Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021, Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
C Наступившим уже годом Кобчика!!
Интересно, - кроме ничего не значащего придуманного названия - существует ли какая-нибудь программа по изучению, охране кобчика? Если да, то неплохо было бы убедить всех быдло-голубятников, что "кобчик" не охотится их голубей. А то они по всей России в этом уверены (особенно жалуются - зимой ;) ) и распространяют соответствующую бредовую информацию.
Изменено: Андрэас - 2 января 2021 12:31:58
 
Ну, от действий быдлоголубятников зимой в России точно ни один кобчик не пострадает ))
 
Сегодня, Северное Бутово - Бутовский лесопарк (улица Глушко):
БС (10+) - у кормушек;
Серая ворона (1+) - по голосу;
Снегирь (7+) - пролёт;
Сойка (2);
Поползень (2);
Пищуха (2) - у кормушки;
БПД (2) - крик;
Ястреб - перепелятник (1) - самка.
 
Цитата
Dipperman написал:
Ну, от действий быдлоголубятников зимой в России точно ни один кобчик не пострадает ))
Главное, чтобы голуби не пострадали от кобчика .
Без комментариев.Я их все равно не читаю ((
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Ну, от действий быдлоголубятников зимой в России точно ни один кобчик не пострадает ))
Главное, чтобы голуби не пострадали от кобчика .
Без комментариев.Я их все равно не читаю ((
- Лично я что-то не врубился... - вы голубятница? Или вы в серьёз не знаете, что голубятники большей частью примитивны и далеки от орнитологии? И то, что они при каждой возможности пытаются отстрелить хищную птицу? Или вы не знаете, что всех хищниц птиц они называют "кобчиками", и из-за которых больше всего боятся выпускать голубей зимой?
 
Я спасатель птиц, в основном , голубей, так как их больше всего стардает.И в основном от рук человеческих, но это отдельная тема.
Голубятники, именно, голубятники, которые стараются ради бизнеса и славы, нездоровых птиц выбрасывают.А мне пишут, я помогаю, выхаживаю. На Благовещение в прошлом году я нашла породистого голубя с симптомами вертячки.Принесла к одному голубятнику , думала , что может у него улетела . Он отказался брать ее. типа, ее лечить надо и все такое. А симптомы вертячки, это же не обязательно вирусное, это может быть также и ЧМТ , и  испуг .Лечится по одной схеме. И вылечиваются же птицы.
Извините, я написала  в совсем другой теме. Здесь о наблюдениях, а я все о голубях. Если что, пусть администратор удалит мое сообщение.
Кстати, надо будет и наблюдения сюда скинуть .
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Я спасатель птиц, в основном , голубей, так как их больше всего стардает.И в основном от рук человеческих, но это отдельная тема.Голубятники, именно, голубятники, которые стараются ради бизнеса и славы, нездоровых птиц выбрасывают.А мне пишут, я помогаю, выхаживаю. На Благовещение в прошлом году я нашла породистого голубя с симптомами вертячки.Принесла к одному голубятнику , думала , что может у него улетела . Он отказался брать ее. типа, ее лечить надо и все такое. А симптомы вертячки, это же не обязательно вирусное, это может быть также и ЧМТ , и  испуг .Лечится по одной схеме. И вылечиваются же птицы. Извините, я написала  в совсем другой теме. Здесь о наблюдениях, а я все о голубях. Если что, пусть администратор удалит мое сообщение.Кстати, надо будет и наблюдения сюда скинуть .
Ну, лично перед вами я снимаю шляпу. Есть и у меня такая сентиментальная слабость.  
 
Сегодня в Коломенском: бургомистр 1w;
2 болотных совы. Обеих гоняли вороны.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
1w
Это какой-то статус, категория (искал - не нашёл)?
В МО 13 встреч; скорее всего зимние. А вокруг - тишина. 8)
Болотные совы, (слышал по Белоруссии, например) - очень редко, но остаются зимовать. Хотя, думаю, они могли и прилететь издалека.
Встречи.JPG (90.44 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
1w
Это какой-то статус, категория (искал - не нашёл)?
В МО 13 встреч; скорее всего зимние. А вокруг - тишина.  
Болотные совы, (слышал по Белоруссии, например) - очень редко, но остаются зимовать. Хотя, думаю, они могли и прилететь издалека.
Andreas, первая зима  
 
А точно болотные, а не ушастые? Фото есть?
 
Цитата
Dipperman написал:
А точно болотные, а не ушастые? Фото есть?
Есть по крайней мере одной из них в Inaturalist и на Facebook ( моя страничка)
 
К сожалению у меня нет аккаунта ни там, ни там. Сюда можно?
 
Цитата
Dipperman написал:
у меня нет аккаунта ни там, ни там
Что-то не видно там открытых наблюдений ни болотной, ни ушастой. Хотя январская болотная есть в Тушине и прошлогодняя февральская в ЖР.
 
В Коломенском биотопы для болоток больно неподходящие. В Тушино получше, а жр - вообще их вотчина. Ну а в феврале я и сам её на Лотошинах видел.
 
Цитата
Dipperman написал:
К сожалению у меня нет аккаунта ни там, ни там. Сюда можно?
попробую
DSCN7110.jpg (165.37 КБ)
Изменено: Даниил Давыдов - 8 января 2021 17:37:27
 
Да, Иннокентий, ты прав  :D  - она и это знает :idea: )
Снимок.JPG (9.7 КБ)
 
Цитата
Dipperman написал:
В Коломенском биотопы для болоток больно неподходящие.
В Курьянове зато подходящие. *глянув на яндекс-карты* Были.  :D
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
попробую
Спасибо!
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
К сожалению у меня нет аккаунта ни там, ни там. Сюда можно?попробую
Офигеть. И правда болотка...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media