Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Испания

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Испания
 
Ого, Алексей, вот это да!! Здорово, как только козодоя заметили? :D  :D
 
Да, надо признаться, что это не я его заметил, а местный орнитолог, который мне показывал места ;)
Алексей
Москва
 
Впечатляющий список! Отлично съездили, Алексей!
МО, г.Юбилейный
 
Интересная поездка!
Славки очень впечатлили!
 
Цитата
ekopa пишет:
Переезжаем на Майорку
Как сам снова съездил.
А на Майорке, где конкретно? Альбуфера, наверняка. Трамантаны, Са Калобра, Форментор? Удалось ли побывать на остравах Драгонера, Кабрера? (очень хочеться).
 
Альбуфера для всех околоводных видов, долина Бокер для сокола Элионоры, балеарской славки, резервуар Кубер для черного грифа, Форментор для скальной ласточки и бледного стрижа, которого так и не нашел. На других островах не был, т.к. было всего 2 дня на всё про всё :(
Места, конечно, сказочные и суперудобные для нашего брата
Изменено: ekopa - 24 июля 2012 06:54:32
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa пишет:
Альбуфера для всех околоводных видов, долина Бокер для сокола Элионоры, балеарской славки, резервуар Кубер для черного грифа, Форментор для скальной ласточки и бледного стрижа, которого так и не нашел.
Сокола Элионоры видел там в 4-х разных местах, а балеарскую как раз на Форменторе, чуть поднявшись по дороге от первой смотровой площадки. Грифа и скальную ласточку - в Са Калобре. А бледный стриж был у отеля в Коста дель Пинос - это недалеко от пещеры Арта. Попалась мне еще и певчая славка. Та которая западная.
Есть 2 вида, которые по-любому должны были быть в списке - хохлатый баклан (плавает даже между отдыхающих) и тонкоклювая камышевка в Альбуфере, по тростникам когда идешь к скрадкам.
Изменено: Sergio - 24 июля 2012 08:50:25
 
Хохлатого баклана я точно не видел, не знаю почему, может, потому что сам не плавал между отдыхающими.:)
Тонкоклювую камышевку предположительно слышал пару раз в зарослях и мельком даже видел, но не стал писать, т.к. по сути не знаю этого вида и не уверен ни в песне, ни во внешнем виде. Хорошо послушать и рассмотреть так и не удалось.

На Майорке, конечно, нужно проводить больше двух дней, чтобы внимательно везде побывать. А так это было похоже на автобусный тур по Европе.
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa пишет:
На Майорке, конечно, нужно проводить больше двух дней
На Майорке был 2 раза в 2009(конец сентября) и 2011 (июнь) в общей сложности 3,5 недели, брали машину и наездили по острову около 2000 км. Видел многое, но и много не видел. Очень хотелось бы туда вернуться.
Большого баклана видел только одного - в Альбуфере, нечастый он там гость. Везде хохлатый.
Вообще по Альбуфере (парк птиц) публикуются списки видов каждые 2 недели. Там же продавалась книжица о наблюдении птиц на Майорке с картами и маршрутами проходов и проездов по ним, а также с указанием лучших точек наблюдения.
Полный пробел получился по всяким там буревестникам (особенно жаль что не встретил болеарского) и др. морским птицам, хотя чайку Одуэна и средиземноморскую снимал метров с 5. Была еще светлобрюхая пеночка (та что банелли), не сложилось с местными жаворонками.
Плохо что не везде можно пройти - частная территория. А так все очень здорово. 150 км от одного до противоположного берега - это как до Лотошино доехать, в этом плане все очень рядом и дороги хорошие (и пустые).
 
Цитата
Sergio пишет:
Полный пробел получился по всяким там буревестникам (особенно жаль что не встретил болеарского) и др. морским птицам,
для этого нужно на кораблике поплавать подальше от берега
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
для этого нужно на кораблике поплавать подальше от берега
Не сложилось на тот момент. Хлопотно оказалось. Заказать такси до порта, потом на корабль, взять гида ( который обещал и отвезти и привезти, но в тот день был занят). В круиз по-проще будет, но там по берегам бегать некогда. Вечный компромис... :(
 
Цитата
Sergio пишет:
Не сложилось на тот момент. Хлопотно оказалось. Заказать такси до порта, потом на корабль, взять гида ( который обещал и отвезти и привезти, но в тот день был занят). В круиз по-проще будет, но там по берегам бегать некогда. Вечный компромис...  
круиз - не вариант, там нужно плыть к закрытым для посещения островам, где колонии
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
круиз - не вариант, там нужно плыть к закрытым для посещения островам, где колонии
Так и планировали, либо на Драгонеру или на Кобреру. Отплытие утром туда - после обеда обратно. До порта на машине км 80 от отеля. Не срослось, в следующий раз организую.
 
Цитата
Sergio пишет:
в следующий раз организую.
а от туда на паромчике до Сардинии и Корсики - местных славок зацепить!
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
а от туда на паромчике до Сардинии и Корсики - местных славок зацепить!
Далековато. На Сардинию и так есть планы.
 
Цитата
Sergio пишет: На Сардинию и так есть планы.
видимо на следующий год?
Мог бы составить компанию, если нет возражений
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
видимо на следующий год?
Мог бы составить компанию, если нет возражений
Возражений нет. Пока не решил окончательно когда. Мы же сами для себя поездки организовываем. Билеты  надо "ловить" по "правильным" ценам. Отели опять же бронировать. По нужным местам собрать информацию. Составить маршруты на каждый день. Чтоб не впустую.
Мы же когда на Майорку ездили, отели (2) бронировали на разных частях острова. Так лучше получается и практически каждый день был расписан куда и как.
А по другому - одна суета.
 
Да, так и нужно организовывать поездки
Я более тщательно подошел к материковой части своего путешествия и в результате увидел больше всяких редкостей, чем на Майорке
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa пишет:
Да, так и нужно организовывать поездки
Я более тщательно подошел к материковой части своего путешествия и в результате увидел больше всяких редкостей, чем на Майорке
Если соберетесь туда снова, буду рад помочь - расскажу о чем сам уже знаю, что да как. Есть насколько прямых контактов на Майорке.
 
Спасибо!
Алексей
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media