Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Пеганки в семье Огарей в центре Москвы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пеганки в семье Огарей в центре Москвы, что будет дальше?
 
Цитата
ЯR написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
ЯR  написал:Они сейчас уже держаться отдельно стайкой от Огарей / Не похоже, что они друг другу нужны и собираются дальше тусить вместе.

Чёт вы путаетесь  
Никакой путаницы - как только стало очевидно, что Пеганки не собираются становиться рыжими их стал колотить отец семейства и огарята. Пост, собственно, спровоцирован переживаниями за их дальнейшую судьбу и про это написано в первом сообщении.
- Алогично, - ну да бог с ним!
- Информируйте желательно про дальнейшее развитие событий.
 
Да не, всё в общем понятно и логично - но не убьют же они их, сезон уже не тот, агрессивность снижается. А так да - пуховые пеганята очень похожи на огарят (родичи же), а чем дальше - тем разница очевиднее. Но поводов для серьёзного беспокойства, КМК, тем не менее, нет.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
хочу поинтересоваться - есть ли у руководства зоопарка планы по сокращению численности огарей на главном пруду,
Таких планов нет, ни в первом, ни во втором случае. Хотелось бы услышать, как вы это себе представляете технически? Отраву раскладывать, или вручную им шеи сворачивать?
От себя лично могу добавить - ИМХО уникальная городская популяция огарей - жемчужина московской орнитофауны, и периодически всплывающая в последнее время (не знаю уж с чьей подачи) идея о её "сокращении" - вопиющее варварство и свидетельство глубочайшего невежества, тем более что реально они никому жить не мешают.
Что же касается воробьёв - их численность в последние годы и так упала ниже некуда, и всерьёз обсуждать количество съедаемых ими кормов просто смешно.

 Если что, можете нам "подкинуть",  у нас всего 2 огари на весь город:

https://gurkov2n.jimdo.com/%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B/%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%­D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D0%BE%D0%B3­%D0%B0%D1%80%D1%8C/
Minsk Belarus
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Спасибо за информацию.

Отмежевавшись от эмоций.
Цитата
 Dipperman  написал:
Хотелось бы услышать, как вы это себе представляете технически? Отраву раскладывать, или вручную им шеи сворачивать?
Наверное, есть опыт других зоопарков. Вот в Лоро-Парке такого количества воробьёв нет, хотя климат им способствует. Если честно, то после МосЗоо ещё больше захотелось увидеть Берлинский - как там с этим.  

Каюсь, в свою бытность, побывав в Берлине несколько раз, ни разу в тамошнем зоопарке не была. Но слышала, что воробьев там хватает. И уверена, что никто там воробьев не '"регулирует" так как проблема с сокращением популяций в Западной и Серевной Европе поднималась с ещё с середины XX века и европейцы, в отличие от американцев, к воробьям относятся намного бережнее:

https://bio.1sept.ru/article.php?ID=200500205

https://www.dw.com/ru/%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B8-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BE%D1%82-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8/a-39182664

http://www.priroda.su/item/7192
Minsk Belarus
 
Цитата
Dipperman написал:
Да не, всё в общем понятно и логично - но не убьют же они их, сезон уже не тот, агрессивность снижается. А так да - пуховые пеганята очень похожи на огарят (родичи же), а чем дальше - тем разница очевиднее. Но поводов для серьёзного беспокойства, КМК, тем не менее, нет.
Про наших уточек странных газета Вечерняя Москва готовит репортаж.
Хотят "мнение специалиста" . Вы можете пообщаться с корреспондентом?
Как с вами связаться им?
 
Цитата
ЯR написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
Да не, всё в общем понятно и логично - но не убьют же они их, сезон уже не тот, агрессивность снижается. А так да - пуховые пеганята очень похожи на огарят (родичи же), а чем дальше - тем разница очевиднее. Но поводов для серьёзного беспокойства, КМК, тем не менее, нет.Про наших уточек странных газета Вечерняя Москва готовит репортаж.
Хотят "мнение специалиста" . Вы можете пообщаться с корреспондентом?
Как с вами связаться им?
Пусть обращаются в пресс-службу зоопарка.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 ЯR  написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
Да не, всё в общем понятно и логично - но не убьют же они их, сезон уже не тот, агрессивность снижается. А так да - пуховые пеганята очень похожи на огарят (родичи же), а чем дальше - тем разница очевиднее. Но поводов для серьёзного беспокойства, КМК, тем не менее, нет.Про наших уточек странных газета Вечерняя Москва готовит репортаж.
Хотят "мнение специалиста" . Вы можете пообщаться с корреспондентом?
Как с вами связаться им?
Пусть обращаются в пресс-службу зоопарка.
У них завтра верстается статья. Не успеют. Они могу ваше мнение под псевдонимом напечатать "сотрудник зоопарка" или "орнитолог"
 
Вот зря вы отказались прокомментировать нашу историю.
Ваши коллеги рассказали журналистам, что Пегарей в природе не существует.
Пегарям обидно же.
https://www.facebook.com/duckpatrol/posts/477533093081170?__xts__[0]=68.ARCdc-Jh-Oxx-9EH0C5kmlswwyiz...
 
Вполне агрессивное и брачное поведение проявляла пара пеганок этой весной на Чистых прудах, с массой свидетелей https://www.facebook.com/kate.fedotoff/videos/369677417227272/?t=11
Изменено: MarMur - 31 июля 2019 19:03:50
 
Цитата
ЯR написал:
Ваши коллеги рассказали журналистам, что Пегарей в природе не существует.
Ну "коллега" прилюдно выставила себя на посмешище, это теперь исключительно её проблема ))
 
Цитата
MarMur написал:
Вполне агрессивное и брачное поведение проявляла пара пеганок этой весной на Чистых прудах, с массой свидетелей  https://www.facebook.com/kate.fedotoff/videos/369677417227272/?t=11
Загадка только в том, что в боткинском проезде никто никогда никаких пеганок не видел.
И я вот не могу поверить, что злющие Огари пустили бы их на свой чердак гнездиться.
ТО, что Пеганки вылетают из зоопарка погулять факт известный. Мы ищем факты их гнездования в черте города.
Пока нету((
 
Цитата
ЯR написал:
И я вот не могу поверить, что злющие Огари пустили бы их на свой чердак гнездиться
Если я вас правильно понял, пеганята входили в состав выводка, в котором были и огарята. То есть ни о каком "пустили" речь не шла - пеганка в тихую пробралась и подложила яйца в неоконченную кладку огарей. Поскольку и те и другие насиживают кладку только когда отложено последнее яйцо, они этого и не видели, естественно. Вопрос только в том, как пеганку занесло на чердак - они обычно предпочитают держаться поближе к земле. Но очевидно, эизнь заставила.
 
Цитата
ЯR написал:
Загадка только в том, что в боткинском проезде никто никогда никаких пеганок не видел.
Видели пеганку на крыше дома с фикспрайсом. Летала вместе с огарями.
Это вообще ее подконтрольная территория.

По утрам особенно часто. Люди не смотрят, когда идут на работу.
 
Цитата
MarMur написал:
Цитата
 ЯR  написал:
Загадка только в том, что в боткинском проезде никто никогда никаких пеганок не видел.
Видели пеганку на крыше дома с фикспрайсом. Летала вместе с огарями.
Это вообще ее подконтрольная территория.

По утрам особенно часто. Люди не смотрят, когда идут на работу.
Маловероятно. Я живу во дворе, который забором граничит с этой территорией в домах с "сотрудниками МИГа".
Никогда Пеганок никто из соседей не видел, включая меня, разумеется.
Огари весной по двору ходят.
Хотя, чудеса не исключаются, конечно. Откуда-то же взялись эти Пеганята.
На фото пара Огарей под моими окнами)
Изменено: ЯR - 1 августа 2019 11:49:41
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 ЯR  написал:
И я вот не могу поверить, что злющие Огари пустили бы их на свой чердак гнездиться
Если я вас правильно понял, пеганята входили в состав выводка, в котором были и огарята. То есть ни о каком "пустили" речь не шла - пеганка в тихую пробралась и подложила яйца в неоконченную кладку огарей. Поскольку и те и другие насиживают кладку только когда отложено последнее яйцо, они этого и не видели, естественно. Вопрос только в том, как пеганку занесло на чердак - они обычно предпочитают держаться поближе к земле. Но очевидно, эизнь заставила.
Утят по территории МИГа собирали сотрудники и передавали нам. Т.е., что бегало, то и ловили.
Могли и несколько выводков насобирать в "одну корзину".
Там до сотни утят почти одновременно выводится.
 
Занятно будет, если пеганки вслед за огарями начнут осваивать чердаки...
 
Цитата
Dipperman написал:
Занятно будет, если пеганки вслед за огарями начнут осваивать чердаки...
Думаю, что надо взять в плен какого-нибудь работягу МИГа и под пытками выяснить, где и когда он видел Пеганок. Сотрудники, которые ухаживают за огарятами в  тамошнем пожарном пруду божится, что таких птичек раньше там никогда не рождалось.
Т.е. это точно первый такой выводок на этой территории.Попросим следующей весной миговцев смотреть по сторонам и искать гнезда "белых уточек".
 
Цитата
ЯR написал:
Хотя, чудеса не исключаются, конечно. Откуда-то же взялись эти Пеганята.
Забавно, почему проезжая мимо на велосипеде, видишь на крыше птиц, а жители -в упор нет. Или ждут, когда к ним на балкон залетят?

Поздно про  птенцов рассказали, уже мало кому интересны большие птицы.
Неужели биологическое образование в МГУ таково, что птиц другого вида можно было отличить только спустя 2-3 месяца после появления?
Утиный патруль, конечно, молодцы, но новость припозднилась на месяц-другой.
Рыжие валькирии постоянно летают по этому району. Более того, периодически какая-то пеганка держится постоянно в паре с огарем. В этом году пеганки выступали самодостаточными парами.
 
Цитата
MarMur написал:
Цитата
 ЯR  написал:
Хотя, чудеса не исключаются, конечно. Откуда-то же взялись эти Пеганята.
Забавно, почему проезжая мимо на велосипеде, видишь на крыше птиц, а жители -в упор нет. Или ждут, когда к ним на балкон залетят?

Поздно про  птенцов рассказали, уже мало кому интересны большие птицы.
Неужели биологическое образование в МГУ таково, что птиц другого вида можно было отличить только спустя 2-3 месяца после появления?
Утиный патруль, конечно, молодцы, но новость припозднилась на месяц-другой.
Рыжие валькирии постоянно летают по этому району. Более того, периодически какая-то пеганка держится постоянно в паре с огарем. В этом году пеганки выступали самодостаточными парами.
У меня определенно точно сложилось ощущение, что вы ходите за мной по всем форумам и пытаетесь чем-то задеть или в чем-то обвинить.
Что с вами такое? В чем ваша проблема?)) Кому мы поздно рассказали?)) Кому не интересно?)
Вы правда полагаете, что на всех кафедрах Биофака учат отличать утят гусиных друг от друга в первый месяц жизни?
Биофак Универа это не кружок юного орнитолога, вас обманули)

Ваши утверждения о том, что Пеганками наводнен город и куда не глянь везде Пеганки не имеют ни одного фактического подтверждения.
Мы специально пересмотрели ВСЕ отчеты о наблюдениях за утиными в Москве и по акции "Серая шейка" и по весенним наблюдениям.
НИ ОДИН наблюдатель не отметил в своих отчетах НИ ОДНОЙ пеганки в Москве в сезоне 2019 г.
У меня, действительно, университетское образование и я доверяю только подтвержденным фактам, а не уверениям обывателей, простите.
Чтобы снизить градус вашего пафоса предлагаю вам обоснованно ответить на вопрос: чей птенец на фото.
Хочу понять степень подготовленности оппонента, для адекватной реакции на ваше странное преследование.
Я начинаю думать, что это вы "коллега", которая рассказала журналисту о том, что в природе не бывает Пегарей. Тогда ваше странное поведение становится понятным.

Про "туповатых и подслеповатых жителей без велосипедов":
Вот на этом видео зафиксированы ВСЕ утята, которых собрали жители и охранники МИГа.
В прошлом году их было 52, в этом году 82 + 5 пеганок (наших).
https://www.facebook.com/duckpatrol/videos/461575971059917/?__xts__[0]=68.ARCJmLUbTVIe3fUlpT0H2XPViW...bS_3KlyA&__tn__=-R

Никаких других утят Пеганок никогда, никто не видел. Возможно, вы спутали пеганок с чайками, простите.
Это бывает. Или ваши воображаемые стаи пеганок унесли своих птенцов с собой.
И да - пеганки не сидят на крышах и не гнездятся на чердаках. Это "земляные утки", если это вам о чем-то говорит. Еще раз, простите, не в курсе степени вашей осведомленности.

И да. Нашим Пеганятам 2 месяца исполнится только 10 августа. И это тоже необычно. Обычно пеганки высиживают утят раньше.
Изменено: ЯR - 2 августа 2019 16:32:33
 
Не расстраивайтесь так. Я Вам верю и очень понравились посты про пегарей.
По поводу Вашего оппонента даже тут уже есть мнение - http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum13/topic3410/message237915/#message237915.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media