Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зима 2016/2017

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 34 След.
RSS
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Возможно это рябчик так взлетел. Я по А.Н.Формозову смотрел. Но откуда в ГБС РАН рябчики?
Изменено: Даниил Давыдов - 27 января 2017 11:13:58
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Возможно это рябчик так взлетел. Я по А.Н.Формозову смотрел. Но откуда в ГБС РАН рябчики?
Да нет, это точно сова, так как шли следы мышки и на этом отпечатке (от броска) они кончались. К тому же след характерный совиный…
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Возможно это рябчик так взлетел. Я по А.Н.Формозову смотрел. Но откуда в ГБС РАН рябчики?
Да нет, это точно сова, так как шли следы мышки и на этом отпечатке (от броска) они кончались. К тому же след характерный совиный…
Ну тогда может быть мохноногий сыч.
 
Что всех сов перебирать будем, кроме сплюшки? Что-то загадка странная какая-то. Сейчас ещё у В.М.Гудкова посмотрю.
Изменено: Даниил Давыдов - 27 января 2017 11:41:57
 
Если судить по размаху крыльев, как ты говоришь( 30-35 см). То более всего подходит все-таки воробьиный сычик. У него как раз размах крыльев: 34-38 см.
Изменено: Даниил Давыдов - 27 января 2017 12:02:00
 
Сегдня 27.01.17 над ул. Березовая аллея на СЗ пролетели
50...60 ББЧ скорее всего сизых.
Летели клином.
 
25.01. Пробежался по ГБС от Владыкино до ВДНХ.
Зарянка-1 на кормушке.
СПД-1
БПД-2
Поползни
БС
Лазоревки
Полевые и домовые воробьи
Снегири-несколько десятков
Серые вороны
 
Вчера прогулялся по Ботаническому саду вместе с Владимиром Горячевым:

В туях самка чёрного дрозда и зарянка.

Снегири

Ополовники

Сойки (крики)

Самое интересное, это, конечно, воробьиный сычик (поймал мышь, отнёс в дупло).
сычик.JPG (160.67 КБ)
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Вчера прогулялся по Ботаническому саду вместе с Владимиром Горячевым:

В туях самка чёрного дрозда и зарянка.

Снегири

Ополовники

Сойки (крики)

Самое интересное, это, конечно, воробьиный сычик (поймал мышь, отнёс в дупло).
Обалденные снимки сычика!!!
 
- Удивительно! - Так вам удалось сфотографировать его прямо во время схватывания добычи? Это получилось соверщшенно случайно? Это тот сыч, которого уже здесь представлял ваш коллега? То-есть вы знали в какой район нужно идти, чтобы его увидеть? И он совершенно не боялся человека с фотоаппаратом? Или это было зарегистрировано именно "вдруг", когда никто  - ни вы, ни сыч не были готовы встретиться?
У меня такое впечатление, - как буд-то сыч уже прикормлен; и ему специально днём принесли подкинуть под вету, на которой он сидит живую мышь. (Не обижайтесь, пожалуйста, если я додумываю; но выглядит имено так). 8)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Удивительно! - Так вам удалось сфотографировать его прямо во время схватывания добычи? Это получилось соверщшенно случайно? Это тот сыч, которого уже здесь представлял ваш коллега? То-есть вы знали в какой район нужно идти, чтобы его увидеть? И он совершенно не боялся человека с фотоаппаратом? Или это было зарегистрировано именно "вдруг", когда никто  - ни вы, ни сыч не были готовы встретиться?
У меня такое впечатление, - как буд-то сыч уже прикормлен; и ему специально днём принесли подкинуть под вету, на которой он сидит живую мышь. (Не обижайтесь, пожалуйста, если я додумываю; но выглядит имено так).
да уже все знают где в ГБС сычик живёт, он там находится на одной территории, и там же охотится, людей не боится, т.к. они там всегда ходят
Вологодская область
 
Цитата
Андрєас написал:
- Удивительно! - Так вам удалось сфотографировать его прямо во время схватывания добычи? Это получилось соверщшенно случайно? Это тот сыч, которого уже здесь представлял ваш коллега? То-есть вы знали в какой район нужно идти, чтобы его увидеть? И он совершенно не боялся человека с фотоаппаратом? Или это было зарегистрировано именно "вдруг", когда никто  - ни вы, ни сыч не были готовы встретиться?
У меня такое впечатление, - как буд-то сыч уже прикормлен; и ему специально днём принесли подкинуть под вету, на которой он сидит живую мышь. (Не обижайтесь, пожалуйста, если я додумываю; но выглядит имено так).
Владимир хорошо знает его охотничью территорию, он давно за ним наблюдает. Но, конечно же, никто ему мышь не подкидывал :D . Сычик сам свою добычу выследил и взял. Мы часа два вчера за ним наблюдали, чтобы такое увидеть и заснять.  
Изменено: Константин Ординарцев - 28 января 2017 16:51:20
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Владимир хорошо знает его охотничью территорию, он давно за ним наблюдает. Но, конечно же, никто ему мышь не подкидывал  . Сычик сам свою добычу выследил и взял. Мы часа два вчера за ним наблюдали, чтобы такое увидеть и заснять.
Один раз Василий Вишневский принес самодельную мышь и за нитку таскал ее  под сидящим сычем.
Сыч может часами сидеть на одном месте. Так его пытались заставить сделать какие то действия.
Сыч не признал в "имитаторе" добычу. И седел на своем месте.
Посмотрел пару раз.
Весело было собравшимся.
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Мы часа два вчера за ним наблюдали, чтобы такое увидеть и заснять.
Ну, - коли так, - снимаю шляпу за ваши муки и упорство. Знаю, как холодно, и рука 2 кг держать отваливается.
Кстати, - не знал, что в Москве зимой днём мыши по снегу под соснами бегают... 8)  
Минеральные Воды
 
Цитата
Владимир Авдеев написал:
И седел на своем месте.
От страха что ли? =)
 
Сегодня в Марьино:

Ушастые совы - 2;

Снегири (пара);

Дрозды-рябинники - 50 +;

Пухляки - 2 +

На реке полно гоголей и хохлатых чернетей. 1 самка красноголового нырка.

 
снегири.JPG (269.56 КБ)
 
Сегодня, не поверив в то, что будет относительно хорошая погода не поехал в БС ((( Позже пробежался вдоль Битцы от Днепропетровской до Янгеля.
Валом больших синиц и лазоревок,
4 сойки
БПД
Белоспинный (наконец-то я его тут снова увидел)
Поползни
Попалась лазоревка интересной окраски - видимо, утром забыла что-то на себя надеть... )))
Copy of 1NO_1836.JPG (420.59 КБ)
Copy of 1NO_1838.JPG (486.86 КБ)
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Попалась лазоревка интересной окраски - видимо, утром забыла что-то на себя надеть... )))
Судя по форме клюва, это не лазоревка, а большак интересной окраски.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Попалась лазоревка интересной окраски - видимо, утром забыла что-то на себя надеть... )))
гибрид большой с лазоревкой? или такого не может быть?
Вологодская область
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Попалась лазоревка интересной окраски - видимо, утром забыла что-то на себя надеть... )))
Судя по форме клюва, это не лазоревка, а большак интересной окраски.
Большак? Но на второй фотке шапочка практически лазоревская.... и черного совсем нет.... Может помесь какая-нибудь?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media