Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Казахстан

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 86 След.
RSS
Казахстан
 
Жене привет передал (
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Требуется подтверждение знающих поморников...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Требуется подтверждение знающих поморников...

Леонид Коршиков отлично расписал все признаки короткохвостого поморника, каковым и является эта птица.
bird-ID
 
ОК. Короткохвостый так короткохвостый...  :)  Спасибо!
Изменено: shahin - 12 февраля 2014 19:26:11
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я тоже за короткохвостого
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
А вот голландский сукин сын, шпионящий за нашим сайтом, написал следующее: "An adult Pomarine Skua Stercorarius pomarinus (identified as Arctic Skua on www.birds.kz) was photographed at the Caspian Sea north of Fort Shevchenko on 15 May 2013 (Kondratenko 2013)The head pattern (dark, well-defined cap connected to bill and extending down under lower mandible), very dark flanks, broad (over its entirely length) and dark breast-band, broad wingbase, heavy body and the long and broad tail projection all confirm its identity." А этот мерзавец птиц знает...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
По хвосту тут смотреть трудно, так как в мае он может быть изношен. По корпулентности мне больше напоминает среднего. Но я только их в природе и встречал.

А ссылка на шпиона есть?
Ага, нашел.
Изменено: igor_f - 13 февраля 2014 07:17:22
Иркутск
 
Может быть есть еще  другие фотографии? Для окончательного, так сказать анализа. А то плавающий - больше на короткохвостого смахивает. А в полете (своим телом и крыльями) - на среднего.
 
У нас тут в окрестностях Алматы всю зиму гибрид степного орла с могильником тусуется...










Изменено: shahin - 23 февраля 2014 22:59:03
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sergio пишет:
Может быть есть еще другие фотографии? Для окончательного, так сказать анализа. А то плавающий - больше на короткохвостого смахивает. А в полете (своим телом и крыльями) - на среднего.
Да, там уже накидали фоток... И вроде со всеми уже разобрались... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Да, там уже накидали фоток... И вроде со всеми уже разобрались...
И что за поморник в итоге оказался?
Иркутск
 
Тот средним оказался.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Орлуша весьма интересен.
Вот что значит гнездиться на деревьях для степняка: на дереве, на дереве, а потом и нате вам, любофф    :D  Это я, конечно, шучу, но кто его знает, может быть, действительно образовать пару с могильником мог бы древогнездящийся степной, которому гнездо на дереве не претит.
Изменено: igor_f - 24 февраля 2014 10:33:31
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Орлуша весьма интересен.
Вот что значит гнездиться на деревьях для степняка: на дереве, на дереве, а потом и нате вам, любофф Это я, конечно, шучу, но кто его знает, может быть, действительно образовать пару с могильником мог бы древогнездящийся степной, которому гнездо на дереве не претит.
Мало того, самки гибридные еще и способны к дальнейшему размножению, как оказалось... Короче, они на стадии от полувида к виду... Эволюция, однако, в онлайне... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В первый день весны прокатились до р.Курты и делее до Айдарлов. Несмотря на все еще зимнюю погоду, пролет начинается. Массой летят рябинники и чернозобые дрозды. Появились огари, шилохвость, первые маскированные трясогузки, скворцы. Видели лугового конька, который у нас под Алматы отмечался единично.
Изменено: shahin - 2 марта 2014 02:59:19
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А у нас опять интересные птицы летають... Гибридов развелось, как собак... :)
Чернозобый дрозд с рыжим... И восточный переходный с мохноногим курганником... Коллеги сказали, что моя теория о том, что все птицы гибридизируют, верна... :) ))))) А еще я придумал термин полугибрид... ;) )))))

Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin, не сочтите за лесть, но каждая ваша фотография - это просто произведение искусства!
Подмосковье
 
Цитата
Атма пишет:
shahin , не сочтите за лесть, но каждая ваша фотография - это просто произведение искусства!
Это последние то протокольные кадры - произведение искусства...?  :o  Да если б не необычность птиц на них, в жисть бы не выставил... :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
И восточный переходный с мохноногим курганником...
Я бы сказал даже, что с м.курганником, возможно,  и не восточный, а малый...
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
shahin пишет:
И восточный переходный с мохноногим курганником...
Я бы сказал даже, что с м.курганником, возможно, и не восточный, а малый...
Не, именно переходный между восточным и малым...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 86 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media