Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 55 След.
RSS
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
 
очень похож на бобра из р. Химки
Вологодская область
 
Цитата
Алена написал:
Все может быть) но она очень выделялись на общем фоне крякв))  и держалась поодаль)
Горные гуси есть, хотя не видела в описании, чтобы они здесь встречались  ( из того, что нашла) возможно, что уточка-гибрид, а возможно какой-то  другой Вид?
Горные гуси вместе с черными лебедями и домашними утками - это явно декоративные птицы, читай, что домашние... если территория закрытая, то там можно кого угодно развести, хоть павлинов... )))
 
Цитата
Галина Катанова написал:
очень похож на бобра из р. Химки
Может, они все меж собой похожи? )) Если кому надо будет, вроде успела еще пару кадров с велосипеда щелкнуть ))
Пошла смотреть по карте, где река Химки и где Лужники, сколько км между ними )))
Воды в реке много, ориентируюсь на проплешину при впадении р.Сетуни- ее всю залило прилично
Прощу прощения, что выше несколько коряво описала, некогда вычитывать и править, все на бегу (((
 
Цитата
webmushka написал:
Бобер!
Цитата
Андрєас написал:
а это точно бобёр?.. - что-то какая-то морда у него НЕ бобриная...
 Эта животина больше  похожа на выдру, чем на бобра. Окрас совсем не бобриный. Плывущий (мокрый) бобр выглядит намного-намного темнее (если конечно цвет на фото не искажен с темно-коричневого на серый). Никакой нормальный бобёр (бобр) не будет шастать по коллекторам в Москва-реке в черте города. Он там просто помрет с голоду. Там же берега все в железобетоне. А бобры питаются древесной растительностью (прибрежной).
А выдра подходит и по размеру, и по цвету, и по морде лица (Андрєас ведь  засомневался).  Хвост у выдры на ниточку совсем не похож, как у ондатры, но тоже очень моЧный. Взрослая выдра вполне выглядит матерым зверем. Питается она в основном рыбой. Охотится в темное время суток. А днем  может дрыхнуть в том коллекторе. Может там у нее дом… И сплавать км на 10-15 для выдры (в поисках например  нового жилья) тоже не проблема.
Сама выдру ни разу не видела, видела много бобров. Поэтому на выдре не настаиваю, просто версия :)
г. Тверь
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Алена  написал:
Все может быть) но она очень выделялись на общем фоне крякв))  и держалась поодаль)
Горные гуси есть, хотя не видела в описании, чтобы они здесь встречались  ( из того, что нашла) возможно, что уточка-гибрид, а возможно какой-то  другой Вид?
Горные гуси вместе с черными лебедями и домашними утками - это явно декоративные птицы, читай, что домашние... если территория закрытая, то там можно кого угодно развести, хоть павлинов... )))
да нет, территория  открытая)) там народ их подкармливают,  это точно. А так, все сами по себе)
 
Цитата

Сама выдру ни разу не видела, видела много бобров. Поэтому на выдре не настаиваю, просто версия
Становится все интереснее )))
Особенно для чайника )))
 
Цитата
webmushka написал:

Возле Андреевского монастыря стоял молодой рыбак с телефоном, возле него плыло коричневое пятно, похоже на утку-крякву, ныряет, но шумно.. И тут я понимаю, что это бобeр!
Не сомневайтесь , это именно бобёр на фото, и морда у него бобриная.
Иркутск
 
Вот еще фото, хвост вроде плоский.
Если он за ночь не уплывет, я завтра еще раз утром прокачусь, проведаю воду ))

Посмотрела по карте, ему из р.Химки далеко до Лужников сплавляться, хоть и по течению
Почему-то я ближе на речку Сетунь думаю.
А в дырку в берегу, ощущение, что знакомую нырнул, не спонтанно.
Это только я его обогнала, вышла на высокий берег и забор и думала его заснять не со спины и ушей, как он мне сказал "до свидания, я в домик"
хорошо, что привычка снимать движение выработалась, и плохие кадры делать в ожидании лучшего сразу ))
11DSC_0530.JPG (275.06 КБ)
Изменено: webmushka - 27 апреля 2017 17:22:45
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Сама выдру ни разу не видела
Это очень заметно :^)
И подозреваю, что за бобров вы тоже принимали кого-то другого, раз на этом фото очевидного бобра не признали таковым.
 
- Ой, - ну ладно! - Саджо и её бобры я до дыр зачитал) Ну не видел я никогда бобров плывущих. Каюсь. Стыдно. Честно. А у сидячего бобра морда как у нутрии - вот и не признал. Интересно, - те, которые никогда живую нутрию не видели, - тоже бы её плывущую по Москве реке, или у нас по Куме, - сразу приняли бы за нутрию?  8)
Минеральные Воды
 
Пошла искать, качать "Саджо и её бобры" :)

Птиц за окном все равно нет, один ливень..
Подсказал бы кто, как правильно до Строгино доехать на общественном тт?
На Щукинский п-в ?
http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=1fb0ce74-2aac-11e7-2682-001c14014...
 
Цитата
http://www.rbcu.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=266263
сравните

 
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
сравните
Я эту фотку тоже видел. 8)  Именно она для меня и стала доказательным аргументом. :)
Минеральные Воды
 
Редкие виды водоплавающих птиц выпустят в царицынские пруды 1 мая - в день открытия летнего сезона в парках. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба Музея-заповедника “Царицыно”.
"В 13:00 в пруды будут выпущены два десятка водоплавающих птиц: шесть серых гусей, восемь белых лебедей, четыре хохлатые утки и два индийских бегуна (довольно редкий вид домашних уток, в прошлом веке известный как "пингвиновая утка" из-за чересчур прямой осанки)",  
 
Цитата
webmushka написал:
выпущены
- в кавычках
Цитата
webmushka написал:
два десятка
- ампутированных инвалидов)..
Минеральные Воды
 
Цитата
webmushka написал:

Подсказал бы кто, как правильно до Строгино доехать на общественном тт?
На Щукинский п-в ?
http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=1fb0ce74-2aac-11e7-2682-001c14014...
Если на велосипеде, то доезжаю до Мякинино (на Пионерской, Филевском и Багратионовской можно попросить кого-то из выходящих передать велосипед через выходные турникеты), а там вдоль реки на косу и возвращаюсь вдоль реки мимо залива, через Троице-Лыково, Сосновку, парк в северном Крылатском, мимо Гребного и в Филевский парк, а если пешком, то от Строгино справа от стадиона к заливу и налево на косу или направо на Строгинский мыс. Ну и возвращаюсь тем же путем к Строгино.
 
Понятно. С велосипедом лучше в выходной ))) Иначе слишком ноют все службы..
От м Щукинской смысла нет ходить?
 
Цитата
webmushka написал:
смысла нет ходить?
Буду в Москве в Строгино в Июле. Обязательно сходим хоть куда по птичку :))
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 webmushka  написал:
выпущены
- в кавычках
Цитата
 webmushka  написал:
два десятка
- ампутированных инвалидов)..
Ой, да я вас умоляю - согласно списку, этих и ампутировать без надобности - там же, за исключением лебедей, всё домашние толстозадые утки, которые и сами по себе летать не умеют )
 
Цитата
Dipperman написал:
Dipperman
Скажи пожалуйста, - а в Московском зоопарке лебеди размножаются? Все виды, которые имеются? - наверно видов 5 у вас точно есть.
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media