Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Китай

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Китай, Интересные местечки вокруг г.Дацин (200км западнее Харбина)
 
По пункту 2. Коль сойка не подходит, то нашел еще одну "длиннохвостую" птичку.
Great Parrotbill Conostoma aemodium  
Фото
http://orientalbirdimages.org/birdimages.php?action=birdspecies&Bird_ID=1467&Bird_Image_ID=53054&Bird_Fam­ily_ID=

В гайде на рисунке  у нее "попугайный" клюв. Но на некоторых ракурсах выглядит иначе, почти как на фото.
 
Спасибо за сорокопутов!

А вот еще парочка утиных, сняты там же где и огарь, возле городка Дали, юго-запад Китая.
DSC05603.JPG (132.86 КБ)
DSC05601.JPG (123.78 КБ)
 
Это не утиные, а журавлеобразные. Камышницы.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Похоже вы тут запутались совсем
 
Ой, как ошиблась то :oops: . Меня ввело в заблуждение то, что лап ее видно не было, да и плавала она. Спасибо за разъяснения.
 
2. Кустарница (тимелия) Давида, Garrulax davidi
3. по такой фотке трудно что-то сказать, тем боле что головы совсем не видно
4. чечевицы сложная группа, особенно самки, а здесь не видно никаких важных деталей. Попробую предположить, что это Carpodacus thura
5. весьма похоже на Pceudopodoces humilis, хотя ракурс не позволяет сказать утвердительно
вот она точно, снято в Тибете
PEN_9176_2.JPG (222.24 КБ)
 
Нужно учесть, что Pceudopodoces humilis вид высокогорный, ниже 4000 м.н.у.м его просто нет
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Нужно учесть, что  Pceudopodoces humilis  вид высокогорный, ниже 4000 м.н.у.м его просто нет

Сергей, спасибо большое за ценную информацию.
По Garrulax davidi - думаю, что она и есть.
По Pceudopodoces humilis - 4.000 не было, было порядка 3.500, но фото очень похоже: и по пропоциям, и по окраске, и по позе.
По Carpodacus thura - не уверен, т.к. видел несколько птиц, но ни у одной белой/светлой брови не было.
Эбель Алексей,
Барнаул
http://altay-birder.livejournal.com/
 
Алексей, долго рассматривал обе фотки в п.4, мне показалось что есть. Но раз Вы говорите, что точно не было - это меняет дело. Подскажите, по вашим впечатлениям какого размера была птица, это весьма важно для определения, они хоть все и похожи (самки), но размеры сильно помогают, а еще высотность и биотопы. Чечевицы довольно хорошо оказались сегрегированны по двум последним параметрам.
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Алексей, долго рассматривал обе фотки в п. 4 , мне показалось что есть. Но раз Вы говорите, что точно не было - это меняет дело. Подскажите, по вашим впечатлениям какого размера была птица, это весьма важно для определения, они хоть все и похожи (самки), но размеры сильно помогают, а еще  высотность  и биотопы. Чечевицы довольно хорошо оказались сегрегированны по двум последним параметрам.

Группа из 4-5 птиц встречена в зарослях облепихи в пойме р.Бух (с северо-запада впадает в оз.Цинхай) у г.Тяньцзюнь. Высота примерно 3.400 метров. Кормились плодами облепихи внутри крон. Размером с большую чечевицу, поэтому я их сразу и принял именно за этот вид.
Что касается брови, то она, по крайней мере, не так явно бросается в глаза, как на просмотренных мной фотографиях вида.
Эбель Алексей,
Барнаул
http://altay-birder.livejournal.com/
 
Еще несколько околоводных птиц: волчок или кваква(?) сфотографирована практически в центре города, в конце января.

И еще одна неопознанная птица, эти находились только на территории храма Конфуция в городе Цюйфу.
DSC01809.JPG (104.08 КБ)
DSC05216.JPG (420.12 КБ)
DSC05221.JPG (302.14 КБ)
Изменено: natalee - 22 сентября 2011 20:17:02
 
Цитата
natalee пишет:
Еще несколько околоводных птиц: волчок или кваква(?) сфотографирована практически в центре города, в конце января.
И еще одна неопознанная птица, эти находились только на территории храма Конфуция в городе Цюйфу.
Похоже, зелёная кваква, в т.ч. молодая, пусть меня местные знакомые с этой птицей поправят, если что  :)
 
Цитата
voffka пишет:

Похоже, зелёная кваква, в т.ч. молодая, пусть меня  местные  знакомые с этой птицей поправят, если что  

Вот на этом фото похожа очень http://www.cnbird.org.cn/show.asp?mode=d&bh=0545&yonghu=&addr=&sl=102&index=1
 
Цитата
natalee пишет:
Вот на этом фото похожа очень http://www.cnbird.org.cn/show.asp?mod...02&index=1
А это белокрылая цапля в зимнем пере. Вобщем, ждём мнений.
 
Цитата
natalee пишет:
Еще несколько околоводных птиц: волчок или кваква(?) сфотографирована практически в центре города, в конце января.



И еще одна неопознанная птица, эти находились только на территории храма Конфуция в городе Цюйфу.
Китайская белокрылая цапля.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:

Китайская белокрылая цапля.


Это она в зимнем оперении?

А что можно сказать по второй птице?
 
Цитата
natalee пишет:
Цитата
shahin пишет:
Китайская белокрылая цапля.
Это она в зимнем оперении?
А что можно сказать по второй птице?
А на второй фото вроде кваква.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
natalee пишет:
Цитата
shahin пишет:
Китайская белокрылая цапля.
Это она в зимнем оперении?
Ну да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:


Ну да.

Спасибо. Это молодая птица, я так понимаю?
 
Цитата
natalee пишет:
Цитата
shahin пишет:
Ну да.
Спасибо. Это молодая птица, я так понимаю?
Вроде взрослая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media