Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2017-2018

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2017-2018
 
как раз с рыбкой голова коричневая, да...тоже видела... а вот все остальные и рядом с ней, с более темной головой и черным пятном вокруг глаза
ну, может сегодня такой день без света, но с вонючим газом по столице, что все кувырком
 
Цитата
webmushka написал:
как раз с рыбкой голова коричневая, да...тоже видела... а вот все остальные и рядом с ней, с более темной головой и черным пятном вокруг глаза
ну, может сегодня такой день без света, но с вонючим газом по столице, что все кувырком
я посмотрела снимки - и на других есть коричневое. То есть все-таки думаю, что дело именно в свете.
 
Но у этого лутка коричневое сильнее распространено по голове - низ щеки не белый, как обычно.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Но у этого лутка коричневое сильнее распространено по голове - низ щеки не белый, как обычно.
да, коричневого тут больше (или скорее белого меньше). Вероятно, индивидуальная особенность.
Но я о том, что и у остальных не серое, а тоже коричневое. Нету у самок лутков серо-черного на голове.
 
Цитата
igor_f написал:
Но у этого лутка коричневое сильнее распространено по голове - низ щеки не белый, как обычно.
вот я тоже смотрела пятно и оно меня смутило больше, чем цвет головы... Ну и поведение - чаще вне группы птиц...
плюс он как-то шею вдавленее что ли держать.. как будто она у него короче.. а лутки больше ее вытягивали.. потягивали, в воду опускали.
может, краски у родителей не хватило, или самка с кем-то замечталась
хотя, конечно, сейчас такой свет, что и мерещиться может на расстояниях
Кстати, растрепа-крохаль
222.jpg (29.54 КБ)
Изменено: webmushka - 10 декабря 2017 10:58:46
 
Там у лутков - специально пересматривала фото - количество белого разнится сильно. У кого-то большая часть головы коричневая, у кого-то - как шапочка надета на макушку.

А вот это, возможно, как раз тот самый луток, у него белого очень мало

.
1851.jpg (395.93 КБ)
Изменено: Светлана Голованова - 10 декабря 2017 10:58:57
 
короче, есть непрокрашенные ))) если не улетят при солнечно погоде надо будет их разглядеть
 
Цитата
webmushka написал:
короче, есть непрокрашенные ))) если не улетят при солнечно погоде надо будет их разглядеть
ну да, еще бы дождаться этой самой солнечной погоды. Пока вроде не обещают
 
Цитата
webmushka написал:

Кстати, растрепа-крохаль
Ну это обычный большой крохаль, самка
Иркутск
 
Цитата
Светлана Голованова написал:

А вот это, возможно, как раз тот самый луток, у него белого очень мало

.
Э, так у него еще и шея рыжая. Не гибрид ли это с гоголем (такие случаи известны) или крохалем (таких случаев я не нашел) в самом деле.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:

А вот это, возможно, как раз тот самый луток, у него белого очень мало

.
Э, так у него еще и шея рыжая. Не гибрид ли это с гоголем (такие случаи известны) или крохалем (таких случаев я не нашел) в самом деле.
увы, я даже точно не могу сказать, это одна и та же птица или нет. Снято в один день, но в разное время. А уж про интимную жизнь родителей птички сообщать вообще отказались. Про гибрида тоже думала, но так это или нет, все равно не узнаем.


Кстати, о крохалях. Вроде у самцов брюхо белое, тут же явно вижу желтое. Так и должно быть - или это от чего-то зависит?
Изменено: Светлана Голованова - 10 декабря 2017 14:17:53
 
Скорее всего, от воды окрасилось.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Скорее всего, от воды окрасилось.
да уж как-то очень сильно
2087.jpg (240.95 КБ)
 
0.12.17 Коломенское из интересного:

луток 13
б. крохаль  7
гоголь 100+
ББЧ до 200 (на фото у одной чайки яркий желтый клюв)
рябинник 100+
зеленушка 10
щегол стайки, в одной 40+
чечетка стайка до 20

серые вороны ели рыбу, шкура видно прочная, плохо у них получалось,
одна нашла закрытого моллюска, долго  мучилась  
 
Цитата
Кстати, о крохалях. Вроде у самцов брюхо белое, тут же явно вижу желтое. Так и должно быть - или это от чего-то зависит?
там слегка желтоватые были.. как бы кремовые пузики... такие тоже видела.. не белые..
вроде вода и свет такой, что краситься нечему  - есть только оттенки  серого на улице )))

про растрепайку-крохаля - знаю, просто для настроения прикрепила,  все гладкие, а тот неформал ))
99.jpg (109.88 КБ)
 
Цитата
webmushka написал:
Цитата
Кстати, о крохалях. Вроде у самцов брюхо белое, тут же явно вижу желтое. Так и должно быть - или это от чего-то зависит?
там слегка желтоватые были.. как бы кремовые пузики... такие тоже видела.. не белые..
вроде вода и свет такой, что краситься нечему  - есть только оттенки  серого на улице )))

про растрепайку-крохаля - знаю, просто для настроения прикрепила,  все гладкие, а тот неформал ))
у некоторых едва заметный кремовый налет, но у многих очень сильная желтизна, особенно когда летят, хорошо заметно.
Я выше картинку выкладывала - очень явная желтизна, особенно если сравнивать с белыми зеркальцами на крыльях.
Да и на фоне снега - который тоже не чисто белый - я благодаря этому и разглядела на противоположном берегу крохалей
 
Сегодня Подольск. Парк Талалихина( лесная часть). 2-й и 3-й пороги реки Пахры( нижнее течение). Повесил сегодня первую кормушку. Окрестности ст." Подольск";
Из интересного:
Крапивник 1;
Чечетка пепельная 2 в стайке с 8-ю обыкновенными;
Зеленушка 6+;
Кряква 30+;
Галка 40+( вместе теми, что сидели на рябине возле станции);
БС 20+;
Лазоревка 20+;
Дрозд-рябинник 20+;
Поползень 2 на моей кормушке;
Ополовник 10+;
Снегирь 4-5+;
Ворон 1, гоняемый 3-мя воронами;
Сойка 2;
Снял зимнего комара и множество следов. Также выкладываю вчерашние с Холма за рекой. Хотел бы узнать чьи они. Предположения есть.
Забыл написать что, когда вешал кормушку видел маленького паука.
Изменено: Даниил Давыдов - 10 декабря 2017 19:37:25
 
10.12.2017. Бисеровский рыбхоз.
Вновь встречен зимующий черныш. "Лопает" мотыль.
Красноголовый нырок
Лысуха
Кряквы (ок.165)
ББЧ - не менее 2000. Темно-мантийных нет. Сизых - 100+
Серый сорокопут
2 грача
Всего 24 вида
Черныш.jpg (111.35 КБ)
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
.
да уж как-то очень сильно
Нормальный крохалиный цвет. Большие всегда розовато-желтоватые, в отличие от лутков и длинноносых, а оттенок зависит  в том числе и от от воды.  А вот темные пятна  на шее - вот тут не знаю..
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Цитата
.
да уж как-то очень сильно
Нормальный крохалиный цвет. Большие всегда розовато-желтоватые, в отличие от лутков и длинноносых, а оттенок зависит  в том числе и от от воды.  А вот темные пятна  на шее - вот тут не знаю..
посмотрела по фото разных - серого на шее у большинства нет или мало. Видимо, индивидуальная особенность
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media