Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Осенние наблюдения 2020. Пролет, залет, отлет.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Осенние наблюдения 2020. Пролет, залет, отлет., О встречах пролетных, перелетных, необычных и других птиц на территории Московской области
 
- Тренируешься, на наших, чтоб рука в тропиках не дрожала?  :)  
 
Цитата
Андрэас написал:
- Тренируешься, на наших, чтоб рука в тропиках не дрожала?    
ага... в тропиках-то все ок... это тут руки трясутся... от холода... ))) Только где теперь эти тропики...  :cry:
 
17.10.2020

Измайловский парк (Болото на пересечении Главной аллеи и Елагинского проспекта - Красный пруд - Туевая аллея - дамба), раннее утро

Кряква 86
Голубь сизый 43
Неясыть серая 1
Дятел средний пестрый 2
Дятел белоспинный 2
Дятел седой 1
Желна 1
Сойка 7
Сорока 1
Галка 2
Ворона серая 46
Ворон 8
Лазоревка 5
Синица большая 58
Пеночка-теньковка 1
Синица длиннохвостая 5
Королек желтоголовый 1
Поползень обыкновенный 4
Крапивник 6
Дрозд черный 2
Рябинник 7
Зарянка 1
Свиристель 27
Юрок 11
Щегол обыкновенный 2

Измайловкий парк (Липитинский ручей - Лебедянский пруд - дамба), вечер

Кряква 76
Чернеть хохлатая 2
Чомга 1
Ворона серая 2
Ворон 1
Синица большая 10
Синица длиннохвостая 11
Белобровик 6
Дрозд черный 3
Снегирь 2
 
Цитата
aahz написал:
Измайловский парк (Болото на пересечении Главной аллеи и Елагинского проспекта - Красный пруд - Туевая аллея - дамба), раннее утро Неясыть серая 1 Дятел седой 1 Желна 1 Синица длиннохвостая 5 Королек желтоголовый 1 Юрок 11

Вот же ж!!! Похоже ранним утром там куда как богаче...
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 aahz  написал:
Измайловский парк (Болото на пересечении Главной аллеи и Елагинского проспекта - Красный пруд - Туевая аллея - дамба), раннее утро Неясыть серая 1 Дятел седой 1 Желна 1 Синица длиннохвостая 5 Королек желтоголовый 1 Юрок 11
Вот же ж!!! Похоже ранним утром там куда как богаче...
Да по разному бывает...

Например, 11.10 был на том же болоте (так же от рассвета часа на 2,5): надо мной пролетено 3 перепелятника, 3 зимняка, 1 канюк и 1 тетеревятник. А в этот раз - ни одного хищника.
Вот крапивников там полно, может и больше 6. Седых дятлов там впервые в Измайловском увидел (правда, у меня и опыт наблюдений небольшой совсем, так что не показатель :)).
Весной хочу туда походить, вдруг куличков каких получится поснимать.

PS. Кстати, сегодня вечером на Лебедянском пруду, буквально через несколько минут после моего ухода оттуда, зафиксировали прилетевшего лутка... Даже обидно как-то. :)
 
aahz, Я вчера на этом болоте был - там полная тишина... Поползня видел...))) И какой-то мужик с металлоискателем ходил... ))) Но я там был около 11, наверное...
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Я вчера на этом болоте был - там полная тишина...
А вы это болото регулярно наблюдаете? Давно? Я его для себя открыл в конце сентября, так что как следует ещё не изучил местную фауну.

Просто и 11, и 17 я поднял с земли кого-то то ли из куриных, то ли из пастушковых. Размером от голубя до вороны, может крупнее. По цвету: что-то серое или бурое - невзрачное. Но точно сказать не могу, т.к. это было под деревьями и ещё до восхода солнца, так что разглядеть не получалось.

Вот все гадаю, кто же это мог быть...
 
aahz,  я там был ровно первый раз в жизни по вашему предыдущему посту... ))) Не мой район, мне туда больше часа добираться...
 
Вчера вместе с К.Клочковым от Братеево до Марьино:http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=f6bdfae4-...
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Вчера вместе с К.Клочковым от Братеево до Марьино: http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=f6bdfae4-...

Даниил, а вот того же клинтуха вы как видели?
 
Цитата
aahz написал:
Просто и 11, и 17 я поднял с земли кого-то то ли из куриных, то ли из пастушковых. Размером от голубя до вороны, может крупнее. По цвету: что-то серое или бурое - невзрачное. Но точно сказать не могу, т.к. это было под деревьями и ещё до восхода солнца, так что разглядеть не получалось. Вот все гадаю, кто же это мог быть...
Коростель мог быть. Их в Москве достаточно много.  Еще не все улетели - в начале октября встречал.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Вчера вместе с К.Клочковым от Братеево до Марьино:  http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=f6bdfae4-...  
Даниил, а вот того же клинтуха вы как видели?
в полете 2-е пролетели
 
Сегодня Подольск:http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=7173f5b4-...
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Вчера вместе с К.Клочковым от Братеево до Марьино:   http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=f6bdfae4-...  
Даниил, а вот того же клинтуха вы как видели?
в полете 2-е пролетели

Ага, понятно, спасибо!
 
Вчера в Коломенском случайно встретил молодого турпана. Также порадовали чомги(5шт.), которые плавали прямо у берега вместе с кряквами. Так близко не наблюдал их даже на Нижнем Царицынском пруду. http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=8d07f2c4-...
 
Цитата
aahz написал:
Сойка 7

Добрались. 17 октября, немного западнее Нижнесеребрянского болота, тоже их слышала.
Стайки длиннохвостых синиц - в разных местах парка. Возле Главной аллеи - стайка из 4 воронов + одиночные в разных местах. Галки. Кряквы в Декоративном пруду - более 20 штук. Удивила поющая серая славка: вроде бы, петь им - не сезон.

Ещё одна "дичь" - синица, пищавшая в 0:40 во дворе. Может, фонари их путают. В начале января, например, в 6 утра (до рассвета - более 3 часов) во дворе трещали дрозды, а летом, за час до рассвета, паслись на газонах в свете фонарей.
Изменено: Пульхерья - 23 октября 2020 03:42:34
 
Цитата
Пульхерья написал:
Добрались.
В смысле "добрались"? :|  
 
Сегодня Бурцевский пруд.
Гагары свалили ((((
Серощекая поганка (лайфер)
Черношейная поганка
Широконоска самка
Гоголи в количестве
Хохлатая чернеть
Морская чернеть
Красноголовые нырки
Кряквы
Все далеко, только в подзорную трубу...
По кустам снегири и прочая мелочь, пролетел бекас (?), шуганул стайку куропаток



 
Цитата
oleg2oleg написал:
Все далеко, только в подзорную трубу...
- На твои 300мм - не канает. На мои 1440мм - тоже не канает! ;) Но причины разные. :D - Дигитоскопия канает. :)
Куропатки - отлично вышли (объективно-относительно). Тут, по моему, кроме тебя их никто в лёт и не снимал ещё. 8)  
Изменено: Андрэас - 24 октября 2020 23:19:51
 
Цитата
Андрэас написал:
На твои 300мм - не канает. На мои 1440мм - тоже не канает!
на таком расстоянии и с такой погодой - вообще не канает... Порнуха это, а не съемка... не была бы лайфером - стер бы нафиг... )
Куропаток стрелял от бедра  :D - удивительно, что вообще что-то получилось...)) С удовольствием бы снял их не в лет - но не судьба...
Изменено: oleg2oleg - 24 октября 2020 23:30:30
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media