Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и область, Осенние наблюдения 2013

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Москва и область, Осенние наблюдения 2013
 
Там же гаршнепы, но уже 5.
 
Цитата
Sergio пишет:
Цитата
Gonkem пишет:
Цитата
Sergio пишет:
30.09.2013. Бисерово.
не менее 2-3 клуш и 4-5 халеев
А они взрослые?Как Вы их находите в сплошном ковре из сотен чаек?
Я вот фотографирую их скопления целиком и по фрагментам-потом просматриваю на мониторе-так и то не могу найти с более тёмной мантией...Есть какая-то методика или просто присматриваете чайку за чайкой?...да и расстояния там большие...
Клуша - 1ad. (показалась что была еще одна)+2juv.
Халеи - не менее 4 ad.  и одна 3 года. Похоже были и 2-х летки. Все найдены в трубу ( методом "чайка за чайкой", хотя есть стойкое ощущение что пропускаются другие чайки (не с темной мантией). Просматриваю обычно с разных сторон пруда одни и те же скопления. Для фото там слишком расстояния большие, хотя и фотографирую (и довольно много). Халеи и клуши не самые трудноопределяемые виды.
Да, я там как-то раз был... Халея достаточно легко вычислить было даже с биноклем... :) Вот какую-то светлую чайку мы тогда прозевали...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Понятно. У меня только бинокль  10-кратный и телевик 300 мм...видимо опыта и внимания недостаточно...а пропускаемые светлые-это тоже какие-то интересные не местные-не серебристые и не хохотуньи?
 
Цитата
Gonkem пишет:
а пропускаемые светлые-это тоже какие-то интересные не местные-не серебристые и не хохотуньи?
Да, там потом какую-то полярную заподозрили, помнится... :) Причем, нет, всем показать на месте... Уже дома стали писать об этом... :)
Изменено: shahin - 2 октября 2013 20:45:24
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ничего себе.Я не знал про полярную.Тут походу вообще всё что угодно можно встретить...морские с бургомистрами регистрируются...средиземноморские и черноголовые хохотуны...ещё и полярные...
 
Цитата
Gonkem пишет:
Ничего себе.Я не знал про полярную.Тут походу вообще всё что угодно можно встретить...морские с бургомистрами регистрируются...средиземноморские и черноголовые хохотуны...ещё и полярные...
Ну с той я так и не понял, что порешили...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Да, там потом какую-то полярную заподозрили, помнится...Причем, нет, всем показать на месте... Уже дома стали писать об этом...
Было дело. Проценты сомнений остались. Но и мало что подошло по окраске и размеру. А показать не было никакой возможности. Были мы с А.Варламовым, увидели чайку с белыми махами. Саня в трубу остался смотреть, а я по грязи пошлепал (снимая по пути). Что удалось, то и обсуждали. По том правда еще кто-то видел. Но разве из 5-10 тыс.чаек (на тот момент) найти одну легко?
 
Цитата
Gonkem пишет:
морские
С морскими - попроще. Каждый год регистрируются.
 
Ездил сегодня в Бисерово.

видел
немерено чаек
видел три сер. цапли, хотя не уверен, что это разные птицы.
11 грачей
11 же чибисов
одного галстучника (правильно?)
на пределе видимости бинокля и резкости камеры несколько групок меленьких уточек, размером с оз. чайку, темно коричнового (похоже) цвета.
похоже стайку юрков.
пол. воробьи
б. трясогузки,
б. синицы, лазоревки.

IMG_0586 - это похоже юрок, по оттенку оперенья  :D
IMG_0492.jpg (263.08 КБ)
IMG_0518.jpg (176.19 КБ)
IMG_0586.jpg (448.06 КБ)
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Оба правильно.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Оба правильно.
Спасибо.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
07.10.2013. Бисерово.
Из самого интересного:
Молодая морская чайка
Изменено: Sergio - 7 октября 2013 19:16:49
 
Цитата
Sergio пишет:
07.10.2013. Бисерово.
Из самого интересного:
Молодая морская чайка
Даа, рубильник у них будь здоров! :)
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Sergio пишет:

07.10.2013. Бисерово.

Из самого интересного:

Молодая морская чайка
Даа, рубильник у них будь здоров!  
Она и сама - будь здоров!
 
Цитата
Sergio пишет:
Она и сама - будь здоров!
Да, красавица! :-)  Субтильная чаечка (вторая справа) хохотунья, или так просто смотрится?
Изменено: voffka - 7 октября 2013 23:57:47
 
Если кому интересно-в Мытищах на пруду в центральном парке плавает вот эта утка, на форуме в соответствующей ветке её определили как морскую. Людей не боится.
IMGL5793.JPG (147.19 КБ)
IMGL5800.JPG (167.8 КБ)
IMGL5798.JPG (200.28 КБ)
Изменено: Gonkem - 12 октября 2013 15:01:25
 
Сегодня снова побывал в Мытищах на пруду в городском парке.Подтвердились морские чернети - плавает группа из нескольких самцов и самок. Относительно доверчивы и расстояния там небольшие, так что у кого есть желание - это хорошая возможность посмотреть и поснимать этот северный вид.
Изменено: Gonkem - 15 октября 2013 20:55:46
 
18.10.2013. Бисерово.
Из самого-самого:
Гагара (думаю что краснозобая)
Морская чайка - 1 или 2 juv.
Халей- 3-4 ad. 1 juv.
Клуша - 1-2 juv.
Гагара 2.jpg (34.62 КБ)
Гагара 3.jpg (38.26 КБ)
Гагара 4.jpg (35.46 КБ)
Гагара 5.jpg (44.58 КБ)
Гагара 7.jpg (37.26 КБ)
 
Цитата
Sergio пишет:
...Гагара (думаю что краснозобая)...
+1
 
Цитата
Sergio пишет:
думаю что краснозобая
А где тогда белый крап на спине? ИМХО чернозобая. Есть фото, где она рядом с кем-нибудь, для сравнения размеров?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media