Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зима 2016/2017

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.
RSS
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Цитата
Владимир Авдеев написал:
Хохотунья у систематиков считалась одним из многочисленных подвидов серебристой.
Затем выделена в отдельный вид.
Я в 2014 году нашёл сайтик, в котором указаны 24 вида чаек, зарегистрированых в России. Но так как у нас на КМВ я видел только один вид (и то, очень редко),  - то решил пока вообще в них не заморачиваться). На мой взгляд к ним даже подступиться страшно. А Волгограде мне "повезло" увидеть ещё и озёрную.

Белая чайка
Сизая чайка
Серебристая чайка
Южная серебристая чайка
Северная серебристая чайка
Клуша
Mорская чайка
Тихоокеанская чайка
Чернохвостая чайка
Серокрылая чайка
Бургомистр
Малая полярная чайка
Черноголовый хохотун
чайка Одуэна
Озерная чайка
Буроголовая чайка
Черноголовая чайка
Реликтовая чайка
Китайская чайка
Бонапартова чайка
Mорской голубок
Mалая чайка
Bилохвостая чайка
Розовая чайка
Минеральные Воды
 
Цитата
Валентин написал:
объясните мне,чайнику, зачем с такой методичностью и упорством, публиковать 100% недостоверные цифры наблюдений пернатых ??
А что недостоверное в одной чомге или одной зарянке?  :D
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Валентин  написал:
объясните мне,чайнику, зачем с такой методичностью и упорством, публиковать 100% недостоверные цифры наблюдений пернатых ??
А что недостоверное в одной чомге или одной зарянке?  
в одной ничего ))) но вот это вызывает смутное сомнения ))) :"Снегири - 30+, парк, деревня, город
Лазоревка - 40+, везде
Зеленушка - 40+, везде. но в основном в городе
Поползень обыкновенный - 7, парк, деревня, лес, город. Понаблюдала как на одного поползня наехали 6 соек. Крику было на весь лес, он на них, они на него. Покричали и разлетелись.
Пищуха - 2, парк
Сорока - 6, 2 - парк, 2 - деревня, 2 - город
Сойка - 8, парк, лес, город.
Ворон - 2, над парком.
Кряква - 92
Чиж - 8, город, кормушка
Чечетка -1, самец, с чижами на кормушке
Воробей домовый -2, город""

Да и зачем ???  
 
Валентин, а в чём смутные сомнения? В том, что я + ставлю или Вас смущает кол-во птиц? Объясните конкретнее, пож-та, а то я тут тоже чайник.
А зачем я это пишу, если Ваш крик души обращён ко мне, то я лично сама не знаю. Может и правда не надо? Я думала, что это кому-то нужно может быть. В голове я представляю себе умного орнитолога, которому пригодится эта информация.:)
Или вот, к примеру, некоторые москвичи пишут(на других форумах) что в Москве нет снегирей. А у нас их полно. Плюсы ставлю, потому что живьём, например, больше 40 насчитала, а по голосу впечатление, что они вообще везде. Как их по голосу точнее подсчитать, если птиц много? Может кто научит.
Елена Швыдун, Москва, Куркино
 
Цитата
Валентин написал:
Да и зачем ???
Хотел пройти мимо. Но решил вставить свои пять копеек.
1.Как минимум мне это интересно, что твориться в других регионах. За время  *  на форуме с интересом выяснил,что состав зимующих птиц очень сильно различается по регионам даже средней полосы России.
2. Возможность ощутить себя частичкой сообщества людей, интересующихся птицами, разделяющих твои интересы. Таких людей не так уж много.
3. Чем больше представлено людей на форуме, чувствующих интерес к твоему делу, тем живее форум, интереснее темы и озвучиваемые мысли.
Цитата
Валентин написал:
публиковать 100% недостоверные цифры
Вот моё мнение, что в большинстве случаев достаточно трудоёмко сосчитать птиц больше 10 и, может невозможно, но человек же старается - может целый  день потратил и сосчитал.

Что касается большого количества таких постов по Москве и МО, так это от большого количества неравнодушных людей и это должно, как мне кажется, только радовать. Посмотрите на другие регионы нашей страны - она вся в белых пятнах отсутствующих постов о состоянии птичьего царства.

Извините, если кого обидел. ИМХО.

Пока писал, ответила Елена. Думаю от имени многих форумчан, обращаюсь к Вам - продолжайте, не покидайте форум, места хватит всем.
Изменено: Денис Иванов - 2 февраля 2017 21:33:00 (Слово "пребывания" заменено на *)
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
Цитата
человек может целый  день потратил и сосчитал.
Да, парк большой, плюс лес вокруг. Ещё парк из двух частей состоит и чтобы из одной части парка перейти в другую, надо пройти город и деревню. Вот и получается парк, город, лес, деревня. Всё пройти на 6 часов минимум.

И спасибо :)
Елена Швыдун, Москва, Куркино
 
Цитата
Валентин  написал:
объясните мне,чайнику, зачем с такой методичностью и упорством, публиковать 100% недостоверные цифры наблюдений пернатых ??
- Понятно, что многое относительно...но прежде всего - это отчёт разбирающегося человека, который прошёл по определённому маршруту за определённое время и видел определённое колличество птиц. Это как раз имено ценно, и даёт многое понять по обстановке вопроса.
Опять же понятно, что тот, кто грача от вороны не отличает - птиц не приметит; да ему это и не нужно.  
Изменено: Андрєас - 2 февраля 2017 22:30:02
Минеральные Воды
 
Цитата
Shelya написал:
Валентин, а в чём смутные сомнения? В том, что я + ставлю или Вас смущает кол-во птиц? Объясните конкретнее, пож-та, а то я тут тоже чайник.
А зачем я это пишу, если Ваш крик души обращён ко мне, то я лично сама не знаю. Может и правда не надо? Я думала, что это кому-то нужно может быть. В голове я представляю себе умного орнитолога, которому пригодится эта информация.
Или вот, к примеру, некоторые москвичи пишут(на других форумах) что в Москве нет снегирей. А у нас их полно. Плюсы ставлю, потому что живьём, например, больше 40 насчитала, а по голосу впечатление, что они вообще везде. Как их по голосу точнее подсчитать, если птиц много? Может кто научит.
Мне это очень ИНТЕРЕСНО. А также многим здесь бывающим. Так что ,Елена , не обращайте внимание на тех , кто все - равно никогда не поймет - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО . Это интересно и полезно. Я Ваши наблюдения читаю с большим удовольствием.И как только предоставится у меня  возможность посетить Вашу красоту , обязательно это сделаю.
Москва
 
Сегодня в Покровском-Стрешнево встречены две неясыти: бородатая и длиннохвостая.
_IMG_5623m.jpg (284.52 КБ)
_IMG_5772m.jpg (356.4 КБ)
 
Цитата
Денис Иванов написал: ... Посмотрите на другие регионы нашей страны - она вся в белых пятнах отсутствующих постов о состоянии птичьего царства...



Согласен с высказанным мнением. Что касается отсутствия постов с других регионов, существуют у разных авторов региональные публикации где все эти моменты исследованы и обобщены в удобной лаконичной форме.
ХМАО-Югра
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Цитата
Мне это очень ИНТЕРЕСНО. А также многим здесь бывающим. Так что ,Елена , не обращайте внимание на тех , кто все - равно никогда не поймет - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО . Это интересно и полезно. Я Ваши наблюдения читаю с большим удовольствием.И как только предоставится у меня  возможность посетить Вашу красоту , обязательно это сделаю.
Спасибо, Ольга, соберётесь, звоните, горячие точки подскажу! :)
Елена Швыдун, Москва, Куркино
 
Цитата
Shelya написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
Цитата
Мне это очень ИНТЕРЕСНО. А также многим здесь бывающим. Так что ,Елена , не обращайте внимание на тех , кто все - равно никогда не поймет - ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО . Это интересно и полезно. Я Ваши наблюдения читаю с большим удовольствием.И как только предоставится у меня  возможность посетить Вашу красоту , обязательно это сделаю.
Спасибо, Ольга, соберётесь, звоните, горячие точки подскажу!
Спасибо , Елена.Обязательно  :)
Москва
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Что касается отсутствия постов с других регионов, существуют у разных авторов региональные публикации где все эти моменты исследованы и обобщены в удобной лаконичной форме.
Ну, а так как мы сидим здесь, - удобнее иинтереснее и ненапряжно узнавать о событиях в птичьем царстве именно здесь и в реальном времени. Естественно, хотелось бы более полного охвата по регионам. Но... - это зависит от вполне понятных причин.
Минеральные Воды
 
Цитата
Антон Мир-Мар написал:
Сегодня в Покровском-Стрешнево встречены две неясыти: бородатая и длиннохвостая.
Значит та бородатая, которую видели в ГБС РАН охранники сада, была 2-я. То есть 2-ой.
Изменено: Даниил Давыдов - 4 февраля 2017 10:23:13
 
Сегодня в Покровском-Стрешнево из интересного:
Длиннохвостая неясыть на месте. Бородатую не нашёл.
3 Зарянки - одна у бобров, две у кормушек близ воробьиных кустов возле администрации.
4 Зяблика (может, чуть больше, не разглядел) - у кормушек при воробьиных кустах около администрации. Очень пугливы, держатся в кронах, перелетают, если пытаться подойти, спускаются к кормушкам когда рядом никого.
Пара тетеревятников. Один из них при мне таскал веточки на строительство гнезда.
Самец желны возле спуска к родникам.
_IMG_6066m.jpg (301.6 КБ)
_IMG_6038m.jpg (281.91 КБ)
_IMG_5937m.jpg (341.72 КБ)
_IMG_5923m.jpg (373.66 КБ)
 
Зарянка на фото в очень плачевном состоянии . А  ведь мороз в Москве сейчас небольшой, всего градусов 9-10. Впереди синоптики  опять пугают сильными морозами – Тимофеевскими. Если зарянка и их переживет, будет просто ЧУДО…
г. Тверь
 
Да, кстати о птичках. В столичном городе Москва, зарянки перезимовывали?
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Да, кстати о птичках. В столичном городе Москва, зарянки перезимовывали?
Да.
Москва
 
Зарянки часто прилетают к кормушкам, почему бы им не перезимовать :)
 
Писали где-то, что 1 к 10 осталась. Сомневаюсь я, что они сбились в стаю и драпанули за день до обвалившихся хлодов 4-5 числа... Всё-таки птица насекомоядная и непривычная выживать на кормушках...
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media