Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зима 2016/2017

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
RSS
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Поселок Щербинка, ул. Савицкого - как место. Как обстоятельства: развороченный до голого грунта пятачок над теплоцентралью, развороченный трактором с близлежащего строительства. Рядом - железный столб мачты городского освещения, стандартно-дворовый. Все знают: именно в этих столбах, в верхней части, круглая дырка - и именно в ней любят в последние годы гнездится большие синицы. Под моим окном явно в следствии многолетнего прикорма зимой - аж в двух соседних столбах ежегодно, две пары..
.. Дык.. С этой "проплешины", окруженной бурьяном,  сегодня в час дня пара лазоревок собирала травинки и носила в дырку на столбе. А: я никогда не видел гнезд лазоревок в этих столбах (обычно - большаки). Б: сегодня - 18 февраля. Синицы таскают выстилку в гнезда. Они знают что-то, что не знаю я?
В: Валентин, моя орнитологическая библиотека, собираемая с 70-х годов прошлого века, насчитывает пару сотен книг. С гаком. Не считал - лень.. ;-)
Москва, сельцо Бутово
 
Я так понимаю, что также у МГУ грач появился
DSC_0158.jpg (277.41 КБ)
 
Цитата
Мария Федотова написал:
Я так понимаю, что также у МГУ грач появился
Нет я их там вроде бы видел.
 
Цитата
Мария Федотова написал:
Я так понимаю, что также у МГУ грач появился
Дык.. грачи - обычные зимующие птицы в Первопрестольной, на всех вокзалах и у Ж.Д. их - как лопухов за баней. Их и дразнят сейчас "железнодорожниками". Там же всю зиму и скворцов можно увидеть, к слову.. ;-)
Москва, сельцо Бутово
 
Денис, этот кадр сегодня сделан. Со стаей ворон тусил.
Не видела раньше грачей здесь, дроздов много, а грачей нет.
Подумалось, что весна будет ранней, все так говорят, больно ранней и долгой зима была, с перепадами температуры
 
Цитата
Мария Федотова написал:
Денис, этот кадр сегодня сделан. Со стаей ворон тусил.
Не видела раньше грачей здесь, дроздов много, а грачей нет.
Подумалось, что весна будет ранней, все так говорят, больно ранней и долгой зима была, с перепадами температуры
Я Даниил.
 
18.02.18 ГБС из интересного:
длиннохвостая неясыть (фото 5073 от 04.02.17)
желна
седой дятел
средний дятел
БПД 3
сойка 2
ворон 2
ополовник 4
зарянка 3

фото бородатой из Покровско-Стрешнего 12.02.17
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
Я Даниил.
Упс, прошу прощения, о ком-то я думала )))
 
Жестокую драку самцов БПД сегодня наблюдал. Полчаса гоняли друг друга, падали в снег. Добавил картнку.
драка.jpg (117.08 КБ)
Изменено: doc - 19 февраля 2017 15:32:09
 
С Праздником, коллеги! С Днем Орнитолога! :-)
Москва, сельцо Бутово
 
Не нашёл тему "Флуд", и пишу сюда: Хотелось бы знать – сколько стоит приём у врача ветеринара-орнитолога в Москве (только-что узнал, что такие специалисты в клиниках есть).
Изменено: Андрєас - 19 февраля 2017 21:03:25
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Говорящая подпись...
Это совсем не то, что (возможно) есть у Вас или о чем Вы (возможно) подумали. Говорящая там - подпись доктора биологических наук, профессора кафедры системной экологии экологического факультета Ильичёва Валерия Дмитриевича.Великого орнитолога и прекрасного человека, Учителя - с большой буквы. Вы опять флудите, коллега - и пытаетесь тролить. Вы немножко смешны с Вашими потугами.. Разве может не быть смешным человек на профильном форуме, который не знает, где гнездятся галки? ;-)
Москва, сельцо Бутово
 
Сегодня День Орнитолога не очень удачным был по птицам. Поэтому только сегодня видел и слышал, гуляя в лесу района " Кутузово": 18 пухляков( пели);
БС 20+;
Королек желтоголовый 10+( по голосу);
Поползень 2( пели);
Пищуха 5( некоторые пытались драться);
 
 
Наблюдавший вальдшнепа в Подольске сообщил: Вальдшнеп в Подольске пропал - в выходные толпы носились с пивом и джипиэсами, затоптали по снегу.На мой вопрос, были ли это молодые орнитологи, он сказал - похожи :-)
 
Всем привет.А кто в курсе-неясыти еще держатся в Покровском Стрешнево?
 
Вчера, 19.02 Нескучный сад набережная Москвы реки с А.Даниловой:
Нашла таки самку мандаринки. Пряталась на маленьком, не полностью замерзшем, прудике с группой крякв.



Там же сново встретился селезень кряквы с транссексуальной окраской. Это уже четвертый за зиму (в Покровское-Стрешнево, на Яузе, в Воскресенске). По неволе вспоминаются статьи о воздействии синтетических моющих средств, расстворенных в воде, на мужской организм (не только утиный).
 
Изменено: Марина Никонорова - 20 февраля 2017 20:19:39
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Gonkem написал:
Всем привет.А кто в курсе-неясыти еще держатся в Покровском Стрешнево?
Нет, вчера там все обошли вместе со знающими людьми, просмотрели все известные точки. Никого из сов нет дома  :(
Московская обл. г.Воскресенск
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Цитата
 Gonkem  написал:
Всем привет.А кто в курсе-неясыти еще держатся в Покровском Стрешнево?
Нет, вчера там все обошли вместе со знающими людьми, просмотрели все известные точки. Никого из сов нет дома  
Хорошо, что мы с юннатами успели и на длиннохвостую, и на бородатую посмотреть. На детей совы произвели сильнейшее впечатление. На меня, впрочем, тоже: если длиннохвостую в Бутово можно было увидеть, то бородатую в городе? Это - "просто праздник какой-то!" :-)
Москва, сельцо Бутово
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Нашла таки самку мандаринки.
- Сразу возникла мысль о чудесной встречи её с самцом, который тоже где-то (писали)  в Москве зимует...
Цитата
Марина Никонорова написал:
сново встретился селезень кряквы с транссексуальной окраской
Никогда об этом не слышал! Ассоциация пронеслась с аквариумными рыбками, способными  менять пол) :D
Минеральные Воды
 
Добрый вечер всем! Из разных источников попробовал свести встречи зарянок в Москве и ближнем Подмосковье.
Любопытная картина вырисовывается, почему-то нет находок на юго-востоке Москвы: Царицыно, Марьино, Кузьминки, Коломенское.
Изменено: Сергей Волков - 21 февраля 2017 00:15:15
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media