Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Гнездо стрижей в газовом воздуховоде

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гнездо стрижей в газовом воздуховоде
 
Всем здравствуйте!
Иду к вам за советом. В моем газовом воздуховоде поселился стриж, а может их там несколько. Слышу их утром и вечером, днём никого "дома" нет - тишина. Я знаю, что это их домик, возможно там птенцы или яйца птенчиков, но всё же, если они засорят газовую вытяжку, то это точно не к добру. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Оставлять птичек там нельзя. В то же время если позвонить в упр. компанию, чтобы прочистили воздуховод, то что станет с моими "соседями"? А если там яйца?
Дело срочное, очень жду совет!
 
Как говорили умные доктора в сказке о Буратино, здесь, коллега, двух мнений быть не может: либо пациент жив, либо пациент умер!
Либо потерпеть до середины августа, когда стрижи улетят. Либо убирать их из газовой вытяжки вместе с птенцами и яйцами если это представляет реальную угрозу для здоровья и жизни людей. Оценить степень опасности могут специалисты управляющей компании.
 
Зачем же до середины августа ждать, у нас на юге они в конце июля, в начале августа уже улетают.
 
Как раз на юге гнездование стриже в норме более растнуто и одновременно с уже оперенными птенцами в гнездовых колоних встречают и слабо насиженные кладки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media