Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Казахстан

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 86 След.
RSS
Казахстан
 
Встретил на Каспии у Фетисово четырех зуйков. Есть подозрение, что монгольские, а не толстоклювые. Удалось сфотографировать только так... Потом фотоаппарат умер... Рассматривал их в трубу, показались именно монгольскими.
P1370334.JPG (369.28 КБ)
P1370335.JPG (472.05 КБ)
P1370336.JPG (471.92 КБ)
P1370341.JPG (403.48 КБ)
P1370342.JPG (403.06 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Еще...
P1370343.JPG (392.03 КБ)
P1370345.JPG (453.27 КБ)
P1370346.JPG (286.43 КБ)
P1370349.JPG (315.05 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
стретил на Каспии у Фетисово четырех зуйков. Есть подозрение, что монгольские, а не толстоклювые. Удалось сфотографировать только так... Потом фотоаппарат умер... Рассматривал их в трубу, показались именно монгольскими.
Близкие два вида лучше определять в поле, а не по таким снимкам. Мое мнение: зуйки больше всего похожи на толстоклювых. крупные размеры относительно мородунки, достаточно большой клюв и длинные не темные ноги, окраска головы самца (была черная окантовка по верхней границе груди?).
bird-ID
 
Еще одна непонятная... Снимок не мой.
Изменено: shahin - 9 мая 2013 19:03:04
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
бурая пеночка :D
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
shahin пишет:
стретил на Каспии у Фетисово четырех зуйков. Есть подозрение, что монгольские, а не толстоклювые. Удалось сфотографировать только так... Потом фотоаппарат умер... Рассматривал их в трубу, показались именно монгольскими.
Близкие два вида лучше определять в поле, а не по таким снимкам. Мое мнение: зуйки больше всего похожи на толстоклювых. крупные размеры относительно мородунки, достаточно большой клюв и длинные не темные ноги, окраска головы самца (была черная окантовка по верхней границе груди?).
Лучше то лучше. Достаточно близко подойти не удалось... В поле показались мелковатыми, какими-то более компактными и яркими. И клювы некрупные, хотя и для монгольского смотрятся на пределе, как минимум. По месту встречи (у воды) тоже для толстоклювых не характерно в наших краях. Все встреченные в пустыне толстоклювые были уже давно с насиженными кладками. А эти явно пролетные птицы... Глядя на толстоклювых в пустыне, ни разу не засомневался. А эти сразу же показались необычными... Но по фото теперь на монгольских, действительно, как бы не настолько тянут... Окантовка черная как бы у самцов, кажись, проглядывала.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Doratty пишет:
бурая пеночка  
Да лана... :) Камышевка это... Хотя, может и бормотуха...
Изменено: shahin - 9 мая 2013 19:14:51
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Лучше то лучше. Достаточно близко подойти не удалось... В поле показались мелковатыми, какими-то более компактными и яркими. И клювы некрупные, хотя и для монгольского смотрятся на пределе, как минимум. По месту встречи (у воды) тоже для толстоклювых не характерно в наших краях. Все встреченные в пустыне толстоклювые были уже давно с насиженными кладками. А эти явно пролетные птицы... Глядя на толстоклювых в пустыне, ни разу не засомневался. А эти сразу же показались необычными... Но по фото теперь на монгольских, действительно, как бы не настолько тянут... Окантовка черная как бы у самцов, кажись, проглядывала.

Мое определение основано в первую очередь на общих размерах относительно мородунки и пропорциях клюва, а она чуть-чуть крупнее  толстоклювого остальные признаки на таких снимках не сильно помогут. Как вариант более западная форма columbinus может быть с самым коротким клювом и поменьше чем ваши crassirostris. Не темные ноги тоже в пользу толстоклювого, а окантовку сейчас трудно заметить, если она есть из-за общего обношенного оперения.

Цитата
shahin пишет:
а лана... smile:) Камышевка это...
В любом случае не видно ключевых признаков
bird-ID
 
Это кто Сизоворонка или подросток Золотистой щурки? Судя по форме хвоста и размеру самой птицы это сизоворонка.
Но я не уверена. Рядом сидели золотистые щурки.
 
Цитата
Alexandra M. пишет:
Это кто Сизоворонка или подросток Золотистой щурки? Судя по форме хвоста и размеру самой птицы это сизоворонка.
Но я не уверена. Рядом сидели золотистые щурки.
Ракша, конечно, не щурка :-)
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Alexandra M. пишет:

Это кто Сизоворонка или подросток Золотистой щурки? Судя по форме хвоста и размеру самой птицы это сизоворонка.

Но я не уверена. Рядом сидели золотистые щурки.
Ракша, конечно, не щурка  
Спасибо!
 
У себя под окнами я изучила голоса всех местных птиц. А сегодня услышала новый (для себя) голос птицы. И прям над окном услышала и увидела вот эту птичку. Успела поймать ее на фото. Всё ещё поет под окнами. Кто это? Красношапочный вьюрок? (Под окнами - в Алматы, мкр-н Орбита).
Bird1.JPG (9.24 КБ)
Bird2.JPG (9.61 КБ)
Изменено: Alexandra M. - 7 июня 2013 08:00:23
 
Цитата
Alexandra M. пишет:
Кто это? Красношапочный вьюрок? (Под окнами - в Аламты, мкр-н Орбита).

Это седоголовый щегол.
 
Цитата
iab пишет:
Цитата
Alexandra M. пишет:

Кто это? Красношапочный вьюрок? (Под окнами - в Аламты, мкр-н Орбита).



Это седоголовый щегол.
Спасибо! Вижу такого в городе впервые.
 
Цитата
iab пишет:
Цитата
Alexandra M. пишет:
Кто это? Красношапочный вьюрок? (Под окнами - в Аламты, мкр-н Орбита).
Это седоголовый щегол.
Ага, они у нас живут в городе.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
iab пишет:

Цитата
Alexandra M. пишет:

Кто это? Красношапочный вьюрок? (Под окнами - в Аламты, мкр-н Орбита).

Это седоголовый щегол.

Ага, они у нас живут в городе.

Я всё ещё новичок в наблюдении за птицами, особенно в нашем городе. Столько открытий! А я думала у нас только воробьи и люди живут  :)
 
Этих птиц я нашла в наших горах. Белую лазоревку (князёк) я узнала. А вот этих я не знаю. Фото плохого качества, но может видны главные признаки.
AzureTit.JPG (35.53 КБ)
Bird3.JPG (40.03 КБ)
Bird4.JPG (28.16 КБ)
 
Цитата
Alexandra M. пишет:
Этих птиц я нашла в наших горах. Белую лазоревку (князёк) я узнала. А вот этих я не знаю. Фото плохого качества, но может видны главные признаки.

Первая - что-то из вьюрковых. Похоже на чечевицу.
Вторая - пеночка. Скорее всего весничка (с пенками мне пока сложно, мало видел в природе).
 
Цитата
iab пишет:
Цитата
Alexandra M. пишет:

Этих птиц я нашла в наших горах. Белую лазоревку (князёк) я узнала. А вот этих я не знаю. Фото плохого качества, но может видны главные признаки.



Первая - что-то из вьюрковых. Похоже на чечевицу.

Вторая - пеночка. Скорее всего весничка (с пенками мне пока сложно, мало видел в природе).

Спасибо! Первая, их там было несколько, очень маленькие, я вообще решила, что это наша колибри  :) А про вторую я думала, что это пеночка-теньковка. Но они кажется живут в тростниках и мельче по размеру.
 
Пеночка все же скорее тусклая. А гнездо князька знакомо... :)  Развилка на Алмаарасан. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 86 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media