Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Север Украины

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 59 След.
RSS
Север Украины
 
Белый аист в Житомире! Под Ровно 5 аистов, стая чибисов 7-8 ос., скворцы повсюду по трассе Киев-Львов.
Изменено: Виктор Мороз - 21 марта 2013 14:37:27
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Белый аист в Житомире!
И куда они прутся?
А у меня сегодня праздник. Скворцы прилетели!!! Сразу, много и везде! Поют!!! Правда, кажется, на крыльях зиму принесли  :|
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Белый аист в Житомире! Под Ровно 5 аистов, стая чибисов 7-8 ос., скворцы повсюду по трассе Киев-Львов.

Цитата
Artem пишет:

А у меня сегодня праздник. Скворцы прилетели!!! Сразу, много и везде! Поют!!! Правда, кажется, на крыльях зиму принесли  

Отлично! У меня из весенних добыч только пустельга. Ну еще 3 зяблика на поле кормились, и скворцов немного видел. О, снова снег повалил!
Изменено: хусточка - 22 марта 2013 13:44:05
 
К северу, правда, не относится, вчера между Львовом и Карпатами, из окна машины, на ходу, видел чекана черноголового (из определенного прилетного), в Карпатах сегодня дрозды черные, певчие, белая трясогузка и зарянка.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Неплохо! А у нас сейчас если трясогузки и прилетят, то им придется прыгать по полуметровому слою снега.
 
Возле Чернигова на замерзшем старике утром стояли около 15 больших белых цапель. По возвращению (в обед) осталось только 4 на том же месте. Недалеко от них на дереве сидела стайка в 20 шт сорок. Интересно, это перелетные сороки? В Чернигове в парках держаться свиристели (много), под Десной чижи.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
У меня во дворе с выходных держатся два зяблика, самцы. Снега все так же много.
 
Из местной областной газеты - первых аистов встретили на городском полигоне бытовых отходов г. Чернигов 16 марта, перед снегопадом улетели. Сейчас по всей области находят трупы замерзших и истощенных аистов. Вчера по северным районам области добавило снега. Сегодня, наконец-то, началась оттепель, идёт дождь, но послезавтра опять обещают небольшое похолодание.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Я сегодня видел аиста в Киеве, на Оболони - летел над домами, не помню, чтобы раньше видел его тут.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Сегодня дорога от Чернигова до Славутича - под дорогой на проталинах очень много щеглов (чистые стаи штук по 50), смешанные стаи щеглов с зябликами и овсянками голов от 100 до 500 (тоже много), белые трясогузки (парами на проталинах), одинокая деревенская ласточка возле Михайло-Коцюбинска (крутилась над проталинами и дорогой), над Славутичем клин серых журавлей в 8 особей (сделал несколько кругов и полетел на восток), под дорогой буквально через каждые 30 м на деревьях сидят канюки. Аистов на гнездах и под дорогой нет. Свиристели, снегири держаться, летят дрозды (стаи от 5 до 30 шт.) Не опознал, но точно не черные и не рябинники. Думаю на белобровиков (показалось, что рыжее под крыльями).
Изменено: Artem - 1 апреля 2013 15:43:56
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Клин серых журавлей (13 особей) пролетел сегодня над р.Ворскла в Сумской области в северо-восточном направлении
 
А у нас в Киеве еще снегири держатся... возле работы стайка около 10 особей.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
О, забыл. В Славутиче уже много горихвосток-чернушек. Поют.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
я пока только увеличение количества скворцов звметил :)
 
Цитата
хусточка пишет:
я пока только увеличение количества скворцов звметил
В Чернигове и скворцов-то не ахти. А вот по дороге и в Славутиче - аншлаг. А ласточку когда увидел - вообще офанарел. Это при 35 см снега  :o . Ласточка на снегу, жаль - сфотографировать не смог  :(

ПыСы. В Славутиче одновременно насчитал 6 поющих полевых жаворонков.
Изменено: Artem - 1 апреля 2013 17:45:52
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Деревенская ласточка сегодня в долине р. Ворскла в Сумской области! Никогда я их так рано здесь не видел.
Сегодня же наблюдали стаю перелетных гусей (около 40 особей), над болотами летают утки, а в населенном пункте видели стайку свиристелей (около 30 особей).
 
[QUOTE]Skolorn пишет:
Деревенская ласточка  сегодня в долине р. Ворскла в Сумской области!       Господи и что же с ней будет, чем она питаться сейчас будет?  Между прочем на той неделе, правда день был солнечный, но кругом снег и -5 температура и смотрим летит бабочка, красивая, тихонько полетала рядом с нами и полетела дальше. Вобщем чудо, надо было сфоткать.(Нижегородская область- юг )
Нижегородская область
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Господи и что же с ней будет, чем она питаться сейчас будет?
Тоже сначала об этом подумал, когда увидел ласточку. Снега море. Но потом увидел единичных комаров  ;) . Правда, похолодание передают   :( .
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem пишет:
Цитата
Зинаида Головко пишет:

Господи и что же с ней будет, чем она питаться сейчас будет?

Тоже сначала об этом подумал, когда увидел ласточку. Снега море. Но потом увидел единичных комаров    . Правда, похолодание передают     .

Будем надеяться , что  с ласточкой  все  будет в порядке, ( я так переживаю - у нас деревенские ласточки живут в доме на чердаке в деревне-  три гнезда  и под крышей 1 гнездо)- соседи называют ласточкин дом.
Нижегородская область
 
Сегодня по дороге на работу в двух местах встретил зарянок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media