Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и область. Весенние наблюдения 2012

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
RSS
Москва и область. Весенние наблюдения 2012
 
Цитата
халькограф пишет:
Сегодня квадрат Р-7:

мраморный чирок - 1

пс:  http://www.youtube.com
А он откуда тут взялся? Они разве в зоопарке у нас есть?
Изменено: ekopa - 29 апреля 2012 11:51:33
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa пишет:
[QUOTE]халькограф пишет:

Сегодня квадрат Р-7:



мраморный чирок - 1



пс:   http://www.youtube.com  

А он откуда тут взялся? Они разве в зоопарке у нас есть?

Пост №186
Алексей
Москва
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Вот в каких нечеловеческих условиях приходится жить.

http://maps.yandex.ru/?ll=38.709908%2C55.334611&spn=0.008540%2C0.001602&z=17&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=38.70990848%2C55.3346114&ost=dir%3A164.700897815414%2C0

Виден перепад между естественным и насыпным грунтом.

Мои окна как раз выходят на эти заросли. В прошлом году жена ехала на такси с озлобленным невыспавшимся таксистом, он сам речь об этом завёл: сказал, что ему стыдно, но он попросил сына сделать рогатку, и пока он все кусты и деревья ночью не обстреляет, заснуть не может.

Одного соловья ещё можно перенести на несколько часов, но не массу. И горланят они непрерывно от заката до того времени, когда пора вставать. Сидят даже на проводах вдоль дороги. У меня под окном рос куст акации - пришлось срубить: там тоже сидели.

Кстати, если крутануть камеру назад, можно увидеть мою небритую личность, увековеченную Яндексом, с супругой, в её обычном состоянии - с прижатым к уху телефоном (намереваюсь к её телефону прикрутить автомобильный аккумулятор, чтобы зарядки хватало хотя бы на один телефонный разговор    ). Со 100% достоверностью могу сказать, что в этот момент мы отправляемся за грибами. Интересно, Яндекс мне должен какой-нибудь гонорар, за украшение его сервиса моей персоной?  

P.S. Вот,  слоны животные полезные  коростели - птицы полезные. Тоже  кричат  поют под окном, но когда сосредоточишься на их пении, уснуть ещё можно...
Давайте меняться, не глядя?  ;) Я вам свой проспект в центре "наукограда" с байкерами и рейсерами, вы мне своё болото с соловьями.  :D
 
Цитата
ekopa пишет:
Цитата
халькограф пишет:
Сегодня квадрат Р-7:
мраморный чирок - 1
пс:   http://www.youtube.com  
А он откуда тут взялся? Они разве в зоопарке у нас есть?
В вашем зоопарке их чертова дюжина, как минимум. Сам видел... :)  Но не думал, что и они у вас летают свободно, как огари.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Helen пишет:
Давайте меняться, не глядя?    Я вам свой проспект в центре "наукограда" с байкерами и рейсерами, вы мне своё болото с соловьями.  
Байкеры и рейсеры мне кажутся более безобидными... Надо подумать :) .
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
ekopa пишет:
Цитата
халькограф пишет:
Сегодня квадрат Р-7:
мраморный чирок - 1
А он откуда тут взялся? Они разве в зоопарке у нас есть?
В вашем зоопарке их чертова дюжина, как минимум. Сам видел...    Но не думал, что и они у вас летают свободно, как огари.
Ну слава высшим растениям, думал специалисты так и не придадут особого значения вымирающему виду.
В зоопарке не был со времен реконструкции, а поиск не выдает полного изображения вольеров с мраморными чирками.
Хотелось бы подробнее выяснить, если можно, это беглый или залет одного из оставшихся (30пар в РФ).
Заметил чирка в этом квадрате совершенно случайно, он пытался прибиться к сформировавшейся паре обыкн. крякв.
Да, и еще, очень интересно, если были подобные встречи в Москве, то где и когда?.
Изменено: халькограф - 23 октября 2023 00:18:51
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Сегодня в лесу на севере от москвы

лазоревка
БС 5
теньковка 5
вусничка 3
зарянка 3
трещетки 5
мух. пеструшка 3
поползень 5
кукушка 1
п. дрозд 4 +1 +1
крапивник (поет) 3
сойка - 2
рябинник 1
БПД 4
желна 1
IMG_6992.1.jpg (181.96 КБ)
IMG_7033.jpg (242.08 КБ)
IMG_7045.jpg (439.72 КБ)
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Вчера 30 апреля, окрестности г.Щелково (доломитовый карьер), из интересного:
- гусь sp. 14
- серый журавль 1
- чомга 3
- широконоска 1 самец
- красноголовый нырок 2 самца
- лысуха 1
- черный коршун 2, возможно решили загнездиться неподалеку, т.к. видела несколько раз за день скорее всего одних и тех же особей. В прошлом и позапрошлом году встречала в тех местах черного коршуна только один раз, на весеннем пролете.
- канюк 1
- болотный лунь 1 самка
- перепелятник 2, самец и самка
- перевозчик 2
- травник 3
- чибис 30+
- малая чайка 4
- речная крачка 12
- деревенская ласточка 7
Как обычно много желтых и желтоголовых трясогузок. Активно поют варакушки, полевые жаворонки, обыкновенные овсянки и веснички, причем по голосу весничек больше, чем теньковок. Неделю назад ещё стоял лед, чаек было мало, - сейчас открытая вода, и чаек заметно поприбавилось. Озерных 100+, сизых 20+, ББЧ 10+ (в основном молодые).
DSC_5016_20120429.jpg (160.21 КБ)
DSC_5366_20120429.jpg (318.66 КБ)
DSC_5184_20120429.jpg (250.18 КБ)
МО, г.Юбилейный
 
Немного чаек оттуда же:
DSC_5193_20120429.jpg (402.92 КБ)
DSC_5227_20120429.jpg (265.22 КБ)
DSC_5124_20120429.jpg (376.23 КБ)
DSC_5239_20120429.jpg (344.54 КБ)
DSC_5243_20120429.jpg (250.42 КБ)
МО, г.Юбилейный
 
Ну и серая ворона с "уловом" :)
DSC_5095_20120429.jpg (453.41 КБ)
DSC_5098_20120429.jpg (408.52 КБ)
DSC_5100_20120429.jpg (423.74 КБ)
МО, г.Юбилейный
 
Был сегодня на пустыре в Нижних Мневниках

Хожу в это место регулярно несколько лет. Такое впечатление, что постепенно все меньше и меньше птиц. Раньше на пролете можно было встретить куличков (напр., фифи), серые цапли были обычны, ещё в прошлом году гнездились чибисы. На чибисов ещё есть какая-то надежда, хотя уже должны быть. Уже пару лет не слышу коростеля. Их и серых куропаток разогнали, видать, мотоциклисты (постоянно вижу их) и бродячие собаки. Если кто-то из вас тоже сюда ходит, поделитесь впечатлениями.

Сегодня видел
Кряквы и пара ширококлювок
Самка пустельги охотилась
Сизые чайки с реки
Тучи скворцов и серых ворон
Сорока по стрекоту
Желтые трясогузки и луговые чеканы как обычно радуют
Камышовые и обыкновенная (по песне) овсянки
Большая синица и пара зябликов по кустам
Весничка

Ждем жуланов, камышевок и главную оставшую достопримечательность дроздовидку
Алексей
Москва
 
Ежегодные дачные постояльцы на месте:
http://www.deryabino.ru/ptaha/010512.html
 
29-30 апреля, местность около северо-восточного берега Учинского вдхр.

На поле возле СНТ "Нептун-3" Чибис - 4, брачные полеты и пение. На свежевспаханных полосах промышляли белые трясогузки и серые вороны. Высоко в небе - черный коршун. На краю леса слышно пение лесных коньков.
В дачном поселке "Труд и отдых" встретил горихвостку.
f_42.jpg (127.95 КБ)
f_43.jpg (61.48 КБ)
f_44.jpg (142.55 КБ)
f_45.jpg (150.26 КБ)
Изменено: paul - 1 мая 2012 21:53:30
г. Пушкино, Московская обл.
 
Небольшой отчётик об апрельской прогулке к колонии чаек и не только...
http://ekohunter.livejournal.com/9218.html
Изменено: Роман Зубков - 2 мая 2012 15:21:31
 
На Виноградовской пойме - белокрылые и чёрные крачки.
А вообще - очень мало птицы. В прошлом году мало было, а в этом ещё меньше... :(
Изменено: Александр Полухин - 2 мая 2012 20:12:17
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
ekopa пишет:
Хожу в это место регулярно несколько лет. Такое впечатление, что постепенно все меньше и меньше птиц.
Там все тупо пересохло и заросло. То ли кто канавку прокопал, то ли зимы малоснежные, то ли перестали снег зимой сваливать. Большой пруд, правда кое-как заполнился, но на болоте все так же жалкие клочки открытой воды. Его теперь насквозь проезжают на квадроциклах. Но цапли по-прежнему прилетают, в прошлом году были. С чибисами, действительно, какие-то непонятки, в этом сезоне ни одного там не видел. А дроздовидку надо в Крылатской пойме искать.
 
Цитата
Sanya пишет:
С чибисами, действительно, какие-то непонятки, в этом сезоне ни одного там не видел.

Я тоже ни одного еще не видел. У меня рядом с домом есть поле, куда ежегодно прилетало штук 5-6 чибисов. В этом году никого. Я это объясняю увеличением количества людей рядом с полем. Хотя там есть такой участок с большими лужами и грязью, туда чибисы и прилетали раньше.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Везде, где нынче был, - на Нарских прудах, в Карачарове, в Конобееве, на даче в Ожигово, у нас, в Ново-Переделкине, - чибисы везде в обычном количестве.
 
За городом и у нас сколько хочешь, а в Москве только на гребном канале одного видал.
 
В Ново-Переделкине с утреца:
http://www.deryabino.ru/ptaha/030512.html
На последних фото теньковка и певчий дрозд?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media