Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Китай

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
RSS
Китай, Интересные местечки вокруг г.Дацин (200км западнее Харбина)
 
Для поддержания настроения, выкладываю фото, снятое моим шефом в Китае во время энтомологической экспедиции. Как говорится - "Кстати, о птичках" ;)...
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
У меня мороз по коже до сих пор)))
путешествовать надо уметь!...опять туда собираюсь в феврале 2018  :)
 
Немного картинок из поездки: сорочий дрозд шама (F), самка и самец красно-черного длиннохвостого личинкоеда, четвертая птичка с красной шапочкой, надхвостьем и спиной не определена
_DSC6793-1.JPG (258.56 КБ)
_DSC6891-1.JPG (332.26 КБ)
_DSC6962-1.JPG (322.13 КБ)
_DSC6936-1.JPG (270.88 КБ)
 
Цитата
doc написал:
четвертая птичка с красной шапочкой, надхвостьем и спиной не определена
Dicaeum cruentatum, огненноспинный цветоед
 
Продолжу потихоньку. Синяя мухоловка + две неопознанные.
_DSC9045-1.jpg (411.96 КБ)
_DSC9181-1.jpg (373.06 КБ)
_DSC9293-1.jpg (317.15 КБ)
 
Цитата
doc написал:
Синяя мухоловка
Черноголовый монарх - Black-naped Monarch - Нypothymis azurea, подвид H. a. styani
Изменено: Николай Логинов - 29 января 2017 10:30:24
Комсомольск-на-Амуре
https://www.flickr.com/people/nikolay-loginov/
 
Цитата
Николай Логинов написал:
Цитата
 doc  написал:
Синяя мухоловка
Черноголовый монарх - Black-naped Monarch - Нypothymis azurea, подвид H. a. oberholseri
Вот оно как :-)
 
_DSC9181-1 - Alophoixus finschii, скромный бюльбюль,
_DSC9293-1 подозрения на китайскую иволгу
 
Цитата
Сергей Волков написал:
_DSC9181-1 -  Alophoixus finschii , скромный бюльбюль,
_DSC9293-1 подозрения на китайскую иволгу

Гораздо крупнее иволги показалась, есть другие картинки. Бюльбюль Финча по авиабазе вроде бесхохлый, мой похож на бледного.
Изменено: doc - 28 января 2017 21:44:21
 
Цитата
doc написал: Гораздо крупнее иволги показалась, есть другие картинки. Бюльбюль Финча по авиабазе вроде бесхохлый, мой похож на бледного.
приводите латынь, а то русские названия в авибазе не соответствую принятым у нас. Что значит гораздо крупнее иволги? С ворону чтоли?
 
Цитата
Сергей Волков написал:
_,
_DSC9293-1 подозрения на китайскую иволгу
Похоже-то похоже, на молодую, но у черноголовой иволги в таком возрасте пестрины низа вроде бы начинаются с груди, а тут прямо от горла. Хотелось бы посмотреть вид хотя бы головы сбоку, и также знать,какой это район Китая, там на юге есть и другие иволги, насколько помню.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
какой это район Китая
Речь идёт вроде бы об о-ве Хайнань.
Комсомольск-на-Амуре
https://www.flickr.com/people/nikolay-loginov/
 
Цитата
Сергей Волков написал:
_DSC9181-1 - Alophoixus finschii, скромный бюльбюль,
Сергей, с бюльбюлем промашка, таких на Хайнане нет. Думаю, это Бледнобрюхий манишковый бюльбюль - Alophoixus pallidus -
Puff-throated Bulbu.
Комсомольск-на-Амуре
https://www.flickr.com/people/nikolay-loginov/
 
Цитата
Николай Логинов написал:
Puff-throated Bulbu
да, согласен! Кстати в определителе по Китаю в подписи к этому виду ошибка)))
...не проверил))
 
Ок, бюльбюль бледный (A.pallidus), вторая - еще картинки. На иволгу похожа, но в Шри Ланке китайские иволги другие :-). Молодая?
_DSC9284-1.jpg (247.83 КБ)
_DSC9290-1.jpg (238.69 КБ)
 
Ну, во всяком случае, это точно иволга (и, на мой взгляд, не O.chinensis (даже не молодая), хотя,может , хайнаньский подвид какой). Но вопрос , какая именно  (пол и возраст уже исходя из этого). Кстати, она в любом случае будет крупнее обыкновенной иволги.
Где-то у меня был рекламный буклет одного из томов Handbook of the birds of the world, с некоторыми рисунками тома, и там как раз-таки были иволги нарисованы, но, боюсь, не смогу его отыскать.
Изменено: igor_f - 29 января 2017 13:47:54
Иркутск
 
Мухоловки, который я определил бы как серых. Но регион с подвохом, поэтому прошу помощь зала. Сорри за две совершенно не резкие, где я вижу малую мухоловку.
_DSC7790-1.jpg (447.12 КБ)
_DSC9379-1.jpg (240.6 КБ)
_DSC9671-1.jpg (335.29 КБ)
_DSC9675-1.jpg (173.17 КБ)
_DSC9683-1.jpg (395.86 КБ)
 
Цитата
igor_f написал:
Ну, во всяком случае, это точно иволга (и, на мой взгляд, не O.chinensis (даже не молодая), хотя,может , хайнаньский подвид какой). Но вопрос , какая именно  (пол и возраст уже исходя из этого). Кстати, она в любом случае будет крупнее обыкновенной иволги.
Игорь, судя по спискам и по ареалам в Bird of China на Хайнане только 2 вида иволг: Oriolus chinensis и Oriolus traillii.
Понятно, что последняя никаким боком не подходит. Чёрный клюв указывает на молодую птицу. У взрослых "жёлтых" иволг ни у кого нет чёрного клюва. HBW уверяет, что на Хайнане тот же подвид, что и у нас
 
Цитата
doc написал:
Мухоловки, который я определил бы как серых. Но регион с подвохом, поэтому прошу помощь зала. Сорри за две совершенно не резкие, где я вижу малую мухоловк
серых мухоловок там не может быть в принципе! Да и малые, если и зимуют, то сибирские, а у них красное пятно на шее совсем крохотное
 
Цитата
doc написал:
Мухоловки, который я определил бы как серых.
На первых двух снимках Ширококлювая, или даурская, мухоловка -Muscicapa dauurica - Asian Brown Flycatcher.
На третьем, скорее всего, тоже она. Остальные не разобрать.
Комсомольск-на-Амуре
https://www.flickr.com/people/nikolay-loginov/
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media