Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Север Украины

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 След.
RSS
Север Украины
 
Вчера там же - первая песня варакушки
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
ЧАЭС - сегодня местные деревенские ласточки появились
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Пробежался сегодня под Черниговом. Весна пришла - славки, чеканы, мухоловки, береговушки, ремезы уже тут. Встретил большую стаю озерок, в которой были и малые чайки (лайфер)
озерки.jpg (332.56 КБ)
дорога.jpg (295.48 КБ)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
дорога.jpg  (2
Забавно только вчера посмотрел как один известный персонаж на компьютере делал такие трамвайные пути  :D , по которым в реале ездили трамваи (https://youtu.be/QOP45CTK31Y, на 10.33 ). И у Вас видать постарался. :D  
 
Но ведь красиво же :)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Ну всё, лето. В Чернигове сегодня появились стрижи.
А на днях посетил свой севвер Черниговской области (30.04-03.05). Все уже на месте, включая коростеля и соловья. Из мигрантов можно отметить стаи жёлтых трясогузок, одна из которых рассово неправильной северной породы оказалась, да кучи фифи. Ещё встречаются чижи, снегири, свиристели. По болотам поют белобровики (скорее всего пролётные) и лесные завирушки (ой не факт, что пролётные). Проверил своих местных змееядов - присутствуют на гнездовой територии. Впервые у нас организовалась пара больших веретенников, которая держалась все эти дни на одном месте. Может загнездятся.
змееяд.jpg (106.67 КБ)
фифи.jpg (118.56 КБ)
канюк.jpg (56.85 КБ)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Немного букв за лето
20.06 - в Чернигове встретил поющую зеленую пеночку
Вчера посетил гнездовье змееядов. Не смотря на поваленные деревья вокруг, гнездо целое (на фото взрослый змееяд в нём).
удод.jpg (117.48 КБ)
гадюка.jpg (187.21 КБ)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
сорокопуты.jpg  (111 КБ)
Меня всегда забавляли такие, - одновременно специфические и характерные, моментальные, незнакомые человеческому глазу ракурсы 8)  
Снимок.JPG (12.36 КБ)
 
Краткая сводка - спустя пару дней после упоминания змееядов птенец был выброшен из гнезда ураганом и погиб. Лес после этой пыльной бури превратился в кладовую хвороста. Ну а позавчера в районе моего села (север Черниговской области) ударил заморозок. Огурцам и арбузам хана, картошка благо уже сама по себе сохнет. На фото - встреченный неделю назад малый подорлик.
DSCF3719.jpg (78.12 КБ)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
позавчера в районе моего села (север Черниговской области) ударил заморозок. Огурцам и арбузам хана
Нифига себе!
 
Побочное видео, сделанное параллельно наблюдению за птицами. Когда-то я выкладывал здесь анимацию, но это 2013-2019. Как зарастает поле
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Artem, классно!))
--=
Сидишь, смотришь, начинаешь улыбаться когда явная движуха пошла, вот они уже в экран не влезают и тут бац!. Прям ахнула, не ожидала. Вот зачем? чтобы 3 дня подержать и выбросить...
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Artem, классно!))
--=
Сидишь, смотришь, начинаешь улыбаться когда явная движуха пошла, вот они уже в экран не влезают и тут бац!. Прям ахнула, не ожидала. Вот зачем? чтобы 3 дня подержать и выбросить...
Так если бы украсила кому-то праздник. Но увы, их в тот год ёлочные браконьеры много срубили здесь, и больше половины оставили пропадать. В том числе и ту, что была в кадре.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
начинаешь улыбаться когда явная движуха пошла
Какое разное может быть отношение. Для меня это фильм-катастрофа.  :D
 
Не так всё страшно, это одно из немногих полей, которое ещё не распахали. За последние пять лет поля, которые по 20-40 лет простаивали начали расчищать и пахать.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал: начинаешь улыбаться когда явная движуха пошла
Какое разное может быть отношение. Для меня это фильм-катастрофа.  
Но тут всё таки жизнь)) Катастрофа - это когда бывшие колхозные поля продают, огораживают, застраивают или не застраивают, но всё равно с забором,  и не дают подойти к ближайшему озеру или к реке напрямую. И, конечно, уже ничего никогда не будет за этими заборами посажено.
Изменено: Weraпухляк)) - 28 декабря 2019 22:01:53
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
и не дают подойти к ближайшему озеру или к реке напрямую.
Хорошо у вас) А у нас нельзя вдоль пойти ;) ; хотя
Цитата
Для большинства водных объектов береговая полоса определяется шириной 20м, для рек протяженностью менее 10км её ширина составляет 5м. Никто не вправе перегораживать береговую полосу, препятствовать проходу и нахождению на ней.
Извините за отход от птичьей темы.
Изменено: Андрэас - 28 декабря 2019 22:56:33
 
Цитата
Artem написал:
Побочное видео, сделанное параллельно наблюдению за птицами. Когда-то я выкладывал здесь анимацию, но это 2013-2019. Как зарастает поле
Это зарастает органично ещё. У нас как-то собственник земли проборонил невовремя, так березняк за 2 года непролазной стеной встал. А насчёт рекультивации этих полей радует, что не все поля возможно будет вернуть из-за экономической нецелесообразности (неплодородная почва, склоны бугров и т.п.).
 
Цитата
Денис Иванов написал: А насчёт рекультивации этих полей радует, что не все поля возможно будет вернуть из-за экономической нецелесообразности (неплодородная почва, склоны бугров и т.п.).
а зачем вам эти поля в простое?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал: А насчёт рекультивации этих полей радует, что  не все  поля возможно будет вернуть из-за экономической нецелесообразности (неплодородная почва, склоны бугров и т.п.).
а зачем вам эти поля в простое?
Возврат в естественное состояние всегда радует меня. А так с точки зрения практичности уменьшается водяная эрозия почвы, более стабилен водный режим окружающей территории, ну и биоразнообразие увеличивается во фрагментированных ландшафтах.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media