Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 55 След.
RSS
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
 
Цитата
webmushka написал:
Цитата
Спасибо
21 05 2017 в Новодевичьем пруду 2 выводка у крякв пуховичков, 20 штук и один какой-то переросток, держится с малявками и плавает один, гоняют все кому не лень, а одна утка все время его бьет, при этом проплывающих мимо  малышей переодически  тоже бьет.
к одной утке пристает чужой селезнь, бьет ее, пытается залезть сверху, в результате отводит далеко от выводка, а там в 10ти метрах на берегу и деревьях караулит ворона и ждет свое "мясцо"
в общем, недолго они будут в таком расширенном составе. домиков на воде, как в былые времена нет, берега все затопланы людьми с телефончиками
собачники и вовсе вышли за пределы... одна пришла с охотничьим псом, у нее нет даже поводка воообще, ее псина согнала всех уток на воду, стала нападать на малышей, зашла в воду, утки-мамашки в крик и в драку.. а хозяйка мобильник достает и снимает - мол хорошо пошло, крутой кадр, все вместе собрались...
спрашиваю, почему собака не на привязи, хотя бы пока птицы маленькие - говорит, что ей и так хорошо
другие говорят, она же у вас охотничья, отвечает, что приносит только мертвую дичь
при этом она ходит с дочкой... не удержалась, спонтанно спрашиваю на ее наглое поведение, а что... вот будет рядом с вашим ребенком ходить маньяк с ножом, нападать не будет , просто попугает - как оно, понравится? у ребенка глаза круглые, а мамашка дальше снимает, пса не отзывает, ее дочка ушла первой
второй папа с ребенкоом на прогулке, малышка кидает хлебушек утятам, там налетают голуби и взрослые утки, отнимают - чем больше она кидает малышам, тем малышам хуже.. они греются на берегу и сохнут - она все равно кидает в их кучу, обсыпает даровым хлебушком, утка за крылья таскает голубей от малышей, а ребенок продолжает кормить уточек и малышей, при этом папа тоже не понимает, что издевается над мелкими и их намерения прямой дорогой в ...
что за гоблины выросли?!, хуже тех, что понаехали. правильно говорят, воспитывать надо, пока поперк лавки помещается, когда вдоль - уже поздно
в общем, утки под мой велосипед забились и сидят, под фотиком, в ногах под железкой, как будто я их насиживаю,
когда я уехала, под рыбаком искали защиты и адекватности

но я вот думаю, а разве не существует закон, чтобы в общественном месте собаки были обязательно на поводке? может , есть какая-то статья и штрафы, на которым можно ссылаться? может, у меня фобия на собак или аллергия, почему я должна радоваться, что какаято здоровая псина запрыгивает на людей?

далее, ближе к бензоколонке проводится акция каждомупособаке - пристраивают собак из приюта, весь газон вытопан
охрана, кстати, снята с парка, будка ликвидирована, - искала хоть кого-то спросить, на фига здесь столько собачников? помимо тех, кто идет зырить, идет массовый пролет халявщиков, которые с собачками приходят получать пакет бесплатного корма по акции.. В принципе собачки воспитанные, бабушки с тележками, но у меня от такого количества собак и то аллергия возникла, хотя я спокойна к живности.. Думаю, что птицы и вовсе из истерии не выходят. Не смогла отделаться от ощущения, что акция подставная и что несколько собачек "забирали" нужные люди, чтобы объявить, как все хорошо идет.. И потом, откуда мы знаем, что собачки ушли в хорошие руки, а не на шкуры? В общем, взрослому человеку вся эта акция напоминает фарс, делается все ради соцсетей - мол, туда размещайте, приводите , как в секту, друзей и их друзей...
судя по всему, раскачивают это место перед футболом якобы социальными акциями и прочим исскуственным нечто, которое снимают на видео, на квадрокоптеры, при этом затаптывают то, что выросло само, под ногами.
стараюсь же не ездить в эти места, которые загажены цивилизацией и с..бятиной, но границ бреда у них нет, становится еще хуже и хуже
китайцы бросили монастырь снимать и рисовать, снимают жопы русских, которых ползают за кадрами уточек, - нормально так у себя выложат "разумных" иностранцев
тяжелое у меня ощущение, отбила пару атак идиотов от живности. но дежурство от дебилов не организуешь - их слишком много и они кучкуются
Всем привет !
На Новодевичьих прудах сегодня наблюдала тоже самое , что и Вы - 2 выводка у крякв .В 1 выводке  8 утят .Во 2 выводке  9 утят. И один утенок покрупнее.
Изменено: ольга б-полтавец - 21 мая 2017 21:31:52
Москва
 
Цитата
webmushka написал:
Цитата

далее, ближе к бензоколонке проводится акция каждомупособаке - пристраивают собак из приюта, весь газон вытопан
охрана, кстати, снята с парка, будка ликвидирована, - искала хоть кого-то спросить, на фига здесь столько собачников? помимо тех, кто идет зырить, идет массовый пролет халявщиков, которые с собачками приходят получать пакет бесплатного корма по акции.. В принципе собачки воспитанные, бабушки с тележками, но у меня от такого количества собак и то аллергия возникла, хотя я спокойна к живности.. Думаю, что птицы и вовсе из истерии не выходят. Не смогла отделаться от ощущения, что акция подставная и что несколько собачек "забирали" нужные люди, чтобы объявить, как все хорошо идет.. И потом, откуда мы знаем, что собачки ушли в хорошие руки, а не на шкуры? В общем, взрослому человеку вся эта акция напоминает фарс, делается все ради соцсетей - мол, туда размещайте, приводите , как в секту, друзей и их друзей...
судя по всему, раскачивают это место перед футболом якобы социальными акциями и прочим исскуственным нечто, которое снимают на видео, на квадрокоптеры, при этом затаптывают то, что выросло само, под ногами.
стараюсь же не ездить в эти места, которые загажены цивилизацией и с..бятиной, но границ бреда у них нет, становится еще хуже и хуже
китайцы бросили монастырь снимать и рисовать, снимают жопы русских, которых ползают за кадрами уточек, - нормально так у себя выложат "разумных" иностранцев
тяжелое у меня ощущение, отбила пару атак идиотов от живности. но дежурство от дебилов не организуешь - их слишком много и они кучкуются
Я сама была на выставке - пристройстве собак из приюта.Этот приют я хорошо знаю. Эта ни какая - то подставная акция и забирали собак те граждане , которые могут содержать собаку дома. Ни на какие шкуры они не идут.Волонтеры постоянно видят  своих бывших подопечных собак.Они созваниваются с этими хозяевами и видят фото и видео собак. Но я не об этом. Никакой акции по раздачи бесплатного корма нет . Я сама привезла большое количество кормов . Ничего подобного.
Птиц я тоже наблюдала .Кряквы , в основном самцы + 2 выводка по 8 и 9 утят + 1 постарше . Много мелких птиц , которые кормят своих птенцов и слетков.
Москва
 
20.05.17 ГБС
Не торопясь шел примерно 500 м по дубняку.
Прошел  5 гнезд певчих дроздов с насиживающими птицами.
На фото одно из гнезд.  
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Цитата
 webmushka  написал:
Всем привет !
На Новодевисьих прудах сегодня наюлдала тоже самое , что и Вы - 2 выводка у крякв .В 1 выводке  8 утят .Во 2 выводке  9 утят. И один утенок покрупнее.
Я сама была на выставке - пристройстве собак из приюта.
более ранний в кладке что ли

Про приют ничего не знаю, камер, съемки было очень много, дрон для съемки с воздуха был явно лишний. Даже для птиц, которые сидят на гнездах и выкармливают малышей.
Газон вытаптывать даже ради пристройства собак никак не стоило, тем более, что в 50ти метрах стоят таблички, что вытаптывать нельзя - как-то непоследовательно выходит, в одном месте восхищаться и топтать, в другом запрещать и ругать делать тоже самое.
Раздачу кормов и выгрузку обязательно было проводить на траве, а не на дорожках из плитки? Если собачкам надо было гулять вне клеток, то палатки, забитые кормами не могли стоять на асфальте возле машин сопровождения?
Со стороны звучало все достаточно ритмично - как только происходила долгая пауза, так раздавалось в микрофон, что еще одна собака нашла себя хозяина, чисто статистически это звучало странно. И вдвойне, как в 100 метрах собачки при хозяевах творили, что  им настроение подсказывало, там ни одного волонтера не было, даже для толп идущих на мероприятие, с собаками и без. Но это мой грустный вгзгляд. У кого-то другой.
Собачки были очень ухоженные и явных заброшенных "дворняг" или "калек" там не было, все как на подбор - хорошие и выхоженные, насколько в других приютах без раздачи на туробъектах также неизвестно, но фотографии в интернете и фотографии тех, кто забирал своих дворняг, отличаются от этого вип-мероприятия для четвероногих. Газон затоптан - мухоловки, славки и пеночки, которые жили в той части вынуждены сниматься с насиженного место, они сидели десятком на одном кусте возле клумб...
Я считаю "делай добро и бросай в воду", т.е. если афишируется благотворительность, то это уже содержит показуху, как не крути

И да, огари похоже в этом году там не загнездились. Летает 4 особи, похоже молодые, гоняют друг друга. Раньше в это время уже птенцы были
DSC_1956.JPG (178.39 КБ)
 
Сегодня Подольск. Окрестности ул." Мраморная". Парк Талалихина( лесная часть). Холм за рекой Пахрой. Предпарковая часть.
Из нового  и интересного: В 13:50 ,заканчивая прогулку по парку, имел возможность наблюдать поющего самца иволги- Новый вид для Парка Талалихина, а может быть и для Подольска. Раньше, когда был ещё маленьким( 2008 год наверное), слышал её в июне ( конце мая, точно не помню)месяце, но так и не смог увидеть. Но на  этот раз мне наконец-то удалось её увидеть;
Помимо Иволги: Осоед 2( 1 вроде бы светлой морфы. Но далеко. Точно не разглядишь);
Пеночка зеленая 6;
Соловей обыкновенный 3( песни);
Черный дрозд 1( что-то быстро он цвет клюва на темный сменил);
Певчий дрозд 2( 1 по голосу);
Рябинник 5+;
Сорока 1( по голосу);
Зеленая пересмешка 4( по голосу);
Стриж черный 32;
Зарянка 2-3( по голосу);
Каменка обыкновенная 1-2;
Чекан луговой 1( по голосу);
Варакушка 1( по голосу);
БПД 1( по голосу);
Ч.оз. 5-6;
Ласточка-деревенская 2;
Славка-мельничек 1( вроде бы 1 была);
Славка серая 2( по голосу);
БС 2;
Пустельга 3;
Поползень 1;
Пеночка-весничка 1( песня);
Пеночка-трещотка 2;
Зяблик 2-4;
Зеленушка 1( по голосу);
Бел.тряс. 4;
Скворцы 10+;
Овсянка обыкновенная 2;
Чайка серебристая 2.
 
Цитата
webmushka написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
Цитата
 webmushka  написал:
Всем привет !
На Новодевисьих прудах сегодня наюлдала тоже самое , что и Вы - 2 выводка у крякв .В 1 выводке  8 утят .Во 2 выводке  9 утят. И один утенок покрупнее.
Я сама была на выставке - пристройстве собак из приюта.
более ранний в кладке что ли

Я думаю , что да , ранний скорее всего.
Москва
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
более ранний в кладке что ли
Этого быть не может. Утки не совы.
- Прибился из другого выводка.
Минеральные Воды
 
У нас учительница по биологи в школе объяснила всем, что не надо вытаптывать тропинки в школьном яблоневом саду.
В качестве практических работ школьники разбивали натоптанную землю... ломами! ибо лопатой  не раскопать. Причем мы бились по очереди  - и девочки и мальчики...С утра начинали - вечером дело доходило до граблей,  и так несколько раз за школьный год, потом ловили собачников и объясняли им, что корни затаптывать у яблонь не стоит, не хотелось больше спины гнуть. Так на всю жизнь усвоили  народную мудрость: «Один человек пройдет – оставит след, сто – тропинку, а тысяча – пустыню».

Видео с крохами (ужасы про ворону и других плохишей остались за кадром, - надеюсь, они исправятся)
https://www.facebook.com/webmushka.foto/videos/1932602430292571/
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Цитата
 webmushka  написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
Цитата
 webmushka  написал:
Всем привет !
На Новодевисьих прудах сегодня наюлдала тоже самое , что и Вы - 2 выводка у крякв .В 1 выводке  8 утят .Во 2 выводке  9 утят. И один утенок покрупнее.
более ранний в кладке что ли

Я думаю , что да , ранний скорее всего.
... из более раннего выводка. Возможно.
Москва
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 ольга б-полтавец  написал:
более ранний в кладке что ли
Этого быть не может. Утки не совы.
- Прибился из другого выводка.
У него не было родителей или они отказались от него.. Он так вслед за одним выводком и держался. А вторая семья его гоняла.. Если мелкие от обеих крякв объединялись в общий детский сад из-за беспокойства людьми и собаками, то это гадкий утенок удирал самостоятельно, а в хорошие времена присаживался в некотором отдалении от одной из крякв (ту, что домагался чужак). Причем на озере была свободная кряква, она выпрашивала у всех любви, но ее дружно отвергали, игнорили все ее кивки, позывы и приглашения, предпочитая "проверенный" вариант с малышами... Можно подумать, что и утята от разных отцов - первый от этого злыдни, что ей перья на шее выдирает до мяса, а второй спокойный, малышей помогает воспитывать, но это уже человеческие приписки поведения - надо знать историю сначала , что там у них было
 
Извиняюсь за ошибки написанные немного раннее. Как приехала , сразу стала писать.Спешила к птицам.Поэтому так получилось.Еще раз прошу извинения.
Москва
 
- Ну, - сейчас начнётся полемика! Лучше промолчу...
Минеральные Воды
 
Из сегодняшнего группового выезда в Виноградовскую пойму! Из самого интересного! Три молодых кобчика, белощёкая крачка, ремез и хрустан!
_MG_7379a.jpg (422.03 КБ)
_MG_7402b.jpg (314.38 КБ)
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Catrina  написал:
на лакокрасочном заводе (!), который заброшен на 20% готовности уже лет так 20, свили гнёзда птицы
Так они на крыше, что-ли свили? А чайки могут и на крышах гнездиться?  
Да, полюбили строить гнезда на крышах заводских зданий.
Вот здесь кратко: http://birdsmoscow.net.ru/books.html#moskovka  Московка № 14, стр. 54-56, "Чайки обживают московские крыши", В.А. Зубакин.
 
Цитата
Hаrrier написал:
хрустан!
Первое сообщение по России за этот год на этом форуме, если я не ошибаюсь! 8)
Минеральные Воды
 
Цитата
Hаrrier написал:
Из сегодняшнего группового выезда в Виноградовскую пойму! Из самого интересного! Три молодых кобчика, белощёкая крачка, ремез и хрустан!
Супер! Виноградовская пойма - кладезь интересностей. Поздравляю с хрустаном!
 
Цитата
Hаrrier написал:
Из сегодняшнего группового выезда в Виноградовскую пойму! Из самого интересного! Три молодых кобчика, белощёкая крачка, ремез и хрустан!
Надо про него в рассылку сообщить и в Онлайн Дневники Наблюдений
 
Из моих последних поездок на Лотошинский рыбхоз:

Щеголь - около 600 птиц 13.05. По фото насчитала 549, и сфотографированы были не все.
5 кобчиков и 2 чеглока - 17.05. Все вместе (7 птиц) над одним из прудов ловили насекомых.
Кулик-сорока - 2 (13.05), 3 (17.05) на спущенном пруду Н-5.
Погоныш - 11.05 - токовал буквально в 10 метрах от меня. Издали ему отвечал второй. 13 и 17-го снова была в этом месте, но погонышей больше не слышала.

17.05 мелкие кулики появились: галстучник (около 60), кулик-воробей (23), чернозобик (7). 13-го на том же пруду их не видела.
 
Это козодой?
21.05.2017 Строгинская коса, где внутреннее болото

Вылетел из под ног, был похож на большого стрижа, и сел на дерево.
Потом улетел в глубь болота.
 
Да козодой
Изменено: Hаrrier - 22 мая 2017 02:56:37
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media