Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и область. Зимние наблюдения 2011-2012

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Москва и область. Зимние наблюдения 2011-2012
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:



 

P.S Заглянул в википедию
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8 F_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8C  
- это правда, что у морской чернети такой самец???? Подскажите пожалуйста!
Так там же подписано, что самка (femaly).
ХМАО-Югра
 
А по поводу самца морской чернети не подскажите? Просто я был в Марьино и видел огромную тучу уток, похожих на самца из википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%87%D­0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8C
штук 50 точно. Хотя по близорукости принял их за гоголей.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Так там же подписано, что самка (femaly).

А на следующей странице самец. Я его имел ввиду.

Сегодня вечером посмотрю еще фотки. Там (похоже) самцы посередине реки плавают. Снимки очень плохие, но какие есть. Могу съездить туда только в субботу
Изменено: Алексей (Fronton) - 20 декабря 2011 14:00:10
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
А по поводу самца морской чернети не подскажите? Просто я был в Марьино и видел огромную тучу уток, похожих на самца из википедии
My Webpage
штук 50 точно. Хотя по близорукости принял их за гоголей.
Не пойму о каком самце чернети ведете речь.
На приведенной вами ссылке все самцы в брачном наряде вполне типичные по окраске.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Не пойму о каком самце чернети ведете речь.

Вот собственно вопрос - я был в Марьино и видел много гоголей и большое количество уток с белым пузом. Я по близорукости посчитал их самцами гоголей. Но сейчас засомневался, может там были х. чернети или может быть морские чернети. Я сделай неск. снимков этих стай, но не поместил их на форум. Вот я и думаю, а кто это был. Ну сегодня вечером посмотрю фотки более внимательно.

Спасибо и с наступающим Новым Годом. Все в поле! :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
А на следующей странице самец. Я его имел ввиду.
Да, там самец в весеннем наряде.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо. Вопрос снимается. Посмотрел фотки - везде гоголи. А эта чернеть - хохлатая.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
На станции метро Авиамоторная вот уже несколько недель живет один воробей. Постоянно сидит на одном месте (на мемориале в конце зала) и очень громко чирикает, так что когда не слышно поездов, то воробья слышно практически отовсюду. Видимо как-то сюда попал, а выбраться не может. Там эскалатор метров 70 длинной. Вот думаю, как он там выживает, подкармливают его что ли.
 
Так в щелях каких-нибудь, наверное, бабочки, гусенички, паучки. А может быть, и летает кормиться на улицу, а потом обратно возвращается.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня около дома наблюдал стайку в штук сорок свиристелей
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня сбегал в лес, подкормить ласку. Мясо положенное на прошлой неделе кто-то стащил. Положил новую порцию.

Птиц в лесу не очень много. Видел двух дятлов - БПД и малого пестрого дятла, на одном дереве.
слышал корольков и пищух. Попробовал найти корольков не заводя им песенку - 0 ампер!
Слышал каких-то неизвестных мне (по песенке) птиц. Видел только мельком, вверху, на самой верхушке елки. Записал песенку.
IMG_0689.jpg (53.91 КБ)
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня на кормушку возле дома пожаловал дубонос. Приятная неожиданность  :). К сожалению, сфотографировать не получилось.
 
На станции м. Авиамоторная воробей все еще живет. Люди поставили ему посуду с водой, подкармливают. Жизнь продолжается... Теперь не уверен что это воробей, возможно молодая зеленушка. Кто знает, куда нужно написать или позвонить, чтобы его поймали и выпустили на волю?
 
Зная московских воробьев, сильно сомневаюсь, что 70 метров эскалатора и толпы людей стали бы для него помехой к пути на волю. Может, он больной какой? В таком случае воля лишь приблизит его кончину в лапах какого-либо хищника.
 
Ребятки, может как-то можно воробью помочь?
я не могу слушать его несчастное пение. Он реально хочет улететь. Летит в туннель, а там поезд. Конечно, он мог ночью. Я не знаю, почему он не вылетает. Но может быть такое, что он ещё маленький и как-то потерялся???
Ему уже еду стали оставлять, представляете??
но это же ненормально, птица должна жить на свободе и в полете, а не от памятника отлетать на 7метров!!!
Звонила 112 и 911, вообще связи никакой нет. Случись пожар, тоже не примут вызов.
Понимаю, что птица и пожар-разные вещи. Но как-то ведь её надо спасать!!!
 
Если птица хорошо летает и активно кормится, она здорова. А уж если воробей поет или хотя бы задорно чирикает, то, должно быть, ему там вполне комфортно и он не хочет лететь под дождь и снег. Поймать можно в обычную ловушку, которой пользуются птицеловы. Ну, или совсем как детишки в старые добрые времена ловили - коробкой. Положить в ловушку корм и ждать. Но, может быть, птице там в метро вообще хорошо.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
как определить "задорно чирикает" от "не очень задорно чирикает"?
 
На слух, по интонации чириканья :).
ХМАО-Югра
 
Если чирикает, как обычно чирикают воробьи, значит, все в порядке. Больная птица молча сидит или тихо попискивает.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Птицы часто попадают в наши "ловушки". В октябре в Питере в одном из магазинов видела случайно залетевшую большую синицу. Птица была на грани: билась о лампы дневного света, открытый клюв, изнеможение. Магазин в полуподвальном помещении, там надо было только отключить лампы и открыть двери, но меня послали подальше. И я пошла :cry: , мне через несколько часов надо было уезжать, но осадок от равнодушия остался.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media