Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 55 След.
RSS
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
 
Цитата
webmushka написал:
Сегодня утром в небе над Куркино ворона гоняет хищника (канюк?)
Хммм.... пусть меня поправят, но что-то этот канюк как-то очень уж на курганника смахивает.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 webmushka  написал:
Сегодня утром в небе над Куркино ворона гоняет хищника (канюк?)
Хммм.... пусть меня поправят, но что-то этот канюк как-то очень уж на курганника смахивает.

Просмотрел своих канюков и курганников, и пришёл к вывожу, что именно канюк, а не курганник.
Например:
Минеральные Воды
 
Канюка прогнала одна смелая ворона.
Два дня назад на Воробьевых по земле ходили шарики от дроздов выпуска 2017
Бегает худенький, встает и распушается, просто новогодняя игрушка на елку с клювиком поверх
https://www.instagram.com/p/BUFKRyXAAGm/?taken-by=webmushka
Я их просто в таком состоянии "толстячков" еще никогда не видела. В принципе и перьев у него особо нет, голых мест на тельце достаточно, ан нет - перекати-шарики ))
 
Сегодня 14.05.16 в ГБС пела одна зеленая пересмешка.
 
Цитата
Андрєас написал:
А меня прикололо, что в детстве мальчик не был москалём и имел, 100 пудов, украинские корни))    
А у Вас какие-то личные проблемы с москалями? Мне казалось, что этот форум о птичках, а не об этническом происхождении участников.
 
Цитата
Dipperman написал:
Не иначе, одного из этих слётков вместе с родителем-кормильцем я у нас в зоопарке 6-го мая встретил
не исключено.  А к нему регулярно прилетают зеленушки с потомством :D типа пойдем сынок, пообедаем.
Изменено: Алексей (Fronton) - 14 мая 2017 22:24:25
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня прошёл вместе с Гореловым Игнатом по Виноградовской пойме от Конобеево к Виноградово с несколькими заходами в разных местах.
Впечатление очень малого количества водоплавающих - уток буквально наскребли штук 30 за все время. В пойме мокровато, но терпимо.
Гусей не видели. Из интересного ремез и дербник.

Список:
1.  Цапля серая
2.      Кряква
3.      Чирок-трескунок
4.      Широконоска
5.      Хохлатая чернеть
6.      Чёрный коршун
7.      Канюк обыкновенный
8.      Лунь луговой
9.      Лунь болотный
10.   Ястреб-перепелятник
11.   Чеглок
12.   Дербник
13.   Коростель
14.   Камышница
15.   Чибис
16.   Черныш
17.   Фифи
18.   Большой улит
19.   Турухтан
20.   Бекас
21.   Чайка озёрная
22.   Чайка сизая
23.   Чайка серебристая
24.   Речная крачка
25.   Сизый голубь
26.   Вяхирь
27.   Стриж чёрный
28.   Дятел белоспинный
29.   Дятел малый пёстрый
30.   Кукушка обыкновенная
31.   Ласточка деревенская
32.   Ласточка городская
33.   Береговушка
34.   Полевой жаворонок
35.   Лесной конёк
36.   Луговой конёк
37.   Трясогузка жёлтая
38.   Трясогузка белая
39.   Трясогузка желтоголовая
40.   Жулан
41.   Скворец
42.   Ворона серая
43.   Ворон
44.   Грач
45.   Галка
46.   Сорока
47.   Славка серая
48.   Славка-черноголовка
49.   Славка садовая
50.   Пеночка-весничка
51.   Пеночка-теньковка
52.   Пеночка-трещотка
53.   Мухоловка-пеструшка
54.   Луговой чекан
55.   Каменка обыкновенная
56.   Зарянка
57.   Дрозд-рябинник
58.   Горихвостка-чернушка
59.   Варакушка
60.   Соловей
61.   Ремез
62.   Большая синица
63.   Лазоревка
64.   Воробей полевой
65.   Воробей домовый
66.   Зяблик
67.   Щегол
68.   Зеленушка
69.   Коноплянка
70.   Тростниковая овсянка
IMG_6734.JPG (366.62 КБ)
IMG_6694.JPG (307.42 КБ)
IMG_6658.JPG (424.43 КБ)
IMG_6556.JPG (443.57 КБ)
IMG_6438.JPG (134.2 КБ)
IMG_6585.JPG (324.32 КБ)
IMG_5855.JPG (318.3 КБ)
IMG_6623.JPG (302.96 КБ)
IMG_6419.JPG (282.6 КБ)
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
Андрей написал: Абалдеть!!!! Удод!!! В последний раз я их видел в детстве на Кубани.
Цитата
Андрєас  написал:
А меня прикололо, что в детстве мальчик не был москалём и имел, 100 пудов, украинские корни))    
А у Вас какие-то личные проблемы с москалями? Мне казалось, что этот форум о птичках, а не об этническом происхождении участников.
- Меньше, чем у тех, у кого они есть. ;) - Я имел ввиду именно географическую принадлежность проживания) 8)
- Вообще-то Вы мне, как раз наоборот - кубанским происхождением и импонировали, земляк!))  - а восприняли всё шиворот на выворот! :(  
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 webmushka  написал:
Сегодня утром в небе над Куркино ворона гоняет хищника (канюк?)
Хммм.... пусть меня поправят, но что-то этот канюк как-то очень уж на курганника смахивает.
Просмотрел своих канюков и курганников, и пришёл к вывожу, что именно канюк, а не курганник.
Например:
Так то ваши канюки, у вас другой подвид. Наши подмосковные обычно выглядят несколько иначе.
 
Сегодня  в Остафьево.
Активно кукует кукушка, где-то  близко, но не вижу.
Поют рябинники,  скворцы,  щеглы и зяблики. Залетали зелёный и бп дятлы.

Вчера около Дубровиц, на старом месте) Чибиса 4, много воронков и Стрижей,  гнезда в заброшенном доме, влетают через разбитое окно. Варакушки.
На Пахре увидела овсянку, уточку с утятами, черноголовку, много белых трясогузок.

А потом, как безумная, снимала каких-то  белых птиц, за которыми гнались 2 хищника, коричневого цвета и чёрного с белым))) высоко в небе)) так старалась))) Оказалось 3 белых голубя, один коричневого цвета, один черный с белым)))) долго над собой хихикала)))
На поле около Пахры море галок и Ворон!  
На Десне видела ондатру, пугливую.
Кукушка продолжает куковать) пора на работу)) Всем хорошего Дня!

чибис

утята

голуби))

и снова, увы, голуби))
Изменено: Алена - 15 мая 2017 07:11:46
 
Цитата
Алена написал:
А потом, как безумная, снимала каких-то  белых птиц, за которыми гнались 2 хищника, коричневого цвета и чёрного с белым))) высоко в небе)) так старалась))) Оказалось 3 белых голубя, один коричневого цвета, один черный с белым)))) долго над собой хихикала)))
Алёна, - ты, давай, прекращай тут, такие ляпы устраивать  8) )) - а то, когда достигнешь уровня Романа Штарёва, - мы все бедные будем) :D
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Хочу поинтересоваться, - когда в московскую область прилетают золотистые щурки? (по этой карте Московская область входит и является северной частью их ареала обитания).  http://maps.iucnredlist.org/map.html?id=22683756
Кто их, и где там у вас видел?
Ни разу не видел золотистых щурок в Московской области.
Лет 5 назад на одно лето залетела пара на Юг Калужской области (неоднократно видел сидящими на проводах недалеко от речки), но, к сожалению, не прижилась :(
Возможно, когда-то и долетали до Москвы.
 
Цитата
Юрий Боролюб написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Хочу поинтересоваться, - когда в московскую область прилетают золотистые щурки? (по этой карте Московская область входит и является северной частью их ареала обитания).   http://maps.iucnredlist.org/map.html?id=22683756  
Кто их, и где там у вас видел?
Ни разу не видел золотистых щурок в Московской области.
Лет 5 назад на одно лето залетела пара на Юг Калужской области (неоднократно видел сидящими на проводах недалеко от речки), но, к сожалению, не прижилась
Возможно, когда-то и долетали до Москвы.
Кто-то буквально вчера-позавчера писал, что где-то в Подмосковье что-ли, -  не только увидел, но и прикрепил сюда фотку щурки. Но не могу найти кто и где. :(
У нас уже 3 дня щурки куда-то летят (не видно их в небе, но чётко слышно).
Минеральные Воды
 
Витю-видел (чечевицы) прилетели в Москву :) Уже ищут в парках. Вити, выходите!
 
Цитата
Алена написал:
А потом, как безумная, снимала каких-то  белых птиц, за которыми гнались 2 хищника, коричневого цвета и чёрного с белым))) высоко в небе)) так старалась))) Оказалось 3 белых голубя, один коричневого цвета, один черный с белым)))) долго над собой хихикала)))
Ну, а что! Голуби в небе хороши. Это только в фейсбуке воробьи-галки-голуби под запретом в ожидании редких фотошедевров :)
 
Цитата
Юрий Боролюб написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Хочу поинтересоваться, - когда в московскую область прилетают золотистые щурки? (по этой карте Московская область входит и является северной частью их ареала обитания).   http://maps.iucnredlist.org/map.html?id=22683756  
Кто их, и где там у вас видел?
Ни разу не видел золотистых щурок в Московской области.
Лет 5 назад на одно лето залетела пара на Юг Калужской области (неоднократно видел сидящими на проводах недалеко от речки), но, к сожалению, не прижилась
Возможно, когда-то и долетали до Москвы.
Видел щурок в МО только однажды - в Виноградовской пойме 30-го мая 2013 года
IMG_7813.JPG (310.21 КБ)
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
Дмитрий Травин написал:
Цитата
 Юрий Боролюб  написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Хочу поинтересоваться, - когда в московскую область прилетают золотистые щурки? (по этой карте Московская область входит и является северной частью их ареала обитания).    http://maps.iucnredlist.org/map.html?id=22683756  
Кто их, и где там у вас видел?
Ни разу не видел золотистых щурок в Московской области.
Лет 5 назад на одно лето залетела пара на Юг Калужской области (неоднократно видел сидящими на проводах недалеко от речки), но, к сожалению, не прижилась
Возможно, когда-то и долетали до Москвы.
Видел щурок в МО только однажды - в Виноградовской пойме 30-го мая 2013 года
Видел там же (Виноградовская пойма) 08.06.2015
IMG_7582.JPG (289.2 КБ)
 
А в пойме - это где для щурок? Маришкино, Фаустово, Конобеево...?
 
Цитата
webmushka написал:
А в пойме - это где для щурок? Маришкино, Фаустово, Конобеево...?
Заход был от Конобеево
 
 Куркинские первые встречи

- вертишейка - 12.05
- коростель - 13.05
- чечевица - 14.05
- жулан - 15.05
IMG_5021.jpg (69.62 КБ)
Изменено: Shelya - 15 мая 2017 15:13:04
Елена Швыдун, Москва, Куркино
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media