Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зима 2016/2017

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
RSS
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Цитата
Dipperman написал:
Рябчик хорош!
Цитата
Андрєас написал:
Чудно!
От имени pябчика (и ласки) - спасибо :)
 
Возле физфака МГУ 15 снегирей 23 февраля было, совы не обнаружены, там такой наст, что человеку пробить сложно, мб улетели уже
 
Вчера (26.02) был в Марьино. Вдохновленный Кириллом Танаевым, надеялся увидеть морянку. :)
Морянку не увидел. :( Зато увидел огромное количество гоголей. Больше сотни. Никогда столько не встречал!
Увидел 12 озёрных чаек в зимнем наряде. Несколько хохлатых чернетей ( штук восемь) . Ближе к железнодорожному мосту увидел одну лысуху.
До этого я никогда их не встречал. В конце прогулки порадовала стайка снегирей ( около 10 птиц).

Ещё возник один вопрос. Последняя фотография (H6).
Подскажите, пожалуйста, что это за уточка? Я ещё не очень опытный птичколюб :), определить не смог.
H1.jpg (110.71 КБ)
H2.jpg (104.59 КБ)
H3.jpg (142.54 КБ)
H4.jpg (174.89 КБ)
H5.jpg (79.57 КБ)
H6.jpg (144.35 КБ)
Изменено: Андрей - 27 февраля 2017 11:09:37
 
Всем привет !
Наступает весна. Пробуждается все живое от зимней спячки.
Всем удачных наблюдений !
Москва
 
Цитата
Андрей написал:

Подскажите, пожалуйста, что это за уточка? Я ещё не очень опытный птичколюб  , определить не смог.
Это самка красноголового нырка.
 
Цитата
Андрей написал:
Вчера (26.02) был в Марьино. Вдохновленный Кириллом Танаевым, надеялся увидеть морянку.
Морянку не увидел.  Зато увидел огромное количество гоголей. Больше сотни. Никогда столько не встречал!
Увидел 12 озёрных чаек в зимнем наряде. Несколько хохлатых чернетей ( штук восемь) . Ближе к железнодорожному мосту увидел одну лысуху.
До этого я никогда их не встречал. В конце прогулки порадовала стайка снегирей ( около 10 птиц).

Ещё возник один вопрос. Последняя фотография (H6).
Подскажите, пожалуйста, что это за уточка? Я ещё не очень опытный птичколюб , определить не смог.
А в какой части реки видели самку красноголового нырка?
 
Цитата
Иван Беляков написал:
Цитата
 Андрей  написал:

Подскажите, пожалуйста, что это за уточка? Я ещё не очень опытный птичколюб  , определить не смог.
Это самка красноголового нырка.
Спасибо за информацию! :)
 
Цитата
Андрей Власенко написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Вчера (26.02) был в Марьино. Вдохновленный Кириллом Танаевым, надеялся увидеть морянку.
Морянку не увидел.  Зато увидел огромное количество гоголей. Больше сотни. Никогда столько не встречал!
Увидел 12 озёрных чаек в зимнем наряде. Несколько хохлатых чернетей ( штук восемь) . Ближе к железнодорожному мосту увидел одну лысуху.
До этого я никогда их не встречал. В конце прогулки порадовала стайка снегирей ( около 10 птиц).

Ещё возник один вопрос. Последняя фотография (H6).
Подскажите, пожалуйста, что это за уточка? Я ещё не очень опытный птичколюб , определить не смог.
А в какой части реки видели самку красноголового нырка?
Приблизительно посередине между Братеевским мостом и железнодорожным.
 
26 февраля в ГБС

много БС и лазаревок
2 зарянки (в туях и у кормушек у ручья)
самец черного дрозда
самец и самка БПД
самец белоспинного дятла
длиннохвостая неясыть
соек штук восемь

в Останкинском парке много ворон, БС, лазаревок, несколько снегирей, пара поползней, полевые воробьи, и встретила больше 10-и белок

     

     
Вологодская область
 
Всем добрый вечер, дождливый, почти Весенний!
Появилась зелёная травка, птицы оживились)
Вчера целый день прилетали 2 зелёных дятла, синицы и лазоревки поют вовсю и летают парами,видела поползня  и пищуху, а сегодня  приехала, выглянула в окно, а тут опять куропатки под балконом бегают, травку пощипывают))
 
Цитата
Алена написал:
куропатки под балконом бегают, травку пощипывают))
Шикарные! Может, их прикормить бы чем-нибудь? Собака/и у вас на них не бросаются?
Цитата
Галина Катанова написал:
в Останкинском парке
А меня встреча с полёвочкой тронула) 8)
Минеральные Воды
 
Спасибо, Андреас)
Собаки бегают, но не видела, чтобы покушались) а потом,  куропатки и взлететь могут))
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Кирилл Танаев  написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Цитата
 Кирилл Танаев  написал:
Вчера, 23 февраля, Марьино (между мостами)
гоголь - 200+
кряква - 400+
хохлатая чернеть - 14
морянка - 1 (самка, плавала в стае гоголей)
чайка серебристая - 30
чайка озерная - 5
чайка сизая - 3
хохотунья - 3
снегирь - 2
большая синица - 40+
лазоревка - 2
московка - 1
воробей полевой - 65+
воробей домовый - 70+
Скажите пожалуйста "между мостами" -это между Братеевским мостом и железнодорожным?
Именно. Эта часть парка сейчас закрыта на ремонт набережной, но есть один вход с Батайского проезда
А птицы в основном где? Ближе к железнодорожному мосту? Или к Братеевскому?
корректней сказать - посередине, но ближе к Братеевскому ))) Чем ближе к ж/д мосту, тем их становилось меньше
кстати, если посмотрите в базе онлайн наблюдений - там есть карточка с зафиксированным маршрутом где, когда, кого
 
Цитата
Андрей написал:
Вчера (26.02) был в Марьино. Вдохновленный Кириллом Танаевым, надеялся увидеть морянку.
Морянку не увидел.  Зато увидел огромное количество гоголей. Больше сотни. Никогда столько не встречал!
Увидел 12 озёрных чаек в зимнем наряде. Несколько хохлатых чернетей ( штук восемь) . Ближе к железнодорожному мосту увидел одну лысуху.
До этого я никогда их не встречал. В конце прогулки порадовала стайка снегирей ( около 10 птиц).

Ещё возник один вопрос. Последняя фотография (H6).
Подскажите, пожалуйста, что это за уточка? Я ещё не очень опытный птичколюб , определить не смог.
Вы уже там побывали и тоже с неплохим результатом ))))
 
Цитата
Андрєас написал:
А меня встреча с полёвочкой тронула)
Это не полёвка, а полевая мышь )
 
Цитата
Dipperman написал:
Это не полёвка, а полевая мышь )
Вот за это спасибо; а то я искал в интернете картинки "полёвка", - а там были и такие же точно и отличающиеся. Значит "полёвка" и "полевая мышь" - это разные вещи... :oops:
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Андрей Власенко  написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Вчера (26.02) был в Марьино. Вдохновленный Кириллом Танаевым, надеялся увидеть морянку.
Морянку не увидел.  Зато увидел огромное количество гоголей. Больше сотни. Никогда столько не встречал!
Увидел 12 озёрных чаек в зимнем наряде. Несколько хохлатых чернетей ( штук восемь) . Ближе к железнодорожному мосту увидел одну лысуху.
До этого я никогда их не встречал. В конце прогулки порадовала стайка снегирей ( около 10 птиц).

Ещё возник один вопрос. Последняя фотография (H6).
Подскажите, пожалуйста, что это за уточка? Я ещё не очень опытный птичколюб , определить не смог.
А в какой части реки видели самку красноголового нырка?
Приблизительно посередине между Братеевским мостом и железнодорожным.
Спасибо! Попробую найти)
 
28.02.17.Серебряный бор.

Черный дрозд-2(один пел)
Зарянка-1
Чиж-10+
Снегирь-1 на кормушке + голос
Зеленушка-много
БПД-1
МПД-голос
hb8lHqN.jpeg (252.52 КБ)
lcluYXW.jpeg (238.92 КБ)
Изменено: Иван Беляков - 28 февраля 2017 12:45:46
 
Вчера (27.02) Сергиев-Посад
В городе один грач, стая свиристелей.
Московская обл. г.Сергиев-Посад
 
Сегодня проверил пару ушастиков в Марьино. На месте  :)

На реке полно гоголей. Видел 2-х красноголовых нырков и одну самку лутка.
он.JPG (152.97 КБ)
она.JPG (162.15 КБ)
нырки.JPG (191.49 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media