Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 55 След.
RSS
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Dipperman
Скажи пожалуйста, - а в Московском зоопарке лебеди размножаются? Все виды, которые имеются? - наверно видов 5 у вас точно есть.
У нас сейчас 4 вида - малый, шипун, чёрный и черношейный. Кроме первого, все размножаются. Малые раньше тоже размножались, но сейчас видимо пара неудачная - совсем не интересуются друг дружкой. А кликунов с трубачами в зоопарке сейчас нет.
 
Цитата
Алена написал:
Сегодня  рядом с Дубровицами впервые увидела Чибиса!
В заказнике  Поляница чомги , озерные чайки и 2 лысухи .    Трясогузки , много сорок.
Ещё симпатичные зеленушки и зарянки в Михайловском.
Хохлатая чернеть  неожиданно  оказалась в воскресенье  на территории Донского  монастыря))
Пустельга из окошка) по-прежнему здесь)
Спасибо за Поляницу!
А уток там не видели? Куликов?
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Алена  написал:
Господа, сижу в шоке. Вид с Балкона!  Остафьево. Скажите, кто это? Такое ощущение, что  здесь Гнездо!
Буду признательна...отхожу  от увиденного.
Поздравляю! Просто удивительно повезло! Замечательно получилось. А я тут никак её даже в полёте не могу зафиксировать нормально.
- Это оно место, - в Подмосковье?
Но, на дереве же, она не будет гнездиться? Значит где-нибудь в нише под крышей, или даже балконе...
Как же это не будет гнездиться на дереве?! Пустельги с большим удовольствием занимают вороньи гнёзда.
Остафьево - это теперь Москва.
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
Пустельги с большим удовольствием занимают вороньи гнёзда.
- Наверно, просто, я сужу по своему региону. У нас даже на зданиях не гнездятся. Избалованы скалами. :)
Спасибо за поправку. :oops:
Минеральные Воды
 
Цитата
webmushka написал:
От м Щукинской смысла нет ходить?

Ну, это как вам удобнее. Вы писали про Филевский, так что я считал, что Филевская/Арбатско-Покровская вам ближе. ;^)
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
Цитата
 Алена  написал:
Сегодня  рядом с Дубровицами впервые увидела Чибиса!
В заказнике  Поляница чомги , озерные чайки и 2 лысухи .    Трясогузки , много сорок.
Ещё симпатичные зеленушки и зарянки в Михайловском.
Хохлатая чернеть  неожиданно  оказалась в воскресенье  на территории Донского  монастыря))
Пустельга из окошка) по-прежнему здесь)
Спасибо за Поляницу!
А уток там не видели? Куликов?
Не за что, Иван))
Уток почти не было, если не считать нескольких крякв в небольшом озере справа от дороги.
Куликов не видела. Только чомги, чайки , 2 лысухи...и кружили в погоне за вороной пару хищников, не скажу кто...но покажу)
20170428_081749.jpg (18.56 КБ)
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата
 Алена  написал:
Господа, сижу в шоке. Вид с Балкона!  Остафьево. Скажите, кто это? Такое ощущение, что  здесь Гнездо!
Буду признательна...отхожу  от увиденного.
Поздравляю! Просто удивительно повезло! Замечательно получилось. А я тут никак её даже в полёте не могу зафиксировать нормально.
- Это оно место, - в Подмосковье?
Но, на дереве же, она не будет гнездиться? Значит где-нибудь в нише под крышей, или даже балконе...
Как же это не будет гнездиться на дереве?! Пустельги с большим удовольствием занимают вороньи гнёзда.
Остафьево - это теперь Москва.
Гнездятся) вижу их часто) последнее время чаще самку. А гнездо заняли точно, там раньше грачи были) теперь ни одного.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 webmushka  написал:

Подсказал бы кто, как правильно до Строгино доехать на общественном тт?
На Щукинский п-в ?
 http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=1fb0ce74-2aac-11e7-2682-001c14014...  
Если на велосипеде, то доезжаю до Мякинино (на Пионерской, Филевском и Багратионовской можно попросить кого-то из выходящих передать велосипед через выходные турникеты), а там вдоль реки на косу и возвращаюсь вдоль реки мимо залива, через Троице-Лыково, Сосновку, парк в северном Крылатском, мимо Гребного и в Филевский парк, а если пешком, то от Строгино справа от стадиона к заливу и налево на косу или направо на Строгинский мыс. Ну и возвращаюсь тем же путем к Строгино.
А если без велосипеда , общественным транспортом и затем пешком как добраться ?
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 webmushka  написал:

Подсказал бы кто, как правильно до Строгино доехать на общественном тт?
На Щукинский п-в ?
  http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=1fb0ce74-2aac-11e7-2682-001c14014...  
Если на велосипеде, то доезжаю до Мякинино (на Пионерской, Филевском и Багратионовской можно попросить кого-то из выходящих передать велосипед через выходные турникеты), а там вдоль реки на косу и возвращаюсь вдоль реки мимо залива, через Троице-Лыково, Сосновку, парк в северном Крылатском, мимо Гребного и в Филевский парк, а если пешком, то от Строгино справа от стадиона к заливу и налево на косу или направо на Строгинский мыс. Ну и возвращаюсь тем же путем к Строгино.
А если без велосипеда , общественным транспортом и затем пешком как добраться ?
Я хожу пешком от Щукинской. Если хочется ходить чуть поменьше, можно проехать от метро пару остановок на любом трамвае до остановки Детская поликлиника. Оттуда перейти Строгинский мост и спуститься с него по лестнице прямо на полуостров.
 
Велосипедную тему, вероятно, я вчера подняла ))) Я вспомнила, что там была, но от Щукинской вроде очень широкий разлив воды, а птицы держались  травы  и кустов, поэтому первый, давний выход пару лет назад меня не впечатлил. Сегодня такая погода, что утром все проспала до работы и вообще никуда не хочется выходить.. Неужели завтра и правда будет солнце?
У кого-то есть какие-то планы где-то пройтись?

Кстати, вышел обзор мартовских новостей http://rbcu.ru/news/33597/
Но вот мандаринку в Битце они потеряли..

На самом деле хотелось бы видеть выгрузку итоговых данных и по другим птицам (особенно из базы). Интересно, сколько-таки воробьее-синиц попало через карточки в регистрацию москвичей? ))
 
Цитата
webmushka написал:
Интересно, сколько-таки воробьее-синиц попало через карточки в регистрацию москвичей?
Открываете базу и смотрите. ;^)
 
Не...  я не хочу табличкой, я хочу текстовое резюме, человеческое "итого" видеть.
Утиные-околоводные - это здорово. Но в Москве безводного пространства гораздо больше, чем возле рек-водоемов.
Соловьев как-то на карту наносили, а большинство видов только по графикам-табличкам, никакой визуальной красоты не встречалось
 
Вчера Москва. Окрестности ГЗ МГУ: Видел как гонял пустельгу сапсан;
Дрозд-рябинник 10+( продолжают гонять ворон от своих гнезд);
( Скворцы 5+( один при мне иволгу выдал);самец);
Чайки серебристые 2-3 на Щербинке;
На днях слышал ( в среду)снегиря;


Сегодня Москва: Там же: Кряква 1( Скворцы 5+( один при мне иволгу выдал);самец);

Поют зеленушки и зарянки;
Огарь 2.
Подольск. Вторник .Короткая прогулка в Парк Талалихина( лесная часть) и на Холм за реку: Варакушка 2;
Наконец-то встретил поющего черного дрозда;
Сирийский гибрид с БПД ( самец) спаривался с самкой чистокровного БПД. Всё-таки надоело ему холостяком жить. Хотя вроде бы гибриды бесплодны;
Зяблик 6+;
Бел.тряс. 8+;
Овсянка обыкновенная 4+;
Пели пеночка-весничка с теньковкой;
Дрозд-рябинник 10+;
Скворец 10+;
Кряква 2;
Ч.оз. 10+;
Свиристель 20+;
Из окна в окрестностях ул." Мраморная" наблюдал: Над Цемзаводом почему-то сорока, а не ворона гоняла ястреба-перепелятника;
Пустельга 2( 1 из местных тащила мышь в когтях). Наверное уже птенцы скоро появятся;
Ч.сереб. 5+.
Изменено: Даниил Давыдов - 28 апреля 2017 22:50:10
 
28.05.2017. Лотошинский рыбхоз и окрестности. Из интересного:
большой баклан
кулик-сорока - 2
большой веретенник 250
турухтан 28+5
малая чайка 8-12
речная крачка
черная крачка 50+
клуша
скопа 2-3
орлан 2
деревенская ласточка 10+
воронок
луговой конек 5
лесной конёк
мухоловка-пеструшка 2
ремез
 
Цитата
Антон Мир-Мар написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 webmushka  написал:

Подсказал бы кто, как правильно до Строгино доехать на общественном тт?
На Щукинский п-в ?
   http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=1fb0ce74-2aac-11e7-2682-001c14014...    
Если на велосипеде, то доезжаю до Мякинино (на Пионерской, Филевском и Багратионовской можно попросить кого-то из выходящих передать велосипед через выходные турникеты), а там вдоль реки на косу и возвращаюсь вдоль реки мимо залива, через Троице-Лыково, Сосновку, парк в северном Крылатском, мимо Гребного и в Филевский парк, а если пешком, то от Строгино справа от стадиона к заливу и налево на косу или направо на Строгинский мыс. Ну и возвращаюсь тем же путем к Строгино.
А если без велосипеда , общественным транспортом и затем пешком как добраться ?
Я хожу пешком от Щукинской. Если хочется ходить чуть поменьше, можно проехать от метро пару остановок на любом трамвае до остановки Детская поликлиника. Оттуда перейти Строгинский мост и спуститься с него по лестнице прямо на полуостров.
Спасибо Вам. Надо обязательно посетить это интересное место.
Москва
 
С Олегом Чернышовым и Константином Романовым (Новосибирск) прошли маршрут от ст. Мытищи до ст. Болшево через Лосиный остров.
http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=c033ebfc-2cc2-11e7-db91-001c140146bc

Из интересного:
Чернушка
Ремезы
Желтоголовые трясогузки
Пеночки-трещотки
Серые утки
Мухоловки-пеструшки
Деревенская ласточка
Серые журавли (7 шт, пролет)
Большие улиты (>5шт, пролет)
Перевозчики (5 шт)
Чеглок

Из нептиц: серые жабы (>3 пар, спариваются), наконец-то увидели остромордых лягушек, полно ужей (>10шт)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Сегодня 29.04.2017, около маг. метро, что на дмитровском шоссе.

пара чибисов.
неск. луговых коньков. это же луговой конек?
пара варакушек. как говорит один мой приятель - варашка :D
IMG_7381-1.jpg (161.16 КБ)
IMG_7417-2.jpg (205.05 КБ)
IMG_7448-1.jpg (331.02 КБ)
Изменено: Алексей (Fronton) - 29 апреля 2017 17:59:09
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
неск. луговых коньков. это же луговой конек?
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо, Андрей.
Это мой первый луговой конек из подмосковья! :D
у меня одни лесные
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня. Москва.
КАРТОЧКА НАБЛЮДЕНИЙ № 2 482[TABLE][TR][TD][TABLE][TR][TD]Дата наблюдений:[/TD][TD]29 апреля 2017 г.[/TD][/TR][TR][TD]Регион наблюдений:[/TD][TD]Москва[/TD][/TR][TR][TD]Маршрут:[/TD][TD]Окрестности ГЗ МГУ и факультетов, Воробьёвская набережная. Окрестности Шуваловуского корпуса.[/TD][/TR][TR][TD]Биотоп:[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][/TR][TR][TD]Погода:[/TD][TD][/TD][/TR][TR][TD]Наблюдатели:[/TD][TD]Давыдов Даниил Вадимович; [/TD][/TR][/TABLE][TABLE][TR][TD]ВСТРЕЧИ[/TD][/TR][TR][TD]№[/TD][TD]Вид[/TD][TD]Количество[/TD][TD]Примечание[/TD][TD]Биотоп[/TD][TD]Квадрат[/TD][/TR][TR][TD]1[/TD][TD]Подорлик большой (Aquila clanga)[/TD][TD]2[/TD][TD]Пролетели в сторону Воробьевых Гор неподалеку от ГЗ МГУ[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]М-4[/TD][/TR][TR][TD]2[/TD][TD]Сапсан (Falco peregrinus)[/TD][TD]2[/TD][TD]одного подозвал на голос[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]М-4[/TD][/TR][TR][TD]3[/TD][TD]Кряква (Anas platyrhynchos)[/TD][TD]4[/TD][TD]пара была у биофака( самка и самец)[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]М-4[/TD][/TR][TR][TD]4[/TD][TD]Чекан луговой (Saxicola rubetra)[/TD][TD]1[/TD][TD] за Шуваловским корпусом МГУ[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]Н-3[/TD][/TR][TR][TD]5[/TD][TD]Каменка обыкновенная (Oenanthe oenanthe)[/TD][TD]1[/TD][TD]самец[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]Н-3[/TD][/TR][TR][TD]6[/TD][TD]Чайка серебристая (Larus argentatus)[/TD][TD]2[/TD][TD]на пустыре за Шуваловским Корпусом МГУ[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]Н-3[/TD][/TR][TR][TD]7[/TD][TD]Чайка сизая (Larus canus)[/TD][TD]2[/TD][TD]на пустыре[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]Н-3[/TD][/TR][TR][TD]8[/TD][TD]Пеночка-теньковка (Phylloscopus collybita)[/TD][TD]1[/TD][TD]песня на пустыре[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]Н-3[/TD][/TR][TR][TD]9[/TD][TD]Дрозд певчий (Turdus philomelos)[/TD][TD]1[/TD][TD]песня возле Мичуринского проспекта[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]М-4[/TD][/TR][TR][TD]10[/TD][TD]Свиристель (Bombycilla garrulus)[/TD][TD]5[/TD][TD]пролетели над Заказником "Воробьевы Горы"[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]М-5[/TD][/TR][TR][TD]11[/TD][TD]Зеленушка (Chloris chloris)[/TD][TD]4[/TD][TD][/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]М-4[/TD][/TR][TR][TD]12[/TD][TD]Зяблик (Fringilla coelebs)[/TD][TD]5[/TD][TD][/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]М-5[/TD][/TR][TR][TD]13[/TD][TD]Скворец обыкновенный (Sturnus vulgaris)[/TD][TD]7[/TD][TD]уже сидят на гнездах[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]Н-3[/TD][/TR][TR][TD]14[/TD][TD]Варакушка (Luscinia svecica)[/TD][TD]2[/TD][TD]песни[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]Н-3[/TD][/TR][TR][TD]15[/TD][TD]Пустельга обыкновенная (Falco tinnunculus)[/TD][TD]1[/TD][TD]летала рядом с сапсаном[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]М-4[/TD][/TR][TR][TD]16[/TD][TD]Зарянка (Erithacus rubecula)[/TD][TD]4[/TD][TD]песни[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]М-4[/TD][/TR][TR][TD]17[/TD][TD]Дубонос обыкновенный (Coccothraustes coccothraustes)[/TD][TD]2[/TD][TD]возле биофака[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]М-4[/TD][/TR][TR][TD]18[/TD][TD]Конек лесной (Anthus trivialis)[/TD][TD]1[/TD][TD]по голосу[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]Н-3[/TD][/TR][TR][TD]19[/TD][TD]Поползень обыкновенный (Sitta europaea)[/TD][TD]1[/TD][TD]возле Мичуринского проспекта[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]М-4[/TD][/TR][TR][TD]20[/TD][TD]Трясогузка белая (Motacilla alba)[/TD][TD]8[/TD][TD][/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]Н-3[/TD][/TR][TR][TD]21[/TD][TD]Рябинник (Turdus pilaris)[/TD][TD]10[/TD][TD]возле самого университета[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]Н-3[/TD][/TR][TR][TD]22[/TD][TD]Чайка озерная (Larus ridibundus)[/TD][TD]2[/TD][TD]на пустыре[/TD][TD]Урбанизированные и индустриальные территории[/TD][TD]Н-3[/TD][/TR][/TABLE][/TD][/TR][/TABLE]
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media