Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2017-2018

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2017-2018
 
Всех с днём орнитолога!
Видела группу соек из 7 птиц, две бормотали, подражая голосам.
16.02 Москва, у Кутузовского проспекта, на набережной Тараса Шевченко пара белоглазых нырков, два самца красноголовых, огари и хохл.чернети. Немного дальше плавала пара красноносых нырков. Были и гибриды, предположительно красноголового с белоглазым, оказывается их два, оба самцы.
Изменено: Марина Никонорова - 20 февраля 2018 17:50:37
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Всех с днём орнитолога!
Видила группу соек из 7 птиц, две бормотали, подражая голосам.
16.02 Москва, у Кутузовского проспекта, на набережной Тараса Шевченко пара белоглазых нырков, два самца красноголовых, огари и хохл.чернети. Немного дальше плавала пара красноносых нырков. Были и гибриды, предположительно красноголового с белоглазым, оказывается их два, оба самцы.
сегодня красноносых не было видно вообще. Были чернети, пара белоглазых нырков, красноголовые, гибрид вроде один. Ну и много огарей, немного крякв и чайки.
 
Сегодня около Биофака МГУ снова видел  зарянку;
А ещё рядом с ней на незамерзающей проталине кормилась самка черного дрозда.
Также рядом прыгали 2 БС.
 
Любопытства ради - тот самый гибрид красноголового и белоглазого и оригинальный красноголовый....

И родители... Отцы... )))
Copy of 2NO_5578.JPG (427.85 КБ)
Изменено: oleg2oleg - 20 февраля 2018 22:34:54
 
Интересно, - а он плодный?  
 
Цитата
Андрэас написал:
Интересно, - а он плодный?  
Скорее всего нет. Из наших гибридов достоверно размножаются только помеси обычной и пестроносой кряквы и обычной и чилийской шилохвости.
 
Еще несколько утиных картинок .
Микс из чернети с нырками -



Красноголовый с гибридом -


Белоглазый -




И один из тамошних троглодитов -

 
Не троглодитов, а проглотитов ;)
Иркутск
 
В тему с Игорем и Светланой. На мобильном фотки не открывались, ну, думаю, крапивник там, а тут настоящий "проглотит". :D  
 
Цитата
igor_f написал:
Не троглодитов, а проглотитов
я думаю, можно и еще более звучные эпитеты подобрать для этих птичек.
Это еще хорошо, что у нырков нервы в порядке, если бы на меня такая пташка спикировала, желая отобрать мой завтрак, я бы не смогла так спокойно плавать дальше.
 
Сегодня в окрестностях ГЗ МГУ и факультетов: Зеленушка 4-5( поют на  елках трехзального спортивного корпуса);
Сапсан 1-2( подавали голоса);
Чечетка 2( по голосу);
Снегирь 1( по голосу).
 
Сегодня были в ГБС. Приблизительно в 13-30. В тсугах удалось понаблюдать клестов. Сколько точно их было не считали. Но птиц 15 точно было. Очень яркие и красивые! Наблюдали достаточно длительное время. Потом вдруг они разом все улетели. Очень быстро и испуганно. После этого на "трубе", когда насыпали в кормушку семечек, прямо на нас вылетел ястреб. Пытался схватить синицу. Мы сделали вывод, что как раз из-за ястреба клесты и улетели. В туях видели всё тех же. Две пары чёрных дроздов, сойку, дятлов ( БПД) и одну московку. На выходе около кладбища заметили небольшую стайку чечёток ( птичек 5).
 
Решили сегодня ( 22 февраля) ещё раз посмотреть на клестов в ГБС. Вчера не насмотрелись. :) Были в районе 10-30. По пути к клестам увидели чечёток, седого дятла ( самец), дроздов-рябинников, БПД ( несколько) и желну. В тсугах опять увидели клестов. Но не долго наблюдали за ними. Опять их кто-то испугал и они быстро улетели. Ну а потом наблюдали сычика ( Федю) в "барбарисе". Федя конечно красавец! Настоящая модель! Позволил себя снимать со всех сторон. Сидел прямо над кормушками и наблюдал за синицами. Народу, чтобы сфотографировать Федю,набралось много. Звезда всё таки! :)!
 
Цитата
Андрей написал:
Решили сегодня ( 22 февраля) ещё раз посмотреть на клестов в ГБС. Вчера не насмотрелись
Это, наверно всё Еловики?  
 
Цитата
Андрэас написал:
Это, наверно всё Еловики?  
Да. Очень красивые! Я их в первый раз увидел.
Изменено: Андрей - 22 февраля 2018 17:12:13
 
Андрей, где чечетки были? Никак их там не поймаю
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Андрей, где чечетки были? Никак их там не поймаю
Дырку в заборе около кладбища знаете? Там сразу начинаются заросли боярышника. Слева от тропинки висит кормушка из пластиковой 5-ти литровой банки. Вот под теми кустиками мы и видели чечёток. Два раза.
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Андрей, где чечетки были? Никак их там не поймаю
Дырку в заборе около кладбища знаете? Там сразу начинаются заросли боярышника. Слева от тропинки висит кормушка из пластиковой 5-ти литровой банки. Вот под теми кустиками мы и видели чечёток. Два раза.
мы там и заходим в парк. Но вот с чечетками не везло, увы. Как, впрочем, и с клестами
 
Сегодня Подольск. Парк Талалихина( лесная часть) совместно с Аленой Стрижевской. Из весьма необычного, чего раньше наблюдать не приходилось- белая морфа Ястреба-Тетеревятника примерно около 13:36 ( правда не понятно, то ли это подвид Ac.G.Albidus, то ли просто Ястреб с альбинизмом в окраске оперения). Хотя не могу отрицать, что из-за слишком суровой зимы, данный подвид Тетеревятника мог подлететь и с Восточной Сибири. Птицу гоняли 5-6 серых ворон. По моим оценкам это была либо молодая птица, либо самец данного подвида. Сфотографировать  к сожалению не удалось;
Помимо него:
БПД 2-3( самки);
Гибрид Сирийского с БПД (( самец)( к сожалению на гибридизацию с Сирийским дятлом пока проверить не удалось);
БС 20+(поют);
Чечетка 2( по голосу);
Ворон ( по голосу);
Снегирь 4( также в основном по голосу);
Чайка серебристая 2;
Лазоревка 2-4+;
Поползень 4( по голосу);
Дрозд-рябинник 1;
В окрестностях ул." Мраморная": жужжание зеленушек ( 2-3 по голосу);
Щегол 1( по голосу).
Изменено: Даниил Давыдов - 27 мая 2018 14:58:52
 
24.02.18.Покровское-Стрешнево.

Сойка-1
Снегирь-4
Зеленушка-много
Свиристель-голос
Черный дрозд-1
Рябинник-2
БПД-1+голос
z8sMILV (2).jpeg (159.03 КБ)
GhE66Tp.jpeg (133.3 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media