Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Казахстан

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86
RSS
Казахстан
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 shahin  написал:
мой лайфер Заилийского Алатау
Хе-хе, 655 - лучшая.  
Точно. Вид демонический "страшный".  

Полагал, что таким людям лайферов на родине уже не встретить.  Надеюсь, что не последний, а крайний.
Это был именно последний из живущих в наших горах. Теперь на лавры лайфера смогут претендовать только какие-нибудь редкозалетные...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вечер добрый! Подскажите по местным птичкам плиз! Мангышлак, начало мая...
Сорокопут серый или пустынный?
Песчанка?
Обе чайки - хохотушки?
Камышовка - тростниковая?
Кулик - большой кроншнеп?

Спасибо! ))
1NO_5339.jpg (370.78 КБ)
1NO_6490_DxO.jpg (368.46 КБ)
1NO_6390.jpg (472.27 КБ)
1NO_6419.jpg (362.44 КБ)
1NO_6930_DxO.jpg (401.04 КБ)
1NO_4869.jpg (408.41 КБ)
1NO_5605.jpg (482.38 КБ)
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Вечер добрый! Подскажите по местным птичкам плиз! Мангышлак, начало мая...
Сорокопут серый или пустынный?
Песчанка?
Обе чайки - хохотушки?
Камышовка - тростниковая?
Кулик - большой кроншнеп?

Спасибо! ))
Вместо тростниковой камышевки - южная бормотушка.
Вместо кроншнепа - малый веретенник.
Сорокопут пустынный.
Остальное верно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Вечер добрый! Подскажите по местным птичкам плиз! Мангышлак, начало мая...
Сорокопут серый или пустынный?
Песчанка?
Обе чайки - хохотушки?
Камышовка - тростниковая?
Кулик - большой кроншнеп?

Спасибо! ))
Вместо тростниковой камышевки - южная бормотушка.
Вместо кроншнепа - малый веретенник.
Сорокопут пустынный.
Остальное верно.

Ого! Андрей, спасибо!!!
 
А вот еще вопросик - пустельгу можно определить - степная или обычная?  ))
Мангышлак.
1NO_4556.jpg (302.53 КБ)
1NO_4555.jpg (294.24 КБ)
 
Цитата
oleg2oleg написал:
А вот еще вопросик - пустельгу можно определить - степная или обычная?  ))
Мангышлак.
По формуле крыла - обыкновенная.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
А вот еще вопросик - пустельгу можно определить - степная или обычная?  ))
Мангышлак.
По формуле крыла - обыкновенная.

Принято! Спасибо!!
 
Наверное, последний вопрос по Казахстану. Плясунья? Что-то смущают такие белые брови...
Спасибо!!
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Наверное, последний вопрос по Казахстану. Плясунья? Что-то смущают такие белые брови...
Спасибо!!
Плясунья.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin, Андрей, спасибо большое!!!
 
Наткнулся на интересное наблюдение в районе вашей бывшей столицы:
Цитата
Однажды в конце сентября, на верней границе ельника, нашел гнездо с 7-8 дневными птенцами. Значит яйца были снесены в начале сентября. Был очень удивлен такой поздней кладкой.  https://spinus.info/index.php?topic=824.0
Я вообще не знаком с образом жизни этой птицы. Мало знаю и об обыкновенном дубоносе, но пытаюсь додумать, что такая поздняя кладка - это не невесть какое исключение, и такое частенько бывает, потому что птицы кормят своих птенцов полупереваренной ферментированной кашицей из раскусанных косточек и семян,которых становится на порядок больше в начале осени, тем более в сравнительно южных широтах?
 
Цитата
Андрэас написал:
Наткнулся на интересное наблюдение в районе вашей бывшей столицы:
Цитата
Однажды в конце сентября, на верней границе ельника, нашел гнездо с 7-8 дневными птенцами. Значит яйца были снесены в начале сентября. Был очень удивлен такой поздней кладкой.   https://spinus.info/index.php?topic=824.0
Я вообще не знаком с образом жизни этой птицы. Мало знаю и об обыкновенном дубоносе, но пытаюсь додумать, что такая поздняя кладка - это не невесть какое исключение, и такое частенько бывает, потому что птицы кормят своих птенцов полупереваренной ферментированной кашицей из раскусанных косточек и семян,которых становится на порядок больше в начале осени, тем более в сравнительно южных широтах?
Как-то так. У арчевого дубоноса реально кладки бывают до начала сентября. Это известный факт.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Наткнулся на интересное наблюдение в районе вашей бывшей столицы:
Цитата
Однажды в конце сентября, на верней границе ельника, нашел гнездо с 7-8 дневными птенцами. Значит яйца были снесены в начале сентября. Был очень удивлен такой поздней кладкой.    https://spinus.info/index.php?topic=824.0  
Я вообще не знаком с образом жизни этой птицы. Мало знаю и об обыкновенном дубоносе, но пытаюсь додумать, что такая поздняя кладка - это не невесть какое исключение, и такое частенько бывает, потому что птицы кормят своих птенцов полупереваренной ферментированной кашицей из раскусанных косточек и семян,которых становится на порядок больше в начале осени, тем более в сравнительно южных широтах?
Как-то так. У арчевого дубоноса реально кладки бывают до начала сентября. Это известный факт.
- А вообще у него ведь, это не первые кладки в такое время бывают? До двух в год же при благоприятных условиях?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Наткнулся на интересное наблюдение в районе вашей бывшей столицы:
Цитата
Однажды в конце сентября, на верней границе ельника, нашел гнездо с 7-8 дневными птенцами. Значит яйца были снесены в начале сентября. Был очень удивлен такой поздней кладкой.     https://spinus.info/index.php?topic=824.0  
Я вообще не знаком с образом жизни этой птицы. Мало знаю и об обыкновенном дубоносе, но пытаюсь додумать, что такая поздняя кладка - это не невесть какое исключение, и такое частенько бывает, потому что птицы кормят своих птенцов полупереваренной ферментированной кашицей из раскусанных косточек и семян,которых становится на порядок больше в начале осени, тем более в сравнительно южных широтах?
Как-то так. У арчевого дубоноса реально кладки бывают до начала сентября. Это известный факт.
- А вообще у него ведь, это не первые кладки в такое время бывают? До двух в год же при благоприятных условиях?
До трех. У малых горлиц в Алматы - до шести...
Изменено: shahin - 18 декабря 2020 00:37:09
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В Западном Казахстане сильные морозы (-30 градусов) сопровождались сильным бураном... Зафиксированы случаи гибели птиц. Здесь погибающая стая фламинго на Мангышлаке и замерзшие жаворонки в районе Атырау  :( . Все прислали с мест...

Видео
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А жаворонки из за мороза гибли, или все-таки снег доступ к корму закрыл?
 
Цитата
Konstantin_K написал:
А жаворонки из за мороза гибли, или все-таки снег доступ к корму закрыл?
Скорее всего мороз. Снега не так много, местами сдувало явно. Просто -30 в буран превращается в -50... И как раз в снегу не спрятаться, т.к. не глубокий совсем... Обычно они практически закапываются в морозы...
Изменено: shahin - 25 февраля 2021 10:03:39
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Видео
Андрей, на первых кадрах, в ямке - умирающие/мучающиеся полевые воробьи? А почему же они не забились под застрехи? - там же дома на видео рядом! - Или вылетели найти корм и их накрыло? :cry:
А жаворонки, это, - какие?
Цитата
shahin написал:
IMG-20210225-WA0000.jpg  (61.74 КБ)
А почему фламинго находятся далеко от воды? - море замёрзло? Или там шторм? Птицы стоят с раскрытыми крыльями, испугавшись машины, наверно.
 
Цитата
Андреас написал:
Андрей, на первых кадрах, в ямке - умирающие/мучающиеся полевые воробьи? А почему же они не забились под застрехи? - там же дома на видео рядом! - Или вылетели найти корм и их накрыло?  
А жаворонки, это, - какие?
Я же написал - белокрылые жаворонки.
Цитата
Андреас написал:
А почему фламинго находятся далеко от воды? - море замёрзло? Или там шторм? Птицы стоят с раскрытыми крыльями, испугавшись машины, наверно.
Не знаю, в каком именно это месте. Если п-ов Бузачи, то там резко замерзло опять. Южнее не замерзает...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Какое жуткое видео ! Но многих то спасти можно было . Забрать в тепло и дать зерна и воды . Жуть конечно . Насмерть замёрзли бедные . На Кубани , люди в сильные морозы лебедей и цапель по домам забирали . От чего южнее то раньше не отлетели ,- глупые !  
Геленджик.с.Пшада
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media