Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55
RSS
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
 
В прошлом году видели, во всяком случае, слётков на высотке (как понял, речь шла именно об МГУ).
Иркутск
 
Сегодня  в Остафьево. Пробежала бегом, потом получила смс от МЧС  и рванула  домой))
Увидела :
серая славка
Камышевка-барсучок
Малый зуёк
Воробьи
Скворцы
Галки
Вороны серые
Озерная чайка
!!!Большая голубая Цапля???

1 Большая  голубая цапля??
2 она же

3 Камышевка-барсучок

4 серая славка

 
Изменено: Алена - 1 июня 2017 16:26:27
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Сегодня утром, проезжая Новую Москву ( неподалеку от станции " Щербинка") шумом электрички был выпугнут из травы травник.
Попробуй пометить это место на карте. Если это действительно был травник, то такое место упускать не следует и надо проверить, гнездится ли он там.
Уже пометил. Данные здесь: http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=447ab0fa-...
Изменено: Даниил Давыдов - 1 июня 2017 16:14:04
 
Цитата
Алена написал:
Сегодня  в Остафьево. Пробежала бегом, потом получила смс от МЧС  и рванула  домой))
Увидела :
серая славка
Камышевка-барсучок славка
Воробьи
Скворцы
Галки
Вороны серые
Озерная чайка
!!!Большая голубая Цапля???

   1 Большая  голубая цапля??
   2 она же

   3 Камышевка-барсучок

   4 серая славка
Серая цапля
 
Пора перебираться в лето 2017
http://rbcu.ru/forum/forum31/topic4651/
 




 
Цитата
webmushka написал:
Падающая с такой скоростью вода выбивала людям глаза.
Пожалели бы участников, глаза вылезают читать такое.
 

Коротко. Росгидромет блокирует на территории РФ данные метеорадаров,  которые могут предсказывать шторм. Которые его и предсказали в  понедельник.

Метеорадары есть, данных - нет. И у МЧС их тоже  нет. Главный специалист Росгидромета в государственной газете объявляет о  том, что ничего не знает ни о каких метеорадарах.

В Электростали, Ногинском и Орехово-Зуевском районе был торнадо, но вы об этом не знаете, потому что эту информацию блокируют.

Подробнее:

 Во-первых, еще за два дня ESTOFEX (Европейский эксперимент по  прогнозированию штормов) выпустил прогноз, где Московскому региону был  выдан второй уровень риска (из трех). Чуть позже аналогичное  предупреждение выпустило любительское сообщество "Метеодневник". На  погодных картах любой метеорологической модели отчетливо вырисовывался  холодный фронт с падением температуры более чем на 10 градусов. Угроза  очевидна, но не для Росгидромета...

Во-вторых, непосредственно в  день трагедии можно было по открытым источникам в реальном времени  наблюдать за формированием масштабного грозового фронта в Смоленской и  на юге Тверской области. Отметки гроз регистрируются с задержкой в 2-3 с  (см. скриншот), с задержкой в 5 минут доступны спутниковые снимки  облачности в низком разрешении, 10 минут — подробнейшие трехмерные  данные метеорологических радаров с пространственным разрешением в 1 км!

 В третьих, конкретно в Московском регионе работают сразу три  доплеровских радара высокого разрешения, что позволяет Росгидромету и  МЧС получать информацию не только о погодных явлениях, но и о скорости  ветра на всех высотах с задержкой времени в 3 минуты! Источник  информации из последних двух абзацев — meteorad.ru, официальный сайт  российской сети метеорадаров.

И в качестве венца абсурда всей  этой истории — данные этих самых метеорадаров заблокированы на  территории РФ по требованию Росгидромета! (А не Роскомнадзора, как вы  привыкли :-ъ) Зачем гражданам получать информацию о фактической погоде,  ведь наш любимый Росгидромет никогда не ошибается, а о всех опасных  явлениях их заботливо предупредят МЧС!

Это унизительно, но  жителям России приходится использовать Тоr и прокси-серверы, чтобы  получить информацию с российских радаров. Нехорошо, когда каждый человек  может свободно сравнить прогноз с фактической погодой на радаре и  воочию убедиться, как точны и заблаговременны официальные прогнозы.

 Большая часть претензий в соцсетях — к МЧС, к тому, что они не смогли  вовремя проинформировать население. Но МЧС получает метеоданные от  Росгидромета, и уже на их основании принимает решение о рассылке  сообщений. А Росгидромет — это огромная структура, пожирающая бюджетные  деньги, анализирующая погоду устаревшими методами на устарелом  оборудовании, и выдающая прогнозы, несравнимые по точности с  современными глобальными моделями. Еще и скрывающая от населения  информацию, которую по закону обязана предоставлять, поскольку эта  информация несет прямую угрозу её авторитету.

Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Коротко. Росгидромет блокирует на территории РФ данные метеорадаров,  которые могут предсказывать шторм. Которые его и предсказали в  понедельник.    Метеорадары есть, данных - нет. И у МЧС их тоже  нет. Главный специалист Росгидромета в государственной газете объявляет о  том, что ничего не знает ни о каких метеорадарах.....
Вредительство  какое-то... Торнадо-это страшно....Сегодня с погодой тоже что-то непонятное происходит, небо такой угрожающий вид имеет....я в понедельник  застала упавший на МКАД огромный рекламный щит, обломки вылетели на шоссе, с трудом  объехала , по дороге летели тонкие листы рекламных вывесок, некоторые хозяева ловили их и убирали с дороги ( за что им спасибо),упавшие деревья в некоторых местах перекрыли движение...а там, где деревья убрали, валялись довольно большие, толстые обломки веток...
Очень надеюсь, что  это не повторится!
Всем хорошей безоблачной погоды и такого же настроения!
И перемен в работе Гидромета  и МЧС! К лучшему))
 
Цитата
Mergus написал:
Коротко.
Если так, как ты пишешь, - то это преступное вредительство государственного масштаба. Но совершенно привычно укладывается в нашу систему.
Минеральные Воды
 
Цитата
Алена написал:
Очень надеюсь, что  это не повторится!
Такими надеждами, как "благими намерениями" - сами знаете, куда дорога строится...
Минеральные Воды
 
Цитата
Mergus написал:
 непосредственно в  день трагедии можно было по открытым источникам в реальном времени  наблюдать за формированием масштабного грозового фронта в Смоленской и  на юге Тверской области.///
Я допускаю, что так и есть из анализа ситуаций в соседних областях. У меня один близкий человек ехал по Мосфильму и столбы железные падали, а вторая шла с госэкзамена в школе, где остановки транспорта летали, стекло билось.
У меня вопрос, можно это претворить в инструкцию для личного пользования: как и куда заходить, если есть ощущение, что нужно перепроверить или следить за погодой? Подробно ... включить прокси.. зайти на сайт такой-то и тд.. Можно ли это делать с мобильного?
 
Нормальные такие весенние орнитологические наблюдения ;-)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Mergus написал:
Коротко. Росгидромет блокирует на территории РФ данные метеорадаров,  которые могут предсказывать шторм........
Замалчивать у нас любят. Уверен, что никто не знает об ущербе окружающей среде в Новой Москве на 25 млрд. рублей!! Казалось бы, "топовая" новость. Но нет, тишина. Или о митингах по всей Новой Москве против антиэкологичного генплана и публичных слушаний. Тоже тишина.
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Иван Неслуховский  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Сегодня утром, проезжая Новую Москву ( неподалеку от станции " Щербинка") шумом электрички был выпугнут из травы травник.
Попробуй пометить это место на карте. Если это действительно был травник, то такое место упускать не следует и надо проверить, гнездится ли он там.
Уже пометил. Данные здесь:  http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=447ab0fa-...
Даниил, спасибо! Формально это ЮЗАО.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media