Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Пеганки в семье Огарей в центре Москвы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Пеганки в семье Огарей в центре Москвы, что будет дальше?
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Кстати, вы бы решили вопрос с кольцеванием пеганок, которые пока у вас там остались. Чтобы в следующем году можно было отследить их судьбу.
А то и дальше будете гадать, где и кто и как... Причем их и в зоопарке можно будет в этом случае опознать, если вернутся туда.
Вы таки будете смеяться, но колец на всех тупо не хватает! Качественные импортные пластиковые кольца стоят дорого, а наши ну очень креативные менеджеры, похоже, числят их по разряду "нецелевые затраты". Так что кольцуем по остаточному принципу чем придётся.

Охотно верю, но уже если люди хотят отследить именно "своих" пеганок, можно и потратиться... Все лучше, чем гадать "наша - не наша"...
 
Dipperman, а не подскажете, кто сейчас в зоопарке из уток есть?
А то мимо проходила, показалось, что одни огари с кряквами плавают, вот и стало интересно, есть сейчас кто любопытный или нет.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Dipperman, а не подскажете, кто сейчас в зоопарке из уток есть?
А то мимо проходила, показалось, что одни огари с кряквами плавают, вот и стало интересно, есть сейчас кто любопытный или нет.
Все любопытные сидят в вольере с мандаринками на новой территории. На прудах есть чернети, красноносики, красноголовые, белоглазые (и гибриды между ними во всех возможных сочетаниях )). Конкретно сейчас держится 1-2 пролётных свистунка, но они не наши, а дикие. Гоголя появляются эпизодически. На Большом две древние хромоногие лысухи.
UPD. На Новой территории ещё живёт самец американского нырочка, называемого по ихнему Lesser scaup, латынь не помню. Один, совсем один.
Изменено: Dipperman - 4 сентября 2019 18:26:37
 
Цитата
Dipperman написал:
но колец на всех тупо не хватает!
- Вот и живут пеганки с огарями в гражданских браках! :D  
 
Цитата
Dipperman написал:
(и гибриды между ними во всех возможных сочетаниях ))
- Не боитесь гнева создателя? :D  - мне сразу вспомнился професорский сад из Ихтиандра) :D
- Короче - произвол и упадок какой-то вы описали в общем, по утиным, Dipperman  :(
- Кстати, насчёт древних и хромоногих, - лысухи к вам вообще не залетают, получается? :|  
 
Цитата
Андрэас написал:
- Не боитесь гнева создателя?   - мне сразу вспомнился професорский сад из Ихтиандра)
Профессор своих химер собственноручно создавал, а мы к этому бардаку имеем только косвенное отношение (см. ниже)
Цитата
Андрэас написал:
- Короче - произвол и упадок какой-то вы описали в общем, по утиным,  Dipperman
Я что, Мизулина какая-нибудь, за их моральным обликом следить?
Цитата
Андрэас написал:
- Кстати, насчёт древних и хромоногих, - лысухи к вам вообще не залетают, получается?
Очень редко бывает, вон прошлой осенью одна залетела. Потом так же улетела. У нас пруд для них мало подходит - они заросли любят, тростник, рогоз. У нас этогр нет. Те кого я упомянул - это свои, с подрезанными крыльями.
 
Цитата
Dipperman написал:
У нас пруд для них мало подходит - они заросли любят, тростник, рогоз.
Ну а как же под Новороссийском, например, на зимовке?..

Цитата
Dipperman написал:
Цитата Андрэас  написал:- Не боитесь гнева создателя?   - мне сразу вспомнился професорский сад из Ихтиандра) Профессор своих химер собственноручно создавал, а мы к этому бардаку имеем только косвенное отношение (см. ниже)Цитата Андрэас  написал:- Короче - произвол и упадок какой-то вы описали в общем, по утиным,  Dipperman Я что, Мизулина какая-нибудь, за их моральным обликом следить?
Я имел ввиду, что царит какая-то полу-искусственная - полу-произвольная вакханалия, ни какого отношения не имеющая к экспозиции по типу "Каждой твари по паре".
Понимаю, что у каждого зоопарка есть своя специфика и свои приоритеты; извините, если я излишне предвзят/самоуверен, или не владею информацией.  
 
Цитата
Андрэас написал:
а как же под Новороссийском, например, на зимовке?..
то на зимовке... у нас-то они редко зимуют, в наших широтах. Тут у них другие требования к биотопу.
Цитата
Андрэас написал:
Я имел ввиду, что царит какая-то полу-искусственная - полу-произвольная вакханалия, ни какого отношения не имеющая к экспозиции по типу "Каждой твари по паре".
На смешанных экспозициях на прудах почти всегда так, там каждой твари по паре не получается.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Кстати, вы бы решили вопрос с кольцеванием пеганок, которые пока у вас там остались. Чтобы в следующем году можно было отследить их судьбу.
А то и дальше будете гадать, где и кто и как... Причем их и в зоопарке можно будет в этом случае опознать, если вернутся туда.
Тю. Кто ж их теперь догонит)
Они же летные. Бегают по газонам или сидят на домиках.
Когда мы разобрались, что они не Огари - за ними было уже поздно бегать.
А как их вообще окольцовывают? В каком возрасте? Говорят, что как-то на утят надевают взрослые кольца с пластилином? Не представляю как это.
 
Цитата
Dipperman написал:
Все любопытные сидят в вольере с мандаринками на новой территории. На прудах есть чернети, красноносики, красноголовые, белоглазые (и гибриды между ними во всех возможных сочетаниях )). Конкретно сейчас держится 1-2 пролётных свистунка, но они не наши, а дикие. Гоголя появляются эпизодически. На Большом две древние хромоногие лысухи.
UPD. На Новой территории ещё живёт самец американского нырочка, называемого по ихнему Lesser scaup, латынь не помню. Один, совсем один.
А пеганок сколько у вас там сейчас?
 
Цитата
ЯR написал:
А как их вообще окольцовывают?
Увольте меня за антинаучные высказывания, но мне НЕ нравится, когда птице на лапу надевают неудобное кольцо! (Флуд, наврено) - но сами попробуйте пожить в полицейском браслете)  
 
Цитата
ЯR написал:
А как их вообще окольцовывают? В каком возрасте? Говорят, что как-то на утят надевают взрослые кольца с пластилином? Не представляю как это.
Мы уже больших кольцуем, как раз перед выпуском на пруд. Метод с одеванием несъёмного кольца с подкладкой из пенопласта (не пластилина!) работает с птенцами, сидящими в гнезде. Утятам/цыплятам такое не годится.
Цитата
ЯR написал:
А пеганок сколько у вас там сейчас?
Штук пятьдесят примерно. Включая птенцов этого года. Зимой точно посчитаю.
 
Цитата
Андрэас написал:
Увольте меня за антинаучные высказывания, но мне НЕ нравится, когда птице на лапу надевают неудобное кольцо! (Флуд, наврено) - но сами попробуйте пожить в полицейском браслете)  
Птицам тоже не нравится. Но это всё-таки самый безопасный вариант по сравнению со всякими крыло-, носометками и шейными кольцами. Вот то действительно жесть.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Dipperman, а не подскажете, кто сейчас в зоопарке из уток есть?
А то мимо проходила, показалось, что одни огари с кряквами плавают, вот и стало интересно, есть сейчас кто любопытный или нет.
Все любопытные сидят в вольере с мандаринками на новой территории. На прудах есть чернети, красноносики, красноголовые, белоглазые (и гибриды между ними во всех возможных сочетаниях )). Конкретно сейчас держится 1-2 пролётных свистунка, но они не наши, а дикие. Гоголя появляются эпизодически. На Большом две древние хромоногие лысухи.
UPD. На Новой территории ещё живёт самец американского нырочка, называемого по ихнему Lesser scaup, латынь не помню. Один, совсем один.

спасибо. Эх, гоголей бы застать... А то нормальных фото хочется,  а не обычных "Коломенских зимних", когда птицы далеко, а небо в тучах.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Эх, гоголей бы застать... А то нормальных фото хочется,  а не обычных "Коломенских зимних", когда птицы далеко, а небо в тучах.
Весной, как лёд только на прудах сойдёт, шансы наибольшие.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Эх, гоголей бы застать... А то нормальных фото хочется,  а не обычных "Коломенских зимних", когда птицы далеко, а небо в тучах.
Весной, как лёд только на прудах сойдёт, шансы наибольшие.

буду иметь в виду, спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media