Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зима 2016/2017

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 34 След.
RSS
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Цитата
Андрєас написал:
Писали где-то, что 1 к 10 осталась. Сомневаюсь я, что они сбились в стаю и драпанули за день до обвалившихся хлодов 4-5 числа... Всё-таки птица насекомоядная и непривычная выживать на кормушках...
У нас было и минус 20 и снег,  зарянки постоянно паслись у кормушек и ведь зимуют не первый год. Зарянки и крапивники зимой встречаются постоянно, а вот зимующая чернушка при -15 это экстрим.  
 
Видимо, один к десяти - это про синиц.
А про зарянок в столице что-то ни кто не пишет, значит так и надо.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Видимо, один к десяти - это про синиц.
А про зарянок в столице что-то ни кто не пишет, значит так и надо.
Вчера одну всё-таки видел. Раз уж неделю тридцатника пережили, то грядущим морозом их вряд ли испугаешь, хотя возможно, кого-то из оставшихся он унесёт.
Крапивник на незамерзающей луже в зоопарке тоже жив.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Видимо, один к десяти - это про синиц.
А про зарянок в столице что-то ни кто не пишет, значит так и надо.
Покровское-Стрешнево, про которое я писал сегодня - это парк в Москве, если что :)
В ноябре-декабре замечал там зарянок на 5ти точках. Сейчас из них осталась одна. Плюс ещё двух обнаружил в той части парка, в которую раньше не заглядывал - может кто-то из тех перелетел, может местные.
Изменено: Антон Мир-Мар - 4 февраля 2017 19:22:20
 
Добрый день  всем!
Первый раз на форуме. В восторге от сов и сычей)) никогда не попадались (( мечтаю увидеть. Если кто знает, где можно это сделать  на юге Москвы, буду  признательна.
А сейчас попробую  поделиться тем, что вижу сама. Это дятлы,  желна, серый, зелёный,  большой и малый пестрые, сойки, множество галок, ворон и воронов. Попадались снегири, дрозды-рябинники, сорокопут...всех не перечислю)
Птичий рай) недавно под окнами увидела целое нашествие...куропаток! Видела впервые в жизни)
Попробую загрузить картинки)
1. Сорокопут
2. Чёрный дятел желна
3.Зеленый дятел
4. Куропатки
5. Голубь)) сегодня попался, не смогла пройти мимо)
Изменено: Алена - 4 февраля 2017 21:27:31
 
Приветствую/ем вас. Рад/ы вашему энтузиазму. Вам довелось видеть то, что многим неведомо. Вы - молодец. (что-то я совсем рассентиментальничался)... :oops:
Серый сорокопут и куропатки - крутотень))) 8) :!:
Минеральные Воды
 
Цитата
Алена написал:
на юге Москвы
Алена, а поточнее, где ваш юг находится.
Зеленого наверное уже нет?
 
Цитата
Владимир Авдеев написал:
Цитата
 Алена  написал:
на юге Москвы
Алена, а поточнее, где ваш юг находится.
Зеленого наверное уже нет?
Владимир, мой юг в Остафьево)) я написала) Зелёный  есть, никуда не делся)) вижу каждый день) фотография вполне свежая) они не улетели. Все дятлы здесь. Ниже добавила картинку)
Изменено: Алена - 4 февраля 2017 22:56:47
 
04.02.17.Покровское-Стрешнево.

Зарянка-3
БПД-1
Зяблик-голос
БС-много
Снегирь-голос
Лазоревка-7

Сов не нашел.
NCNYeXk.jpeg (67.53 КБ)
j3VQGJ8.jpeg (73.47 КБ)
m5kA0AX.jpeg (61.08 КБ)
qTdfHT8.jpeg (206.24 КБ)
 
Куропатка серая


зелёный  дятел 17.01.2017
Изменено: Алена - 4 февраля 2017 23:31:26
 
Всем доброй ночи. Сегодня Покровское-Стрешнево. Ездил если честно именно за Бородатой, и таки мне повезло. Я ее нашел. Так же встретил сегодня Владимира Данюшина, поделился находкой, все в общем остались довольны))) Что еще отмечу с утра не далеко от входа с Балтийской встретил сойку, та буквально умирала, с начала сидела у земли на ветке, после выше но не активна и склонив голову на бок закрывала глаза так и сидела, при -13 ужасный показатель. Так же из интересного ополовники кормились целой стаей на снегу, никогда такого не видел, обычно они где то высоко около . Так же 3 самца чижа на кормушке. Встретил 5 БПД.
 
Читаю, и переполняют эмоции...  
Минеральные Воды
 
Здравствуйте, коллеги. Довольно долго не мог зайти на сайт - "косяки" компьютерные. К мониторящим ресурс ежедневно: не попадались ли вам сообщения о зимующей в Москве или области горихвостке-чернушке? С начала ноября в Северном Бутово встречалось сначала две сильно конфликтовавшие птицы (молодой самец и самка?), с декабря остался только самец. Сначала лопал дерен белый, ягоды. Потом я начал его прикармливать - и кормлю практически ежедневно. Вот любопытство разбирает: мой гордый маленький птиц - один такой удачливый и смелый? Спасибо!
3.jpg (100.9 КБ)
1.jpg (78.1 КБ)
4.jpg (167.52 КБ)
корм.jpg (98.04 КБ)
Изменено: Сергей Баптиданов - 5 февраля 2017 01:29:14
Москва, сельцо Бутово
 
В пятницу поганка была на месте и даже попозировала. Вчера и сегодня ее не видел. ВОроны парой (при мне дважды) прилетали в место, где кто-то вычесывал пса. Набрав полный клюв собачьей шерсти птицы потом куда-то улетали. Предполагаю, что выстилали гнездо. Лишь один раз в юности залезалал на елку с их гнездом, но тогда никакой выстилки не обнаружил - только ветки.
_DSC0113-100.jpg (220.06 КБ)
_DSC0142-100.jpg (374.37 КБ)
_DSC0180-200.jpg (341.56 КБ)
_DSC0186-100.jpg (400.92 КБ)
_DSC0432-111.jpg (322.8 КБ)
Изменено: doc - 5 февраля 2017 17:22:49
 
Цитата
Алена написал:
  Куропатка серая


    зелёный  дятел 17.01.2017
Алена, сводите на зеленого дятла. Про куропаток вообще молчу )))
 
Цитата
Антон Мир-Мар написал:
Сегодня в Покровском-Стрешнево встречены две неясыти: бородатая и длиннохвостая.
Покажите-подскажите, где? Сычик тоже бы подошел )))
 
На Москве-реке (возле Сетуни) много нырков, ныряют не хуже пингвинов ))) видео
https://www.instagram.com/p/BQEY0PeFrtb/?taken-by=webmushka
Еще есть пара уток с красными головами, без колец, попозже загружу. Красноголовый нырок вроде и еще какой-то родственник с парой
 
Цитата
Shelya написал:
Валентин, а в чём смутные сомнения? В том, что я + ставлю или Вас смущает кол-во птиц?
Я восхищаюсь теми, кто считает ))) И кто в программе регистрирует увиденное, у меня как-то с этим не выходит. Но читаю с удовольствием. А то, что не совсем научно, ну так что ж... Учены сами пересчитают или пусть учат чайников.
Я просто хочу попасть на снигерей и свиристелей в Москве, нормально их посмотреть, не то, что считать )))
 
Расскажите, плиз, про мандаринку и лутков  - где их в Москве еще можно застать?
Писали про Коломенское раньше - они остались? В прошлом году были аж на другом берегу от заповедника - в бинокль только видно.
А как в этом? где искать?
 
Сегодня в Покровском-Стрешнево. Платформа и парк вместе с Антоном Мироненко-Маренковым и Людмилой Губиной, ездящей всё время с Алексеем Игоревичем Юрьевым. После 4-х дневных  скитаний по Керженскому Заповеднику в Нижегородской Области, в поисках сразу 4-х сов, но особенно бородатой неясыти. Нашёл её сегодня в Покровском-Стрешнево, сидевшей  на сосне.
Сова сидела сначала на высоте 4-го этажа, затем переместилась на повыше( на другую сосну). Также видел как она почесывала себе клюв.
Помимо неё:
Ястреб-тетеревятник 1( самец). Видел достраивающееся гнездо пары. Он несколько раз пролетал мимо меня;
Московка 1;
Поползень 2( по голосу);
БПД 5;
БС 20+( заводили весенние песни);
Снегирь 4+;
Чиж 6+;
Ворон 1;
Кряква около 50+;
Ополовник 10+;
Лазоревка 5+;
Ястреб-перепелятник 1, гоняемый вороной;
Желна 1( вроде бы по голосу);
Воробей полевой ( голоса);
Сойка 5+.
Помимо птиц: Белка 5+;
Водяная полевка 2.
Изменено: Даниил Давыдов - 5 февраля 2017 23:51:34
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media