Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зима 2016/2017

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 34 След.
RSS
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Цитата
Мария Федотова написал:
акинула чаек в инсту. Хотелось бы в полете это скопление поймать, на ярком небе )))
Может, на видео как-нибудь получится запечатлеть? Только со штатива, очень желательно, чтоб смотреть приятно было без шевелёнки.  
Минеральные Воды
 
Это да. Но я не специально за птицами выхожу, просто по дороге на работу ))) Вчера вообще ничего не предвещало.. Все было тихо.. Потом начался крик на морозе и другие птицы его подхватили, пришлось померзнуть полчаса, пытаясь поймать на телефон )))
Они в разных местах останавливаются и всегда неожиданно. Раньше тусовались у белого дома и гостиницы рэдиссон
 
Сегодня в центре Подольска у частично незамерзающего ручья поднят вальдшнеп. Наблюдатель Сергей Вековищев
 
Цитата
doc написал:
Сегодня в центре Подольска у частично незамерзающего ручья поднят вальдшнеп. Наблюдатель Сергей Вековищев
Вот это круто!!! А я тут недавно с одним охотником общался... Мелочь он не знает конечно, но сказал что нынче такое время, что и вальдшнеп зимовать может... Что конечно не скажешь про ужасно холодную зиму 2016/2017, почему например не зимовали в предыдущие довольно мягкие зимы...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Сегодня двойной маршрут. В начале в ГБС РАН. После Покровское - Стрешнево.
ГБС
Из интересного.
Желна 1
Тетеревятник - 1 (несколько раз пролетал, наводя ужас на синиц)
Зарянка 1
БПД 1
Ополовник 1 (голос)
Снегирь 15
Сойка 2

Покровское-стрешнево

Бородатая неясыть 1
Длиннохвостая неясыть 1
Тетеревятник 1
Снегирь 2(по голосам)
Пишюха 1(накручивала кругаля минуть 20 буквально по 5 деревьям )
БПД 2
Поползень 1(сидел на обломанном суку и уперто аки дятел долбил слом)
 
Цитата
doc написал:
Сегодня в центре Подольска у частично незамерзающего ручья поднят вальдшнеп. Наблюдатель Сергей Вековищев
Вот так лихо. А где именно Вальдшнепа подняли в центре города?
Изменено: Даниил Давыдов - 8 февраля 2017 18:25:32
 
Добавлю по Покровскому-Стрешнево:
Сегодня утром была замечена отмороженная на полголовы серая неясыть, а также весьма непоседливый воробьиный сычик :)
_IMG_6638m.jpg (304 КБ)
_IMG_7047m.jpg (271.68 КБ)
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 doc  написал:
Сегодня в центре Подольска у частично незамерзающего ручья поднят вальдшнеп. Наблюдатель Сергей Вековищев
Вот так лихо. А где именно Вальдшнепа подняли в центре города?
Там где его видели, сейчас уже явно нет.

Интересное явление. Это первый случай зимовки вальдшнепа, или до этого были зимние встречи в ваших краях?
ХМАО-Югра
 
Про вальдшнепа прочитала, вспомнила про свою неопознашку.  Можно понять по такой фото, кто это? Вроде тоже на вальдшнепа похож?
Встретила 2 апреля прошлого года, в лесу в Куркино. Из под ног выпрыгнуло 4 птицы, потом в поле внезапно ещё одна. Не успела сфотографировать, вот только что получилось поймать..
Потом ещё в поле, несколько раз такие же птицы вспархивали, но так резко, я только моргнуть успевала(( Несколько дней апреля их встречала, потом всё, ни разу не видела.
0.jpg (441.55 КБ)
Елена Швыдун, Москва, Куркино
 
Цитата
Shelya написал:
Про вальдшнепа прочитала, вспомнила про свою неопознашку.  Можно понять по такой фото, кто это? Вроде тоже на вальдшнепа похож?
Встретила 2 апреля прошлого года, в лесу в Куркино. Из под ног выпрыгнуло 4 птицы, потом в поле внезапно ещё одна. Не успела сфотографировать, вот только что получилось поймать..
Потом ещё в поле, несколько раз такие же птицы вспархивали, но так резко, я только моргнуть успевала(( Несколько дней апреля их встречала, потом всё, ни разу не видела.
Вальдшнеп
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Mergus, спасибо!
Елена Швыдун, Москва, Куркино
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 doc  написал:
Сегодня в центре Подольска у частично незамерзающего ручья поднят вальдшнеп. Наблюдатель Сергей Вековищев
Вот так лихо. А где именно Вальдшнепа подняли в центре города?
Там где его видели, сейчас уже явно нет.

Интересное явление. Это первый случай зимовки вальдшнепа, или до этого были зимние встречи в ваших краях?
Я уже давно хочу вальдшнепа в Подольске отметить, но всё никак не удается. Что-то он мне не попадается. А информации по птицам своего города пока очень мало. Поскольку я здесь единственный из орнитологов. Хочется конечно и ещё кого-то, кто может помочь в собрании материала по Птицам Подольска и Подольского района. Поскольку постоянно всех отслеживать я просто не в силах. Если бы нашелся такой человек, то вместе бы с ним мы бы собрали больше материала о птицах города.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 doc  написал:
Сегодня в центре Подольска у частично незамерзающего ручья поднят вальдшнеп. Наблюдатель Сергей Вековищев
Вот так лихо. А где именно Вальдшнепа подняли в центре города?
Там где его видели, сейчас уже явно нет.

Интересное явление. Это первый случай зимовки вальдшнепа, или до этого были зимние встречи в ваших краях?
наблюдатель отметил, что птица была крупной (значит самка), сначала она переместилась недалеко и он её поднял повторно. Затем птица улетела "в сады". В дискуссии еще один подольчанин отметил свою январскую встречу с вальдшнепом. Сегодняшняя встреча была рядом с Пахрой.
 
Вчера при 15 минутной прогулке в черте поселка успела увидеть стаю щеглов из 26 птиц, стаю снегирей- 12 птиц, белоспинного дятела, 2 рябинника, самку перепелятника и вОрона.
Сегодня, сново, появился старый знакомый- самец сирийского дятла.
Московская обл. г.Воскресенск
 
08.02.17 Березовая аллея кв.Г7, стайка из 18 зеленушек.
Вчера лежал мертвый сизарь, похоже слеток.

А при наборе всплыла вот такая подсказка:
"08.02.16 Березовая аллея кв.Г7, 3 серебристые чайки пролетели на север"
 
Цитата
doc написал:
Цитата
 Hypotriorchiss  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 doc  написал:
Сегодня в центре Подольска у частично незамерзающего ручья поднят вальдшнеп. Наблюдатель Сергей Вековищев
Вот так лихо. А где именно Вальдшнепа подняли в центре города?
Там где его видели, сейчас уже явно нет.

Интересное явление. Это первый случай зимовки вальдшнепа, или до этого были зимние встречи в ваших краях?
наблюдатель отметил, что птица была крупной (значит самка), сначала она переместилась недалеко и он её поднял повторно. Затем птица улетела "в сады". В дискуссии еще один подольчанин отметил свою январскую встречу с вальдшнепом. Сегодняшняя встреча была рядом с Пахрой.
А где именно? В залинейной части города, или в центре?
 
Сегодня и вчера Москва. Отмечено активное пение зеленушек у Трехзального спорткорпуса и у Химфака МГУ. Пело минимум 2 птицы.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 doc  написал:
Цитата
 Hypotriorchiss  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Цитата
 doc  написал:
Сегодня в центре Подольска у частично незамерзающего ручья поднят вальдшнеп. Наблюдатель Сергей Вековищев
Вот так лихо. А где именно Вальдшнепа подняли в центре города?
Там где его видели, сейчас уже явно нет.

Интересное явление. Это первый случай зимовки вальдшнепа, или до этого были зимние встречи в ваших краях?
наблюдатель отметил, что птица была крупной (значит самка), сначала она переместилась недалеко и он её поднял повторно. Затем птица улетела "в сады". В дискуссии еще один подольчанин отметил свою январскую встречу с вальдшнепом. Сегодняшняя встреча была рядом с Пахрой.
А где именно? В залинейной части города, или в центре?
Топография славного города мне незнакома. Мотив такого интереса поясните, плз
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Сегодня и вчера Москва. Отмечено активное пение зеленушек у Трехзального спорткорпуса и у Химфака МГУ. Пело минимум 2 птицы.
Чёта всё это ранее очень указывает на жаркое и пожарное лето, но это только моё мнение...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Сегодня и вчера Москва. Отмечено активное пение зеленушек у Трехзального спорткорпуса и у Химфака МГУ. Пело минимум 2 птицы.
Чёта всё это ранее очень указывает на жаркое и пожарное лето, но это только моё мнение...
Зеленушки всегда после нового года начинают петь, рано поднимать панику. Вот когда 10 марта бабочки полетят, как в 2010 - вот тогда будет пора.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media