Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Охрана птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Охрана птиц, Конкретные предложения по охране птиц
 
Вот почему-то охотников из соседнего северного района никто не призывает уничтожать как вредных хищников, хотя они добывают на порядок больший процент осенней утки, чем беркуты ;)
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Вот почему-то охотников из соседнего северного района никто не призывает уничтожать как вредных хищников, хотя они добывают на порядок больший процент осенней утки, чем беркуты  
Ага, и с промышленными выбросами они не хотят бороться, и с загрязнением нефтью, и с гибелью птиц на ЛЭП, и т.д. и т.д...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
igor_f пишет:
Вот почему-то охотников из соседнего северного района никто не призывает уничтожать как вредных хищников, хотя они добывают на порядок больший процент осенней утки, чем беркуты  
К беркутам они ещё более-менее лояльно относятся. Вот, к сапсану у них особая нелюбовь.
Цитата
Сапсан истребляет колоссальное количество болотной, водоплавающей и боровой дичи: гуси, козарки, утки, глухари и тетерева гибнут от этого хищника в большом количестве. Сапсана и гнезда его с яйцами или птенцами нужно уничтожать.
Наверное, действительно в Роскомнадзор стоит написать обращение...
Изменено: Александр Полухин - 7 июля 2013 11:07:47
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Да,конечно, стоит начать борьбу с вредными книгами, особенно написанными в прошлом и позапрошлом веке. Лучше эти книги сжигать. Начать с Аксакова. Как он посмел: "...в Саратовской и Астраханской губерниях, где к осеннему отлету собираются бесчисленные станицы журавлей, крестьяне бьют их дубинами, предварительно заставя столпиться в кучу боковыми заездами и наведя таким образом на засаду, из которой бросаются неожиданно на журавлей верховые с длинными палками.

     Мясо старых журавлей всегда сухо и довольно черство, но имеет весьма приятный вкус и запах дичины. Мясо же молодых отлично хорошо, мягко и сочно. Журавли никогда не бывают жирны, даже перед своим отлетом, несмотря иногда на питательную хлебную пищу. Самый сытый осенний журавль имеет только на своей хлупи тонкую пелену жира, лежащую двумя полосами, да по небольшому куску сала подмышками, но во внутренности жиру бывает довольно. Молодой жареный журавль, по-моему, очень вкусен; всего же пригоднее он для фарша в паштет и для окрошки.

     Старинные охотники, да и теперь охотники деревенские, дорожат журавлями за их величину: хотя мясо и жестковато, зато есть, что поесть. Я должен признаться, что в молодости сам с большим увлечением гонялся за ними, жадничая убить такую крупную дичь."
 
Цитата
doc пишет:
Да,конечно, стоит начать борьбу с вредными книгами, особенно написанными в прошлом и позапрошлом веке. Лучше эти книги сжигать. Начать с Аксакова. Как он посмел: "...в Саратовской и Астраханской губерниях, где к осеннему отлету собираются бесчисленные станицы журавлей, крестьяне бьют их дубинами, предварительно заставя столпиться в кучу боковыми заездами и наведя таким образом на засаду, из которой бросаются неожиданно на журавлей верховые с длинными палками.
     Мясо старых журавлей всегда сухо и довольно черство, но имеет весьма приятный вкус и запах дичины. Мясо же молодых отлично хорошо, мягко и сочно. Журавли никогда не бывают жирны, даже перед своим отлетом, несмотря иногда на питательную хлебную пищу. Самый сытый осенний журавль имеет только на своей хлупи тонкую пелену жира, лежащую двумя полосами, да по небольшому куску сала подмышками, но во внутренности жиру бывает довольно. Молодой жареный журавль, по-моему, очень вкусен; всего же пригоднее он для фарша в паштет и для окрошки.
     Старинные охотники, да и теперь охотники деревенские, дорожат журавлями за их величину: хотя мясо и жестковато, зато есть, что поесть. Я должен признаться, что в молодости сам с большим увлечением гонялся за ними, жадничая убить такую крупную дичь."
Нужно не книги сжигать, а давать людям воспитание и образование! Сжигание книг мы уже проходили...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Нужно не книги сжигать, а давать людям воспитание и образование! Сжигание книг мы уже проходили...
А в каком контексте, кроме "сжигания" рассматривать наезд на интернет-ресурс, разместивший у себя книгу 1940 года издания?
http://piterhunt.ru/Library/v_pomosh_ohotniku/index.htm
При этом местный народ не оживляется, когда поднимается тема СЕГОДНЯШНЕГО промысла хищных птиц для таксидермического бизнеса. В том числе и это (отсутствие реакции) приводит к тому, что Всероссийском (!) чемпионате по таксидермии выставляются чучела краснокнижных видов...
 
Цитата
doc пишет:
А в каком контексте, кроме "сжигания" рассматривать наезд на интернет-ресурс, разместивший у себя книгу 1940 года издания?
http://piterhunt.ru/Library/v_pomosh_ohotniku/index.htm
При этом местный народ не оживляется, когда поднимается тема СЕГОДНЯШНЕГО промысла хищных птиц для таксидермического бизнеса. В том числе и это (отсутствие реакции) приводит к тому, что Всероссийском (!) чемпионате по таксидермии выставляются чучела краснокнижных видов...
Можно рассматривать в любом контексте, но сжигание книг не приведет к результатам... Как никогда в истории не приводило...
Изменено: shahin - 8 июля 2013 19:03:05
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
doc пишет:
Да,конечно, стоит начать борьбу с вредными книгами, особенно написанными в прошлом и позапрошлом веке. Лучше эти книги сжигать. Начать с Аксакова. Как он посмел...
Думаете, стоит все книги признать полезными, только потому, что они написаны? Я - не любитель цензуры, но, выкладывание руководств к действию какого-нибудь анархиста-бомбиста и "Майн Кампф", ИМХО, не стоит популяризировать только потому, что они написаны в прошлом веке.

Я не увидел на этом сайте никаких оф. комментариев к книге, выложенной, в среде читателей, в большинстве своём, с низкой эрудицией в этих вопросах. Я общаюсь с охотниками и читаю их форумы, поэтому, могу позволить себе иметь подобное мнение.

Но, если всё это - нормально, значит я заблуждаюсь.

P.S. А, авторов этого произведения можно приравнять к Аксакову? Не думаю, что я один вижу разницу... ;)
Изменено: Александр Полухин - 8 июля 2013 22:55:28
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Может тогда сжечь древние рукописи, в которых написано, что земля плоская...? Книги сжигать нельзя, по ним потомки будут знать об истории... А на сайтах базар фильтровать НУЖНО!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Может тогда сжечь древние рукописи, в которых написано, что земля плоская...? ...
А что, по-вашему она какая-то другая???  :o   ;)

P.S. Кстати, разница всё же есть. Желание считать Землю, хоть кубической, действующему законодательству не противоречит.
То - бензин, а то - дети...(с). ;)
Изменено: Александр Полухин - 9 июля 2013 16:50:03
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Уважаемые участники форума срочно нужна помощь. В конце года из печати выходит Красная книга Калмыкии. Не хватает фото некоторых видов птиц:пискульки, мраморного чирка, белоглазого нырка, большого кроншнепа, каспийского зуйка, луговой тиркушки, большого подорлика. У кого в наличие имеются фото данных видов и кто желает чтобы его фотографии украшали Красную книгу просьба помочь.
Заранее спасибо.
 
У нас такая же проблема... :)  Готовим Красную книгу Южно-Казахстанской области. Нужны достаточно хорошие фотографии следующих видов: малая белая цапля, колпица, мраморный чирок, черный турпан, кречет, шахин, стерх, тонкоклювый кроншнеп, азиатский бекасовидный веретенник, большая чечевица (Среднеазиатская). Авторство гарантируется. Заранее благодарю.

P/S. Фотки присылать на мой мэйл.
Изменено: shahin - 16 октября 2013 13:45:30
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Есть приличные фотографии колпицы. Сделаны в Калмыкии. Если нужны - обращайтесь.
Изменено: tsapko nikolay - 16 октября 2013 13:51:08
 
Цитата
tsapko nikolay пишет:
Есть приличные фотографии колпицы. Сделаны в Калмыкии. Если нужны - обращайтесь.
Нужны. Одна на ваш выбор. Присылайте. Написал в личку. Взамен есть и для вас кое-что...
Изменено: shahin - 16 октября 2013 16:27:14
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Выслал вам 1 фото колпицы. Если не подходит могу еще несколько фото скинуть.
 
Не знаю, в какую ветку написать, вроде эта наиболее подходящая. Вчера за городом (Санкт-Петербург)на полях встретил кормящегося серого журавля. Ближе метров 100 к себе не подпускает. На левом крыле видно, что повреждены первостепенные маховые. Хотя летает хорошо, далеко ему наверняка уже не улететь.Есть ли у него шансы выжить? Зима уже рядом , да и снежок за городом уже лежит. Пробовал вчера звонить в Ленинградский зоопарк - там только робот разговаривает (часы работы и т.п.)
DSC_0062 (2).jpg (318.75 КБ)
DSC_0071 (2).jpg (164.55 КБ)
 
Цитата
Олег S. пишет:
Не знаю, в какую ветку написать, вроде эта наиболее подходящая. Вчера за городом (Санкт-Петербург)на полях встретил кормящегося серого журавля. Ближе метров 100 к себе не подпускает. На левом крыле видно, что повреждены первостепенные маховые. Хотя летает хорошо, далеко ему наверняка уже не улететь.Есть ли у него шансы выжить? Зима уже рядом , да и снежок за городом уже лежит. Пробовал вчера звонить в Ленинградский зоопарк - там только робот разговаривает (часы работы и т.п.)
Просто линька у журавля идет... Нормально долетит куда и когда надо...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Просто линька у журавля идет... Нормально долетит куда и когда надо...

Благодарю! Я первое , что подумал - раненный...Ну, тогда, дай бог...
 
Что-то он у вас задержался, вот и не вытерпел - на пролете линять начал.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Что-то он у вас задержался, вот и не вытерпел - на пролете линять начал.

Я поэтому и подумал не доброе) От нас журавли улетели уже в десятых числах сентября. А тут уже третья декада октября...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media