное, что я искренно восхищаюсь вашими отчётами!
- Ладно. Если случай (на пустом месте) такой тяжёлый - я не буду больше претендовать на вашу публичную реакцию на интересующие меня вопросы. Надеюсь, что всем остальным "Всё понятно, или не интересно; или, как говорится "промолчишь - сойдёшь за умного". Бог с ним.  :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media