Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Италия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Италия
 
Всем привет!

Открываю новую тему. Странно, что ее еще не было.
Был на Сицилии вокруг нового года. Между делом старался смотреть на птичек:).

Сначала вопросы-неуверенности:)

тулес?
луговой конек?
канюк? (больше вроде некому там быть)
неужели мельничек? (увидел, щелкнул, подумал, что славка-мельничек, и как-то даже не задумался, а в книжке посмотрел, и понял, что их там быть вроде и не должно...)
травник? (никак не могу его от щеголя научиться не в полете уверенно определять)
IMG_8047.JPG (479.7 КБ)
IMG_7786.JPG (445.91 КБ)
IMG_7780.JPG (317.06 КБ)
IMG_8027.JPG (405.14 КБ)
IMG_7556.JPG (356.14 КБ)
Алексей
Москва
 
Насчет мельничка - они там, наверное, зимуют. Есть еще, правда, горная славка, но не знаю, есть ли она в Италии. Что-то Ваша какая-то сомнительная.
Тулесы самые они.
Травник самый что ни есть.
Насчет конька и канюка по таким фото точно не скажу.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Слава - не мельничек. Судя по красноватому глазу - Sylvia melanocephala. Канюк - обыкновенный, конек - луговой. Тулес, травник - да, они.
Изменено: AleKon - 7 марта 2011 23:29:10
 
Да, средиземноморскую славку я там тоже встречал, правда совсем в другом биотопе.
Наверное, вы правы. Это она
Фото, конечно, не супер. Просто смутили темные ноги
Алексей
Москва
 
Ну, по такому фото цвет ног не виден. Если они были темные, то еще один вариант - hortensis, тем более, что средизимноморскую Вы видели и эта от них отличалась.
 
все эти славки кроме средиземноморской должны были улететь на юга. теперь я уже ни в чем не уверен:). Когда во время наблюдения кого-то посчитал известным тебе видом (тут, например, мельничком) то все противоречащие этому признаки в глаза не бросаются. потом только на фото начинаешь сомневаться.

вот еще несколько фоток
взлет чомги
теньковка на хурме
серая ворона, понимающая по-итальянски:)
сапсан (?)
малая белая цапля: что-то их на удивление было мало
2.JPG (336.49 КБ)
IMG_7374.JPG (248.87 КБ)
IMG_7376.JPG (472.49 КБ)
IMG_7618.JPG (220.42 КБ)
IMG_8024.JPG (248.64 КБ)
Изменено: ekopa - 8 марта 2011 10:34:16
Алексей
Москва
 
калита (из Рима)
тот же травник
тулес
черноголовый чекан
3.JPG (227.25 КБ)
IMG_8028.JPG (420.21 КБ)
IMG_8038.JPG (274.63 КБ)
IMG_8062.JPG (277.86 КБ)
Изменено: ekopa - 8 марта 2011 11:35:28
Алексей
Москва
 
озерные чайки
IMG_7261.JPG (224.72 КБ)
IMG_7253.JPG (232.68 КБ)
Алексей
Москва
 
и подборка средиземноморских чаек на десерт
1.JPG (196.71 КБ)
IMG_7263.JPG (243.75 КБ)
IMG_7264.JPG (220.82 КБ)
IMG_7504.JPG (173.92 КБ)
IMG_7505.JPG (187.83 КБ)
Алексей
Москва
 
еще
IMG_7526.JPG (176.17 КБ)
IMG_7527.JPG (183.02 КБ)
IMG_7531.JPG (171.93 КБ)
IMG_7532.JPG (172.52 КБ)
IMG_7535.JPG (311.26 КБ)
Алексей
Москва
 
продолжение
IMG_7537.JPG (357.92 КБ)
IMG_7540.JPG (383.88 КБ)
IMG_7586.JPG (213.1 КБ)
IMG_7599.JPG (199.39 КБ)
IMG_7601.JPG (193.41 КБ)
Алексей
Москва
 
список


Калита
Свиязь
Кряква
Широконоска
Красноголовая чернеть
Малая поганка
Большая поганка
Обыкновенный фламинго
Северная олуша
Баклан большой
Серая цапля
Большая белая цапля
Малая белая цапля
Болотный лунь
Канюк обыкновенный
Пустельга обыкновенная
Сапсан
Камышница
Лысуха
Авдотка
Чибис
Тулес
Перевозчик
Травник
Чернозобик
Озерная чайка
Средиземноморская чайка
Сизый голубь
Вяхирь
Кольчатая горлица
Обыкновенный зимородок
Удод
Сорока
Галка
Серая ворона
Обыкновенная лазоревка
Пищуха sp.
Пеночка-теньковка
Черноголовая славка
Средиземноморская славка
Горихвостка-чернушка
Черноголовый чекан
Черный дрозд
Обыкновенный скворец
Лесная завирушка
Горная трясогузка
Луговой конек
Зяблик
Черноголовый щегол
Домовой воробей
Изменено: ekopa - 8 марта 2011 11:34:41
Алексей
Москва
 
Сапсан, не biarmicus.
Иркутск
 
Большое спасибо. Вижу, что отдых у вас был не  как у всех людей ;) .
Я озадачен, - а что делает Bolborhynchus monachus на Сицилии? - Улетел из клетки, или там каким-то образом образовалась популяция свободно-живущих размножающихся особей??? :o
Изменено: Andreas-13 - 15 марта 2011 21:51:15
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Большое спасибо. Вижу, что отдых у вас был не  как у всех людей ;) .

Я озадачен, - а что делает Bolborhynchus monachus на Сицилии? - Улетел из клетки, или там каким-то образом образовалась популяция свободно-живущих размножающихся особей??? :o

В Европе в ряде мест они образуют устойчивые размножающиеся популяции происходящие от сбежавших птиц. Даже в каких-то относительно северных станах.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Вот почему словарь Флинта попугая калитой обозвал непонятно. В  роде на московского хана не похож и на кошелек тоже :o
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Извините за флуд, - но есть ли здесь тема на форуме о таких популяциях волнистого попугайчика в России?
- У меня мысль появляется иногда шальная - купить партию оптом и выпустить у нас в городе - всё-таки у нас морозы до минус 20-ти редко бывают; и снег идёт не так уж и часто...
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Извините за флуд, - но есть ли здесь тема на форуме о таких популяциях волнистого попугайчика в России?

- У меня мысль появляется иногда шальная - купить партию оптом и выпустить у нас в городе - всё-таки у нас морозы до минус 20-ти редко бывают; и снег идёт не так уж и часто...
Ну, вообще, это будет не совсем законно. Акклиматизация допускается только с разрешения уполномоченных органов. И для этого требуется подготовка специального так называемого биообоснования. Так что, вопрос это не простой. К тому же, зачем все это? Лучше бы сохранить тех птиц, которые родные для этой местности. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
doctor пишет:
Вот почему словарь Флинта попугая калитой обозвал непонятно. В  роде на московского хана не похож и на кошелек тоже :o
Очень старое название, кажется, еще у Брема встречается (если мне не изменяет память. там он зовется "лори-калита". Один из подвидов этого вида имеет подвидовое название calita. Этимологии тоже не знаю, скорее всего что-то испанское или португальское. Или чисто латинское.
То есть чистая омонимия.
Иркутск
 
Цитата
shahin пишет:
Ну, вообще, это будет не совсем законно. Акклиматизация допускается только с разрешения уполномоченных органов. И для этого требуется подготовка специального так называемого биообоснования.
А самопроизвольное распространение синантропных видов по всему миру, тех же  самых воробьёв и голубей - законно? :o
- Помните фильм "хочу в тюрьму!" - вот и я как чужую квартиру оплачивать не смогу, - сдам другим, накуплю попугайчиков, выпущу, сяду за это и буду узнавать об экологической катастрофе по малявам... :D  :D  :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media