Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Раненая цапля.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Раненая цапля., Как выходить?
 
Добрый день! Нужна помощь. Сегодня с утра  я подобрал птицу, похожую на цаплю (у нас болото рядом) хотя точно не уверен.
Накануне вечером видел как во время полёта её угораздило ударится  головой об высоковольтный провод потом она запуталась и упала на  землю метров с 50.
Найти сразу её не получилось - было уже достаточно темно. Сегодня подобрал и думал что она уже не жилец - подавала слабые признаки  жизни.
Пролежала пол дня и вроде немного ожила, даже стала кусаться. Но всё равно лежит и не ходит + шею не держит совершенно.
Вести её в клинику у меня возможности нет, придётся попробовать выходить самому.
Собственно вопрос - как её лечить? Как допустим кормить? Я пытался её поить из шприца но как-то пьёт неохотно.
Пока даже не знаю что с ней делать, может быть у неё что-то сломано  - я не эксперт. Что бы вы могли посоветовать? Спасибо.
P1440710_.jpg (253.06 КБ)
 
Всё. Тему можно закрывать. Умерла.
 
Гибель диких птиц от высоковольтных проводов, к сожалению часто встречаются. В настоящий момент нам принесли точно такого же бедолагу  аиста очень сильно пострадавшего в точно такой же ситуации.
С глубоким уважением Доктор Романов
 
Печальная история...
У нас крякву долбануло током. Влетела между двумя проводами каким-то образом... умерла.
ЮННАТ, дя...
 
Две из немногих птиц, гибель которых от столкновения с проводом мне доводилось видеть (не в процессе инцидента, но в виде его последствий), были именно цапли. В одном случае серая цапля разбилась о провод ЛЭП 6-10 кВ, в другом - большая выпь о провод ЛЭП 110 кВ. Выпь наверняка в сумерках летала над родными болотами, они это по осени любят делать.
А третий случай был уже с куликом - бурокрылой ржанкой. Наткнулась в полете на телефонный провод, идущий поперек речной поймы. И, видимо, тоже в сумерках либо ночью летела.  Крыло ей оторвало целиком в локтевом суставе - провод значительно тоньше силовых, 3 мм, соответственно "режет" сильнее.
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media