Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зима 2016/2017

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 34 След.
RSS
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Алена  написал:
( Впервые увидела пищуху)
Да ладно!  - а что же так? - или вам до пенсии ещё далеко?
Цитируя известный фильм и его главную героиню, "не замечала)))".
Как-то раньше только голуби и воробьи с воронами попадались) поменяла локацию...и о Чудо!  Птицы есть, поют, летают прямо под окнами))) Восторг!
 
Сегодня холодно. Более тысячи чаек и сотни уток сидят возле тэц на Киевской. Там же вороны. Не вмерзнут они в лед?
Я в жизни не видела такое скопления чаек, даже не море ))) Впечатление, что после учета в столице, они все к теплой воде ТЭЦ собрались. Вороны  с ними за компанию держатся.
Отрывки закинула в инсту, на всяк случай сняла еще минутку обзорного вида - если кому понадобиться считать и вычеркивать на компьютере - я пас ))) замерзла и кривовато снимала зимнее сафари.
Никогда не заморачивалась с определием чаек, но они там разные по расцветке и размеру. Меня больше всего заинтесовали самые крупные - это кто? морские? мелькнула шальная мысль, что альбатросы в городе, примерзли  мозги , видать совсем ))
Изменено: Мария Федотова - 7 февраля 2017 01:05:32
 
Без фотографий, причем серией, где и размер понятен в сравнении с другими, и покрупнее сами чайки,  нет смысла обсуждать ,что там за чайки. Если крупные, крупнее "серебристых", и темноспинные, могут быть и морские , единичных нынче, как помнится, в районе Москвы видели. Но на тех ваших фото таких не видно,  только всякие из комплекса серебристая-хохотунья, а точнее даже и не буду пытаться. Ничего, переживут.
Иркутск
 
Ночью птицы постоянно летали низко над водой. С утра никого не осталось. Вся река затянулась снегом и льдом.
Чайки с черными спинами понравились

Да, ночью птицы летели низко над рекой, пару метров.. Это было похоже на автомагистраль, на которой был затор и вдруг открыли движение.
Почему они не поднимались выше - не знаю. Не то так теплее, не то научились летать по городу не привлекая внимания.
Но это смотрится эффектно, сначала кажется, что зрение испортилось - какие-то пиксели движутся, потом понимаешь, что происходит.
Где-то "лед" поднимается и летит, где-то черные пятна
А выше птицам лететь холоднее?
Изменено: Мария Федотова - 7 февраля 2017 10:57:25
 
Цитата
Мария Федотова написал:
А выше птицам лететь холоднее?
Им, думаю, разницы практически нет.
Иркутск
 
Прогуливаясь по парку сегодня наблюдал кедровку.

все остальное как обычно - БС, лазоревки, поползни.
Зеленушки поют.
Сороки, один черный дрозд.
Изменено: Алексей (Fronton) - 7 февраля 2017 14:40:32
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Мария Федотова написал:
Цитата
 Алена  написал:
  Куропатка серая


    зелёный  дятел 17.01.2017
Алена, сводите на зеленого дятла. Про куропаток вообще молчу )))
Мария, пишите  в личку)) договоримся) куропаток видела один раз, не обещаю)) Сегодня  пополню  коллекцию фотографий)
 
Цитата
Мария Федотова написал:
Алена, сводите на зеленого дятла.
Вот Рассея! - у нас их как грязи, а ваших клестов - вчера первый раз в жизни у нас встретил!  8)  
Минеральные Воды
 
Всем хорошего дня !
Погода отличная, бодрит)) Видела и слышала огромное количество  синиц и воробьев.
Утки летели стаями) очень  быстро) промахнулась)
Зато увидела двух красавиц. Одна -сойка, вторая - не знаю) похожа на сорокопута,  но я не специалист.  Вы тут, наверное, лучше знаете.








Вот такие сегодня  трофеи))
 
А у Нас вообще нет зелёного дятла... Пока не пойму почему? А на серых куропаток, усатых синиц можете приезжать. Это всегда обеспечу, ещё пойдём за домовым сычём. Ночевать есть где и натоплю как в Парагвае будет.
Изменено: Mergus - 8 февраля 2017 16:57:48
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
- Серый сорокопут! Я его никогда в жизни у нас не видел)
- А российские сойки (вы уж меня извините ;)) - по сравнению с нашими - просто ущербными кажутся. Ну разве их пунктирные хохлы можно сравнить с нашими???
Минеральные Воды
 
А ну да если кому нужен сорокопут, эта банальшина даже во двор прилетает...
Изменено: Mergus - 8 февраля 2017 16:58:17
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Андрєас написал:
- Серый сорокопут! Я его никогда в жизни у нас не видел)
- А российские сойки (вы уж меня извините ) - по сравнению с нашими - просто ущербными кажутся. Ну разве их пунктирные хохлы можно сравнить с нашими???
У вас , наверное, мальчик))) хохол, взгляд хищный))) а тут явно девочка)) какие глазки, реснички....глаз не отвести) а шубка какая) закуталась в меха. На улице -19°С
 
Ой как хочется народ успокоить от Арктического вторжения. Ладно, ребят, не так долго придётся эту дрянь терпеть. ВРОДЕ ТАМ ТЁПЛЫЙ ЦИКЛОНЧИК НАРИСОВАЛСЯ НА 14 ФЕВРАЛЯ.
Изменено: Mergus - 8 февраля 2017 16:58:55
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
А у Нас вообще нет зелёного дятла... Пока не пойму почему? А на серых куропаток, усатых синиц можете приезжать. Это всегда обеспечу, ещё пойдём за домовым сычём. Ночевать есть где и на топлю как в Парагвае будет.
А где можно усатых синиц встретить? В каком районе?  Никогда не видел. :(
 
Цитата
Андрей написал:
А где можно усатых синиц встретить? В каком районе?  Никогда не видел.
У нас, например они зимой попадаются в тростниковых крепях на солоноватых протоках и озерках.
Цитата
Mergus написал:
Ой как хочется народ  Успокоить от Арктического вторжения. Ладно ребят не так долго придётся эту дрянь терпеть. ВРРОДЕ ТАМ ТЁПЛЫЙ ЦИКЛОНЧИК НА РИСОВАЛСЯ НА 14 ФЕВАЛЯ.
Когда ещё к нам дойдёт? У то у нас холод как упрётся в Кавказ, хоть до него и 90км, - так и стоит! Кстати - днём +6 было, а ночью, как местные синоптики обещнулись - минус 12 будет! И погода сейчас портиться прямо на глазах. Ледяной туман с ветром накатывает.
Цитата
Mergus написал:
У вас , наверное, мальчик))) хохол, взгляд хищный))) а тут явно девочка))
Да нет... - наши КМВ-ие сойки ВСЕ имеют более развитый по длине и густо-чёрный хохол. И самки и самцы. Просто, оказывается, "кавказского" подвида, уже, вроде, как и нет в систематике...
Минеральные Воды
 
Так... вернулись чайки на ночь...Тыща и одна пара глаз в темноте светится. Сейчас подкину фоток... Интересно, что чайки садятся на лед, где отсветы фонарей - как будто там теплее. Утки наоборот всегда в тени. Сидят кучно-кучно.
Вороны на ночь не остались. А раньше днем они так хорошо гоняли чаек - только одна взлетит, так к ней инструктор ))) Вот почему они так дружно-враждебны друг к другу меня заинтересовало - наверное, база кормовая одна или вместе веселей.
 
Цитата
Мария Федотова написал:
А раньше днем они так хорошо гоняли чаек - только одна взлетит, так к ней инструктор ))) Вот почему они так дружно-враждебны друг к другу меня заинтересовало - наверное, база кормовая одна или вместе веселей.
Очень интересно. Никогда раньше об их взаимотношениях не читал, но задумывался.
Минеральные Воды
 
Сегодня Москва. Окрестности Почвфака с Биофаком, а также Соцфака: БС 5( по голосу). Поют;
Воробьи полевые 30+( 3-е дрались видимо из-за самки). Скорее всего у них уже свадьбы;
Дрозд-рябинник 2( 1 совсем близко от меня сидел, нахохлившись).
 
Закинула чаек в инсту. Хотелось бы в полете это скопление поймать, на ярком небе )))
fpqOlm3oq5E.jpg (326.22 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media