Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зима 2016/2017

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.
RSS
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Посмотрим теперь ради эксперимента вынесут ли зарянки такие температуры:http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%­D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_%28%D...
Или всё, допелись перед смертью.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Несколько дней переносят. Во всяком случае, та пара раз, что я видел их в парке (не считая нынешней зимы), была именно в январские морозы.
 
Сегодня Москва. ГБС РАН совместно с Иваном Добромысловым, Юрием Павловичем Соколоковым и Владимиром Горячевым. Из самого интересного:
Впервые в жизни увидал Длиннохвостую неясыть(  Я и Добромыслов);
Также совместно с ним: Зарянка 4( одну мы подкормили вареным яйцом. Охотно его ела вместе с БС и сойками 4-6+)+ ещё 8 вместе с Владимиром Горячевым и Юрием Павловичем ;
Также без Ивана: БПД  12+( один и совместно с В.Горячевым и Ю. П.Соколковым);
Также совместно с ними: Дятел Белоспинный 1;
МПД 1( самка);
Седой дятел 2( и самка и самец);
СПД 2;
Дрозды-рябинники 10+;
Ворон 1;
Пухляк 2;
Королек 1( по голосу);
Лазоревка 8+;
БС 40+;
Поползень 7-8+;
Чиж 1( самка);
Кряква 12+.
Также из зверьков: Мышь полевая 1( следы).
Также сегодня Подольск. В окрестностях ул." Мраморная": дрозд-рябинник 1.
Изменено: Даниил Давыдов - 6 января 2017 19:16:11
 
Всех с Рождением Ийсуса Христа! Ура!!@
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Всех с Рождением Ийсуса Христа! Ура!!@
Ликуешь, но правильное рождение по Григорианскому календарю... Уже все  давно отметили, даже евреи у которых нет рождества.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Интересно почему с Московии нет наблюдений, что в морозы дома сидите? а как же любимые Вам праздники?
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Интересно почему с Московии нет наблюдений, что в морозы дома сидите? а как же любимые Вам праздники?
Почему нет. Я про ГБС РАН вчера написал. А так мороз такой сильный вчера и сегодня, что я себе нос отморозил и концы пальцев. Это ещё ладно. Вот Владимир Горячев как-то давно испытал мороз Тикси: -50 градусов по Цельсию!!! :o
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 Mergus  написал:
Интересно почему с Московии нет наблюдений, что в морозы дома сидите? а как же любимые Вам праздники?
Почему нет. Я про ГБС РАН вчера написал. А так мороз такой сильный вчера и сегодня, что я себе нос отморозил и концы пальцев. Это ещё ладно. Вот Владимир Горячев как-то давно испытал мороз Тикси: -50 градусов по Цельсию!!!
Не, я после Амурки больше никогда не хочу этого ужаса, лучше всегда + 27С и влажность 90%.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 Mergus  написал:
Интересно почему с Московии нет наблюдений, что в морозы дома сидите? а как же любимые Вам праздники?
Почему нет. Я про ГБС РАН вчера написал. А так мороз такой сильный вчера и сегодня, что я себе нос отморозил и концы пальцев. Это ещё ладно. Вот Владимир Горячев как-то давно испытал мороз Тикси: -50 градусов по Цельсию!!!
Не, я после Амурки больше никогда не хочу этого ужаса, лучше всегда + 27С и влажность 90%.
Нет .Дома не сидим. Просто сейчас все силы на подкормку птиц .Наблюдения чуть позже , как потеплеет.  
Москва
 
Сегодня . Температура минус 30.
Воробьи все на месте .В зарослях сирени и шиповника. Во все кормушки насыпала просо , семечки , овес. Для голубей - семечки , пшеницу.Один голубь сильно дрожал. Хотела ее погреть, но он наевшись встрепенулся. И слава Богу. Для синиц - семечки , масло. Вместе с синицами держатся 2 зарянки. Питаются также как и синицы. Нашла замерзшую синицу. Очень жалко бедняжку , что не дожила до утра. Сердце за всех болит. Скорее бы потепление.
Москва
 
Сегодня с утра на термометре -30. Прогулялся по дачным поселкам, поискал зарянок. Ни одной, что вполне ожидаемо. Облепиха почти вся съедена, остатки вперемеж с черноплодкой добивают немногочисленные рябинники.
Голышев Дмитрий
Московская область, Гжель
 
На 14-15 января, для тех кто будет считать водоплавающих на реках Москвы и окрестностей - повезло, будет оттепель. Я тоже В.Н.М. отправлю в Брянск на Десну.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
07.01.17 Березовая аллея д.14
Есть площадка рядом с мусорными баками,
сыпят все подряд для голубей, в основном хлеб.
Ни одного голубя.
На ней зяблик самец что то клевал рядом с бесформенной  кучей чего то насыпанного.
Как его занесло сюда.
Недалеко было насыпано пшено и еще что то.
Было еще 2 домовых воробья и БС.
Один воробей не выдержал холода и залетел в отверстие в кирпичной стене.

На Сигнальном пр. на мусорном заводе под 1000 галок.
 
Сегодня - Строгинская коса - не менее 2 зарянок видел (вчера тоже). Лапки постоянно греют и какие-то крошки хлебные клюют под кормушками. Также стандартный набор кормушек + ополовники (мало) + пищухи (пару). Пищухи тоже к кормушкам потянулись.

Все выхи вижу пару ястребов. Потом выложу фотки для опознания. Один большой, скорее всего тетеревятник -  голубей ловит. Второй поменьше, его тоже у кормушек встретил. Может оба тетеревятники - самец и самка.
 
Вчера Подольск. Мороз -25. Нос держал дыша в свитер. Птиц в Парке Талалихина мало: БС 6;
Лазоревка 2;
Гибрид сирийский дятел с БПД 1( самец);
Пищуха 1;
Снегирь 10+.
 
08.01.17.Покровское-Стрешнево.

Зарянка-2
Зяблик-1
Рябинник-2+голос
БС-10+
Лазоревка-8
0AAhlDj.jpeg (219 КБ)
LZFoTl1.jpeg (61.8 КБ)
8hw625s.jpeg (70.18 КБ)
q1swN7e.jpeg (189.05 КБ)
 
Сегодня на Строгинской косе насчитал не менее 5 зарянок.
Судя по виду, холода переносят плохо, но как-то выживают.
 
Сегодня Подольск. Парк Талалихина( лесная часть). Мороз сначала был послабее, чем вчера, а затем снова усилился. Но несмотря на это: БС 10-20+( держатся у кормушек);
Чиж 16-17+( самцы и самки) там же;
Сирийский дятел х БПД 1( самец) также возле кормушки под европейской кедровой сосной;
СПД 1( возле неё же);
Белоспинный дятел 1( самец) был встречен почти на закате неподалеку от ул." Мраморной";
Пищуха 5( начали спускаться на снег и подбирать семена и крошки белого хлеба, прямо как в ГБС РАН);
Снегирь 4-5( по голосу);
Поползень 3-4;
Лазоревка 2-3;
Пухляк 2( на своем месте во второй части парка).
 
Вчера и сегодня были в ГБС. Наполняли известные кормушки семечками, арахисом и мягкой смесью для зарянок ( хлебные крошки, яйцо, молотый арахис). Вчера увидели две зарянки. Одну около "трубы", вторую в "туях". Сегодня видели уже четыре. Три у "трубы", одну в "туях". Мёрзнут бедненькие. :( Что интересно. В туях к нам подлетел чёрный дрозд вплотную и стал жадно есть мягкую смесь для зарянок. Потом подлетели две сойки за арахисом. Ещё была замечена в "туях" одна гаичка. Вчера ( 07.01.2017) около "трубы" заметили чижика. А так много синиц ( БС и лазоревка), дрозды-рябинники, одна желна и ворон летал и ругался на всех.
Изменено: Андрей - 8 января 2017 21:09:18
 
В зоопарке на Новой территории, на "Пеликаньем болоте", возле оконца незамерзающей воды под обрывистым берегом, видел сегодня вечером одновременно зарянку и крапивника. Крапивник, потрескивая, явно вылавливал из воды что-то съедобное (возможно трубочника). Зарянка прыгала по кромке льда неподалёку, потом улетела в кусты на другой берег. И тот, и другая выглядели вполне здоровыми и бодрыми. Температура воздуха в тот момент была -23 градуса.
Пока наблюдал за ними, на лёд опустился рябинник и пил воду. Утром на Старой территории возле переходного моста видел двух рябинников, возможно это был один из них.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media