Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Казахстан

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 86 След.
RSS
Казахстан
 
Цитата
Sergio пишет:
А почему бы не рассмотреть степной подвид большого? Типа "сушкини". Это многое объяснит. И белые подкрылья в том числе. И клюв тоже.

Цитата
shahin пишет:
А белые подкрылья...?
для группы "юго-восточных" больших кроншнепов характерны белые подкрылья и длинный клюв. У нашего кроншнепа клюв - среднего.
Цитата
shahin пишет:
И что значит, скорее всего...?
скорее всего степной подвид среднего, но качество фото не позволяет судить однозначно.
bird-ID
 
Doratty, в таком случае, обоснуйте, что это не тонкоклювый... ;)  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Увеличил одну из апрельских фотографий и подработал в ФШ... Крыло снизу вовсе не белое, как кажется, а с рисунком! Отсюда мораль - обычный средний кроншнеп, не степной! :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Doratty, в таком случае, обоснуйте, что это не тонкоклювый...
у него клюв другой, плавно изогнут как у большого кроншнепа. а у "наших" типичный излом среднего. По относительному размеру тонкоклювый немного больше среднего, но кажется изящнее.
bird-ID
 
Определитель птиц Казахстана, о котором я уже как-то писал, готов. Сегодня смотрел первый опытный бумажный экземпляр. Кое-что там еще доработают, но в целом, ничего так получилось... Теперь авторы начинают поиск спонсоров на издание. Планируют, как я понял, 1000 экземпляров. В дальнейших планах хотят перевести еще и на английский... Сдесь несколько разворотов с определителя.
Слайд5.JPG (72.54 КБ)
Слайд1.JPG (84.28 КБ)
Слайд2.JPG (77.97 КБ)
Слайд3.JPG (84.07 КБ)
Слайд4.JPG (67.21 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В определителе, кроме таблиц с рисунками и картами, есть тексты с описаниями. Вот еще кусочек из определителя.
2-3_Page_1.jpg (182.56 КБ)
2-3_Page_2.jpg (300.04 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо авторскому коллективу за создание столь необходимого справочного пособия по птицам, оригинальные фотографии и прекрасные рисунки! Часть средств на издание можно собрать заранее с желающих приобрести данный Справочник. Куда нам обращаться, коллеги?
 
Выглядит неплохо, только много незаполненного пространства внизу страниц с картами, и фотографии только отдельных видов выглядят не совсем логично. Может больше текста туда набить с кратким описанием полевых признаков, а уж основную видовую статью отдельно?
Изменено: Doctor - 11 июля 2013 08:32:58
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Doctor пишет:
Выглядит неплохо, только много незаполненного пространства внизу страниц с картами, и фотографии только отдельных видов выглядят не совсем логично. Может больше текста туда набить с кратким описанием полевых признаков, а уж основную видовую статью отдельно?
Ну, незаполненное пространство там только на некоторых страницах. В основном, где возможно было, вставлены фотографии. Тексты идут на отдельных страницах.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
acer пишет:
Спасибо авторскому коллективу за создание столь необходимого справочного пособия по птицам, оригинальные фотографии и прекрасные рисунки! Часть средств на издание можно собрать заранее с желающих приобрести данный Справочник. Куда нам обращаться, коллеги?
Насчет сбора средств пока не понятно, как будет. Но авторы просят давать заявки на приобретение. Можно индивидуальные, можно коллективные...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
.. В дальнейших планах хотят перевести еще и на английский...

Ура, это здорово! Я тоже желающий приобрести данный Справочник. И ещё, с удовольствием бы поучаствовала в переводе этого справочника.
 
Цитата
Alexandra M. пишет:
Цитата
shahin пишет:
.. В дальнейших планах хотят перевести еще и на английский...
Ура, это здорово! Я тоже желающий приобрести данный Справочник. И ещё, с удовольствием бы поучаствовала в переводе этого справочника.
ОК. Насчет перевода обсудим ближе к делу...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Alexandra M. пишет:

Цитата
shahin пишет:

.. В дальнейших планах хотят перевести еще и на английский...

Ура, это здорово! Я тоже желающий приобрести данный Справочник. И ещё, с удовольствием бы поучаствовала в переводе этого справочника.

ОК. Насчет перевода обсудим ближе к делу...
Ок! Вы знаете где меня найти.
 
Цитата
Alexandra M. пишет:
Ура, это здорово! Я тоже желающий приобрести данный Справочник. И ещё, с удовольствием бы поучаствовала в переводе этого справочника.
Ок! Вы знаете где меня найти.

Ваши координаты легко найти: http://twitpic.com/7qrybf
 
Цитата
acer пишет:
Цитата
Alexandra M. пишет:
Ура, это здорово! Я тоже желающий приобрести данный Справочник. И ещё, с удовольствием бы поучаствовала в переводе этого справочника.
Ок! Вы знаете где меня найти.
Ваши координаты легко найти:  http://twitpic.com/7qrybf
Эт разве координаты... :)  Я вот и телефон знаю, и адрес... ;)  :D
Изменено: shahin - 11 июля 2013 15:34:25
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
acer пишет:

Цитата
Alexandra M. пишет:

Ура, это здорово! Я тоже желающий приобрести данный Справочник. И ещё, с удовольствием бы поучаствовала в переводе этого справочника.

Ок! Вы знаете где меня найти.

Ваши координаты легко найти:   http://twitpic.com/7qrybf  

Эт разве координаты...    Я вот и телефон знаю, и адрес...    

Аааа, меня вычислили  :o   :)
Да, всё правильно, и координаты не изменились  :)
 
Народ, гляньте ка свежим взглядом...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Народ,  гляньте  ка свежим взглядом...
по мне так грач.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Думаю, грач прошлогодок.
Иркутск
 
Спасибо! Успокоили. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 86 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media