Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2015-2016.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
RSS
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2015-2016., О встречах зимних птиц.
 
07.02.16
Москва. Тропарёвский лесопарк. Южная Часть.
БС - около 30 (песни поют)
Серая ворона - около 16
Лазоревка - 3
Чёрный дрозд - 1
Тетеревятник - 1
Поползень - 1
Дятел барабанил.  
 
Цитата
Сергей Баптиданов написал:
Цитата
Сергей Баптиданов   написал:
..Вообще странная зима. В воронью ловушку на территории Соколиного Центра института охраны природы за неделю попалось СЕМЬ сильно оголодавших канюков. Сейчас отъедаются в вольерах, планируем выпустить их в День Птиц.
Зачем так долго держать в неволе?! Они потом не выживут в природе! Неделя - десять дней хватает за глаза откормить... И сразу выпускать!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Так, наверное, сейчас в Подмосковье есть нечего. Опять оголодают.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
shahin написал:
Зачем так долго держать в неволе?! Они потом не выживут в природе! Неделя - десять дней хватает за глаза откормить... И сразу выпускать!
В прошлом году пробовали. После того, как выпущенный "на волю" канюк в ЧЕТВЕРТЫЙ раз добровольно опять залез в ловушку, выпускать перестали. Русский Соколиный центр много лет содержит, разводит и выпускает на волю ХП: сапсаны, гнездящиеся в Москве - их работа. Полагаю, что специалистам именно этого центра вполне можно доверять в вопросах передержки и выпуска ХП - Вам не кажется? С их огромным опытом и объемом работы.. :-)
Москва, сельцо Бутово
 
Сегодня Подольск. Парк Талалихина(лесная часть).Сады за рекой Пахра. Окрестности ул."Мраморная 5 и 10".Квадрат района "Южный": Желна 1;
Снегирь 10;
БС 12(поют);
Зеленушка 4;
Лазоревка 2;
Поползень 1(по голосу,песня).
 
Цитата
Сергей Баптиданов написал:
Цитата
shahin   написал:
Зачем так долго держать в неволе?! Они потом не выживут в природе! Неделя - десять дней хватает за глаза откормить... И сразу выпускать!
В прошлом году пробовали. После того, как выпущенный "на волю" канюк в ЧЕТВЕРТЫЙ раз добровольно опять залез в ловушку, выпускать перестали. Русский Соколиный центр много лет содержит, разводит и выпускает на волю ХП: сапсаны, гнездящиеся в Москве - их работа. Полагаю, что специалистам именно этого центра вполне можно доверять в вопросах передержки и выпуска ХП - Вам не кажется? С их огромным опытом и объемом работы.. :-)
Не знаю там про их специалистов... Я и сам специалист... И хищников держал... И в питомнике соколином приходилось поработать... И выпусками занимались всяких разных... Держать так долго определенно нет смысла! Конечно, они весной сразу полетят куда глаза глядят... Миграция! А вам покажется, что они успешно улетели, а не вернулись опять в ловушку... По поводу тех, что вы упомянули... Так вопрос в том, насколько вы их откормили перед этим... И в каком состоянии птица... Смотреть ведь на это надо...
Была одна интересная история. Как-то на Чокпакском орнитологическом стационаре осенью к нам в ловушку повадился молодой чеглок залетать за мелкими воробьиными... Несколько раз вынимали оттуда и выпускали... А он опять... Я тогда его начал подкармливать вне ловушки. Сначала он летел прям на руку за кормом. Потом я стал подбрасывать корм, чтобы он ловил на лету... Затем стал использовать вабило, как тренируют ловчих соколов... Затем вабило тоже стал подбрасывать в воздух во время атаки соколка... В общем, птица поднатаскалась и стала уже сама охотиться. И в ловушку перестала залетать... Потом и вовсе улетела на юг. :)
Изменено: shahin - 7 февраля 2016 22:31:57
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Сергей Волков написал:
Олег Сидоров у Крёкшино (примерно 20 км. от Москвы) сфотографировал  https://www.facebook.com/oleg.sidorov.739/posts/1668371603430316

Отписал мне знакомый, живущий на 51 км Минки, что его сосед еще 5 лет назад держал на подворье краснозобых, белолобых, серых гусей и павлинов. Но в какой-то момент все птицы погибли. Может быть еще в округе любители имеются...
 
Цитата
Сергей Волков написал:
Олег Сидоров у Крёкшино (примерно 20 км. от Москвы) сфотографировал  https://www.facebook.com/oleg.sidorov.739/posts/1668371603430316

Во как!
Только теперь это что ни на есть Москва. Поселение Марушкинское, Новомосковский административный округ.
Не могу спросить в фейсбуке - ограничены комментарии. А с какой стороны от Крёкшино поле?
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
... А с какой стороны от Крёкшино поле?
Да бы!
Люблю халяву. Но ответа, где это местечко пока нет.
 
Цитата
doc написал:
сосед еще 5 лет назад держал на подворье краснозобых
Интересный сосед. Где это он казарок раздобыл для содержания?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
07.02. Битцевский лес, недалеко от Соловьиного проезда.
БС - 50
Лазоревка - 20
Поползень - 4
БПД (Самец) - 2
Седой дятел(самец) - 1
IMG_3481s.JPG (94.98 КБ)
IMG_3560s.JPG (78.99 КБ)
 
Цитата
Ardea написал:
Цитата
doc   написал:
сосед еще 5 лет назад держал на подворье краснозобых
Интересный сосед. Где это он казарок раздобыл для содержания?
Да легко. В поисковик название вида+купить:http://ptica-village.ru/catalogue/product/46
или: http://petspark.ru/kupit-krasnozobuyu-kazarku-mozhno-u-nas-prodayom-kazarku-cena-krasnozoboy-kazarki...
 
Изменено: doc - 8 февраля 2016 22:25:19
 
Цитата
doc написал:
Цитата
Ardea   написал:
Цитата
doc   написал:
сосед еще 5 лет назад держал на подворье краснозобых
Интересный сосед. Где это он казарок раздобыл для содержания?
Да легко. В поисковик название вида+купить: http://ptica-village.ru/catalogue/product/46
Жалко такой вид продавать. Ведь он же Краснокнижный. Да и не законно это.
 
 
Сегодня Москва. Район Коптево: огарь пара( пролетели в сторону района " Сокол");
Ворон 1, гоняемый вороной неподалеку от пл." Красный Балтиец".
 
Сегодня Москва. Окрестности ст." Москва-Товарная". " Курский вокзал". Москворецкий мост близ района " Марьино". Район " Коптево"( Квадрат Е-4): Ворон 1, гоняемый воронами;
Кряква 7;
Чайка серебристая 5( 4-ро кружились близ ст." Москва-Товарная");
Гоголь 2( под Москворецким мостом вблизи района " Марьино");
Воробей полевой 2( чириканнье).
 
Сегодня Подольск.Окрестности ул."Мраморная" 5.Из интересного: в 09:23 снова  встречен сапсан ( на этот раз уже самка), как и в январе. Пролетела по направлению в центр Подольска, распугав  голубей в его залинейной части. Правда птицу снова заснять не удалось. Это уже 4-я встреча данного вида в Подольске. :D  
Также Москва: проезжая Нижний царицынский пруд: 10 крякв.
Изменено: Даниил Давыдов - 10 февраля 2016 23:36:23
 
10.02.2016. Бисерово.
Бургомистр 2w
 
Сегодня Москва. Квадрат Е-4( район " Коптево"): ворон 1-2.
 
Добрый вечер, орнитологи Москвы!

Я орнитолог из Швейцарии и буду жить в Москве по 6. мая. Так как я только что приехал и совсем не знаю город и хорошие места для наблюдения за птицами, я был бы очень благодарен, если вы можете мне помочь. Где вы часто наблюдаете, где можно увидеть много разных видов?
Какие хорошие книги по птицам Москвы есть?

Меня, конечно, особенно интересуют виды, которые у нас в средней Европе нет: Князек, всякие гуси (кто-нибудь уже видел белозобых гусей в Крекшино?), северные совы, малая мухоловка, орел-карлик, мородунка, дупель, сизоворонка, сирийский дятел, обыкновенный соловей (у нас только южные), дубровник..
Я знаю, что большинство этих видов, очень сложно будет увидеть (и некоторые виды наверно только после моего отъезда прилетают), но был бы рад узнать, возможно ли увидеть два, три..

Сегодня в Москве на воробьевской наберержной несколько хохлатых чернетей, крякв и один гоголь.

Спасибо большое за помощь!

Эрик
 
Приезжайте к нам на Виноградовскую пойму! В апреле там самый пик по водоплавающим, да и в марте уже не плохо будет. Я не орнитолог, но чем смогу помогу.
Московская обл. г.Воскресенск
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media