Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



India

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
India, Путешествие по Индии 05.02-01.03.2010: Мумбай-Ченнай-Мамалапурам-Тируванамалай-Бубанешвар-Пури-Карнак-Какатпур-Сатапада-Калукутта-тигриный резерват Сундербан-Варанаси-Куджарахо-Агра
 
Цитата
Doctor пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Doctor пишет:
Также попались желтоголовые трясогузки, можно ли сказать по фотографиям какого вида?
Желтоголового.  
Ну это понятно    Я к тому, может в Индии зимует только citreola или по фотографии реально два вида различить.
Нереально. Да и не виды это, если судить строго. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо за подорликов и трясогузок!
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Посетил Гоа в марте этого (2012) года. Имеется вопрос по пустельгам. Птицы встречены утром, сидящими рядом на верхушке большого крашенного щита. Самка не вызывает подозрений:

Рядом сидела другая птица.



Это тоже пустельга? Просматривая определители, не заметил, чтобы на рыжей груди и на коричневых крыльях были белые пестрины. Это молодая птица? Подскажите, плжалуйста.
Гайд Сантус называл обоих птиц "Common Kestrel"
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:  
Это тоже пустельга?
Гайд Сантус называл обоих птиц "Common Kestrel"

Гайду - пинка по зад! Пусть идёт учиться!
Олег, по-моему это молодой браминец, Haliastur indus
 
Вполне возможно, и уж во всяком случае не пустельга.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Вполне возможно, и уж во всяком случае не пустельга.
Благодарю, igor_f
Сергей, возможно ты прав. Браминцы встречались везде. А к гайду какие могут быть претензии? Возможно он только про пустельгу говорил. Тем более с моим "знанием" английского.
 
Покажу еще одну птичку


Сидела на проводе рядом с ласточкой - касаткой. На месте показалось, что это молодая касатка.
Сейчас определил как Индийская горная ласточка - Streak-throated Swallow (Petrochelidon fluvicola).
Подскажите, верно ли мое определение? В списках указывают именно эту ласточку для данного места.
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Покажу еще одну птичку

Сидела на проводе рядом с ласточкой - касаткой. На месте показалось, что это молодая касатка.

Сейчас определил как Индийская горная ласточка - Streak-throated Swallow ( Petrochelidon fluvicola ).

Подскажите, верно ли мое определение? В списках указывают именно эту ласточку для данного места.
Похоже, что она.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:Индийская горная ласточка - Streak-throated Swallow ( Petrochelidon fluvicola ).
Нет, Олеж! Всё же касатка это
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Цитата
Олег Чернышев пишет:Индийская горная ласточка - Streak-throated Swallow ( Petrochelidon fluvicola ).

Нет, Олеж! Всё же касатка это
:o
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Счет 1:1. Пока ничего не понял :evil:
Начну смотреть касаток по другим определителям.
Ласточка имеется в несколько иных ракурсах (повороты головы).
Но фото не обработаны пока.
 
Давайте рассуждать логически. Цвет оперения спины коричневатый, а не черный с отливом. Хвост почти прямо обрезанный (у молодых касаток даже осенью вилка больше). Голова сверху с явственной рыжеватой шапочкой. На горле и щеках (и немного на груди) четкие пестрины. Характерный горловой рисунок касатки отсутствует. В общем я не вижу НИ ОДНОГО признака касатки. При этом видно сразу несколько признаков Petrochelidon fluvicola. Кстати, по некоторым версиям ее тоже к Hirundo относят.
Изменено: shahin - 17 марта 2012 22:47:22
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Давайте рассуждать логически. Цвет оперения спины коричневатый, а не черный с отливом. Хвост почти прямо обрезанный (у молодых касаток даже осенью вилка больше). Голова сверху с явственной рыжеватой шапочкой. На горле и щеках (и немного на груди) четкие пестрины. Характерный горловой рисунок касатки отсутствует. В общем я не вижу НИ ОДНОГО признака касатки. При этом видно сразу несколько признаков Petrochelidon fluvicola. Кстати, по некоторым версиям ее тоже к Hirundo относят.

Спасибо, Андрей! Я примерно так и рассуждал. А насчет родовой принадлежности ласточки. Я придерживаюсь списка IOC World Bird Names.
Среди немногих фото ласточки имеется парный снимок самца и самки. Все указывает но то, что на моем фото самка ласточки.
http://www.flickr.com/photos/davethebird/5985109276/in/pool-birdguide
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Сидела на проводе рядом с касаткой.
Есть ли общая фотка? Они хорошо по размерам отличаются.
Плюс смущает не пёстрая грудь и белое подхвостье
 
Мое мнение - это не Hirundo rustica.
Иркутск
 
Я за индийскую горную ласточку. Среди прочего её английское название "Streak-throated..". На фото хорошо видно исчерченное горло, кроме того, коричневая шапочка.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Doctor пишет:
Я за индийскую горную ласточку. Среди прочего её английское название "Streak-throated..". На фото хорошо видно исчерченное горло, кроме того, коричневая шапочка.
Да, собственно, других вариантов и близко нет, чего тут думать.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Сергей Волков пишет:



Цитата  


Олег Чернышев пишет:
Сидела на проводе рядом с касаткой.
Есть ли общая фотка? Они хорошо по размерам отличаются.
Плюс смущает не пёстрая грудь и белое подхвостье
Я, Сереж, с большим объективом ходил  :D Две ласточки не лезли в кадр. Да и не рядом они сидели.
 
Подтвердите, что это Milvus migrans. Было две птицы, вторая сидела на соседнем дереве у гнезда. Явно гнездятся вдали от побережья. Заранее благодарен.
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Подтвердите, что это Milvus migrans. Было две птицы, вторая сидела на соседнем дереве у гнезда. Явно гнездятся вдали от побережья. Заранее благодарен.
Он самый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media